Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Отзывы по школам у м. Международная

  1. #51
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    просто обязана спросить....а где такое любят?? на второй площадке штолле??
    а психолог перед первым классом был из 295? или из 227?
    Психолог был с центра на Белы Куна . Говорила про 1 площадку . На 2 площадке у нас все спокойно , но ведь еще и от учителей зависит , у нас хорошая . Тут вот про 227 первоклашки 2015-2016 - им один учитель напоминает каждый день , что они пришли учиться в гимназию и надо соответствовать ( маме склонна верить ). Мы учились там в 1 классе - не было такого . Все относительно . Все равно кому то в классе может не нравится учитель , так всегда было : одним задают мало - недовольны, другим задают много - опять недовольны , а учительто то один . Может быть супер преподаватель , а ребенку он не понравится , на "разных волнах ". Только опытным путем всё выясняется.

  2. #52
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Хвалят 230 . У нас знакомая девочка - постоянно с мамой сидят с уроками , чтобы учиться хорошо . Мне такого не надо , я не хочу с ней учиться поностью . Надо работать , а у меня лодырь , сама корпеть над урокаи до посинения точно не будет . Объективно оценила своего ребенка и пришла к выводу , что для на 295 (2 ) оптимальный вариант .

  3. ответ для Тальяшка , на сообщение « А в 213, 292 пятидневка? »
    #53
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 512

    Цитата Сообщение от Тальяшка Посмотреть сообщение
    А в 213, 292 пятидневка?
    Дочь перешла в 6 класс 292, в 5 была пятидневка, с этого года шестидневка начинается.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Дочь перешла в 6 класс 292, в 5 была... »
    #54

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Дочь перешла в 6 класс 292, в 5 была пятидневка, с этого года шестидневка начинается.
    Здравствуйте , Расскажите , пожалуйста , про 292 школу. Интересует всё! началка и средняя школа , какие учителя , как с предметами , сильная нагрузка, как с остальными предметами кроме математики? Заранее спасибо!

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Makaroshka
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Купчино, Ветеранов
    Сообщений
    3 707

    Про 292 есть отдельные темы в младших школьниках http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=213576 и в подростках http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7698411

  6. ответ для vika16 , на сообщение « А мы сейчас на этой второй площадке и... »
    #56
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А мы сейчас на этой второй площадке и пока очень довольны . Нервы никто не портит , как в соседних рядом не прессуют , что Вы в гимназии учитесь , а не непонятно где (или английской школе ). Кстати, с последней одинаковая программа что по общим предметам, что по иностранному . Иностранный в 316 в основном на репетиторах , в 295 учат в школе и понятно объясняют . Кто учится , так и в 295 (2) учится хорошо и поступает на бюджет. Второй иностранный отменили , будет только английский с учетом часов по второму языку .
    Насколько я знаю, в 295ую идут в началку. Она там реально сильная. А потом очень много детей уходит в другие школы. Мы ходили в садик в тех краях, одна мамочка из нашей группы очень расстроилась, когда увидела, что в 5х классах осталось по 17-19 человек всего. Они уже на тот момент подали документы в 295ую на первую площадку.

    В 316ой учатся дети моей очень хорошей знакомой. Никаких репетиторов у них не было, уровень преподавания там вполне приличный. Я бы вообще не стала сравнить 316ую с 295ой ИМХО.



  7. #57
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Если выбирать школы в районе Международной, то это 213, 316 и 230. 303 тоже очень хорошая школа, там есть классы без немецкого языка. 292 - это физмат, если ребенок любит математику, то это по меркам нашего района лучший вариант.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Хотя говорят , что в нашем районе... »
    #58
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Хотя говорят , что в нашем районе вообще нет сильных школ . У меня обычный ребенок , к тому же лентяйка жуткая , нам и в простой хватит . А где учатся мотивированные дети , стремящиеся к знаниям ?
    Многие уходят кто в 8ой класс, кто в 9 или в 10ый в школы городского набора.

    Но для того, чтобы туда попасть, начальная и средняя школы должны быть нормального уровня. Такие школы у нас в районе есть, хоть и не много. Но очень хороших школ нет, увы. Хотя в соседнем Московском районе есть и несколько.



  9. ответ для Makaroshka , на сообщение « Про 292 есть отдельные темы в младших... »
    #59

    Цитата Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
    Про 292 есть отдельные темы в младших школьниках http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=213576 и в подростках http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7698411
    Спасибо БОЛЬШОЕ!

  10. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Насколько я знаю, в 295ую идут в... »
    #60
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в 295ую идут в началку. Она там реально сильная. А потом очень много детей уходит в другие школы. Мы ходили в садик в тех краях, одна мамочка из нашей группы очень расстроилась, когда увидела, что в 5х классах осталось по 17-19 человек всего. Они уже на тот момент подали документы в 295ую на первую площадку.

    В 316ой учатся дети моей очень хорошей знакомой. Никаких репетиторов у них не было, уровень преподавания там вполне приличный. Я бы вообще не стала сравнить 316ую с 295ой ИМХО.
    Дети хорошей знакомой в каком классе? Родители помогают ?

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •