Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Доченька моя. Дорога домой.

  1. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #11
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Сил вам и терпения отвоевать вашу дочку!

  2. #12
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от АГДейка Посмотреть сообщение
    А Вы юристов привлекали для общения с судами и прокуратурой?
    Наши юристы все наотрез отказались защищать меня в суде,так только советы давали.Очень помогли юристы с разных сайтов и с этого Дина тоже очень и очень помогла.Спасибо за это им огромное.

  3. ответ для АГДейка , на сообщение « Сейчас узнала, это общественная... »
    #13
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от АГДейка Посмотреть сообщение
    Сейчас узнала, это общественная организация "Аистенок", Вы, наверное, знаете про них, у них есть сайт.
    Нет,я впервые о них слышу.Но поищу в интернете.

  4. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #14
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    День добрый рада видеть вас и здесь, тут обитает много людей, гораздо опытней меня, возможно общение с ними принесёт новые идеи, уверенность в своих силах.

    И тут я могу привести лишь цитату из одного фильма: "Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней."

    Что могу по ситуации написать, по закону опека имеет право упереться.... про невведёный пристрой и долг по квартплате. Самый безболезненый выход для нервов всё же выполнить эти требования, поскольку если в опеке работают люди формально подходящие к своей работе, то иного решения от них не дождаться и формально они правы. понятно, что оно отнимет материальные ресурсы, но другого я не вижу выхода

    Чисто человеческий подход к ситуации -не регламинтируется.в этой стране законами((
    По моему аналогичная ситуация была вот в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6434273
    с оформлением дома и ребёнка отдали, только когда его по документам ввели(( Ситуация недавняя и опека тоже не из самых душевных, судя по рассказам мамы.

    Мне кажется все прокуратуры\суды тут не увидят нарушения работы у опеки(( Традиционное нет бумажки - ты...


    Есть вероятность, что просто люди работающие поменялись, да и у вас условия другие теперь и часть детей выросла и отдельно живёт+ суды и есть вероятность, что выполнив их требования вы получите заключение.

  5. ответ для Zarra , на сообщение « День добрый рада видеть вас и здесь,... »
    #15
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    День добрый рада видеть вас и здесь, тут обитает много людей, гораздо опытней меня, возможно общение с ними принесёт новые идеи, уверенность в своих силах.

    И тут я могу привести лишь цитату из одного фильма: "Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней."

    Что могу по ситуации написать, по закону опека имеет право упереться.... про невведёный пристрой и долг по квартплате. Самый безболезненый выход для нервов всё же выполнить эти требования, поскольку если в опеке работают люди формально подходящие к своей работе, то иного решения от них не дождаться и формально они правы. понятно, что оно отнимет материальные ресурсы, но другого я не вижу выхода

    Чисто человеческий подход к ситуации -не регламинтируется.в этой стране законами((
    По моему аналогичная ситуация была вот в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6434273
    с оформлением дома и ребёнка отдали, только когда его по документам ввели(( Ситуация недавняя и опека тоже не из самых душевных, судя по рассказам мамы.

    Мне кажется все прокуратуры\суды тут не увидят нарушения работы у опеки((
    Долг-то я погашу,здесь проблем не будет,но вот пристрой не ввести нынче,да и не усыновляем же мы,а по опеке нет требований по кв.метрам,условия они наши видели и прекрасно знают сколько у нас комнат,а ещё знают,что в случае отказа я пойду в суд.Закон не запрещает брать в ПС до 8 детей,у нас и не будет больше,а метры не оговариваются нигде.

  6. ответ для mucik , на сообщение « Нет,я впервые о них слышу.Но поищу в... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Нет,я впервые о них слышу.Но поищу в интернете.
    Вот ссылка на Аистенок http://aistenok.org, вдруг чем-нибудь помогут.

  7. ответ для mucik , на сообщение « Долг-то я погашу,здесь проблем не... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    тогда понятно отчего ноги растут...

    мне кажется всё равно придётся сначала погасить долг и потом требовать с опеки официальный отказ. И с этим уже работать с юристами, по тому что прокуратуры\суды с бумажками работают.

    Может из этой позиции юристы и отказываись работать с вами, возможно конечно ещё наложение пресловутого мнения о многодетных семьях, особенно если что-то не уплачено вовремя.

  8. ответ для Zarra , на сообщение « тогда понятно отчего ноги растут... ... »
    #18
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    тогда понятно отчего ноги растут...

    мне кажется всё равно придётся сначала погасить долг и потом требовать с опеки официальный отказ. И с этим уже работать с юристами, по тому что прокуратуры\суды с бумажками работают.

    Может из этой позиции юристы и отказываись работать с вами, возможно конечно ещё наложение пресловутого мнения о многодетных семьях, особенно если что-то не уплачено вовремя.
    Да они про задолженность и не знают даже,понятно что я сначала уплачу её,потом уже к ним пойду.Пусть что хотят,то и думают,это их право,лишь бы не мешали.У них есть право нас проверять,вот и пусть проверяют.Я не знаю почему у ООП такое предвзятое о нас мнение,ведь все сплетни,что они о нас собирали,ни одна не подтвердилась.Доходило до смешного,меня вызвали на комиссию и сказали,цитирую:"Сделайте так,чтоб о вас не ходили сплетни."Я им сказала,пока я живая говорить будут и пусть,мне вообще без разницы кто что про нас думает.Те кто нас хорошо знают,так никогда не подумают,а на остальных...

  9. ответ для mucik , на сообщение « Да они про задолженность и не знают... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    дам..маразм крепчает((

    а я думала, что время анонимных доносов прошло(

    В любом из случаев надо добиться либо заключения, либо письменого отказа !

  10. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #20

    Я вас понимаю...мне опека тоже отказала,по личным мотивам...а у меня всего один усыновленный и один приемный...а причина отказа-им кажется,что у нас адаптация не прошла))))хотя психолог пишет риск средний...это было 8месяцев назад, писала в министерство-пришла полная фигня-отписка,до суда не дошла...потому что у нас реабилитация с детьми как правили расписана на год вперед вот планирую сходить в опеку на разговор спрошу прямо в лоб,если опять намудрят,то пойду со старым отказом в суд и за одно за разглашение тайны усыновления.... удачи вам огромной,будем бороться вместе!!!

Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •