Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Доченька моя. Дорога домой.

  1. ответ для Юля и Дима , на сообщение « Я вас понимаю...мне опека тоже... »
    #21
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Юля и Дима Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю...мне опека тоже отказала,по личным мотивам...а у меня всего один усыновленный и один приемный...а причина отказа-им кажется,что у нас адаптация не прошла))))хотя психолог пишет риск средний...это было 8месяцев назад, писала в министерство-пришла полная фигня-отписка,до суда не дошла...потому что у нас реабилитация с детьми как правили расписана на год вперед вот планирую сходить в опеку на разговор спрошу прямо в лоб,если опять намудрят,то пойду со старым отказом в суд и за одно за разглашение тайны усыновления.... удачи вам огромной,будем бороться вместе!!!
    Спасибо.И вам удачи!Дети стоят того!

  2. ответ для Zarra , на сообщение « День добрый рада видеть вас и здесь,... »
    #22
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    День добрый рада видеть вас и здесь, тут обитает много людей, гораздо опытней меня, возможно общение с ними принесёт новые идеи, уверенность в своих силах.

    И тут я могу привести лишь цитату из одного фильма: "Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней."

    Что могу по ситуации написать, по закону опека имеет право упереться.... про невведёный пристрой и долг по квартплате. Самый безболезненый выход для нервов всё же выполнить эти требования, поскольку если в опеке работают люди формально подходящие к своей работе, то иного решения от них не дождаться и формально они правы. понятно, что оно отнимет материальные ресурсы, но другого я не вижу выхода

    Чисто человеческий подход к ситуации -не регламинтируется.в этой стране законами((
    По моему аналогичная ситуация была вот в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6434273
    с оформлением дома и ребёнка отдали, только когда его по документам ввели(( Ситуация недавняя и опека тоже не из самых душевных, судя по рассказам мамы.

    Мне кажется все прокуратуры\суды тут не увидят нарушения работы у опеки(( Традиционное нет бумажки - ты...


    Есть вероятность, что просто люди работающие поменялись, да и у вас условия другие теперь и часть детей выросла и отдельно живёт+ суды и есть вероятность, что выполнив их требования вы получите заключение.
    Да,забыла уточнить,тему я прочитала,спасибо за неё,но у нас ситуация другая.Дом оформлен в собственность,не оформили только пристрой,почему,писала уже.Так что с пропиской и домовой всё у нас в порядке.Единственно,что по документам на дом,мало квадратных метров,хотя опять же повторюсь,роли никакой при опеке и ПС они не играют.

  3. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #23
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    У нас так же по документам дом50 кв(родительский).Если б не человеческое отношение опеки???Спасибо им огромное!!!!Приехали-посмотрели.Увидели,что дом в три раза больше из-за пристроек и написали в акте хвалебную песнь условиям жизни.Спокойно относятся,что мы вобще в городе живем и на съемной квартире.
    Они у Вас в позу стали.Посоветовать ничего не смогу(если только молиться о умягчении их сердец)и посочувствовать!!!!!
    Или все же ради ребенка оформить БТИ(недострой).А потом уже забить и не оформлять окончательный вариант какое то время(у меня родители как-то не спешат уже 9 лет-говорят,что если продавать соберутся,тогда подсуетятся)..

  4. #24
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Так о чём и речь,нам бы тоже не торопиться,тем более сама же опекская дама в своё время посоветовала вызывать БТИ когда всё достроим.Я думаю что прокатит и с документами на дом,тем более в законе об опеке совсем нет ничего о похожих ситуациях.Ещё надеюсь очень на то ,что они сами больше не захотят доводить дело до суда,очень уж смешно они выглядели на прошлых судебных заседаниях,со своими дурацкими требованиями.При всём при этом на суде они всегда подмечали что мы очень хорошая семья,чем несказанно удивили судью,она у них даже спросила,такая хорошая ,что вы в суд на них подали?Думаю что всё обойдётся.Больше переживаю за Регину,как она нас воспримет теперь,спустя 9 лет,тем более она считает нас своей семьёй,своими родными родителями.Хотя с ней разговаривали о нашей семье,рассказали что она когда была маленькая жила у нас,что мы не родные мама и папа.На что она ответила,ну и пусть,я всё равно поеду не к тёте,а к маме.И ещё вопрос,так как нет никакого опыта посещения детей в детских лагерях,что туда можно привезьти на гостинец?

  5. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #25
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Это хорошо,что считает вас родными.Видимо именно Вас ждала.главное-постараться донести до девочки почему она все это время жила не с вами,и что это не ваша вина и вы очень без нее скучали.

    Мы столько сил положили ,чтобы пережить с сыном период,пока он смирился,что попал совсем ни к тем,кого он так ждал(био).Хотя в ДД с ними проводили занятия о приемных семьях и он мечтал чтоб его тоже заметили.Но сердцу же не прикажешь!Теперь стали самые любимые и родные...
    Про гостинцы мы советовались с руководством ДД.Лагерь -это тот же ДД,только в более живописном месте. Они нам подсказали про арбузы для всех детей.А так немного мелких печенюшек, бараночек,мармеладок( надо про аллергию уточнить)всегда на ура идут.

  6. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #26

    Я как вижу где-то, что говорят об опеке Екатеринбурга и министерстве соцполитики, так вздрагиваю. Нам ребенка не отдали. Но обратитесь, как вам советовали, в Аистенок, если хотите, могу поискать их электронную почту. Директор Аистенка в свое время пыталась помочь нам. Ну и если есть возможность, можно обратиться к замминистра соцполитики вашего региона Маевской Ирине Владимировне. Нам она помочь не смогла, к ней за нас обращалась директор Аистенка, но может, вдруг поможет вам. У вас опека какого района?

  7. #27
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Птичка в водичке Посмотреть сообщение
    Я как вижу где-то, что говорят об опеке Екатеринбурга и министерстве соцполитики, так вздрагиваю. Нам ребенка не отдали. Но обратитесь, как вам советовали, в Аистенок, если хотите, могу поискать их электронную почту. Директор Аистенка в свое время пыталась помочь нам. Ну и если есть возможность, можно обратиться к замминистра соцполитики вашего региона Маевской Ирине Владимировне. Нам она помочь не смогла, к ней за нас обращалась директор Аистенка, но может, вдруг поможет вам. У вас опека какого района?
    У нас к счастью опека ребёнка на нашей стороне.Мешает и ставит палки в колёса моя опека.А мы в 200 км. от Екатеринбурга.Без них ведь никак,заключение всё равно у них брать.Опека ребёнка в Камышлове и там совсем не против что мы Регину заберём.Там нас ждут.С Маевской я общалась в своё время из за судов,она меня очень удивила позицией отчётов с чеками и была на стороне нашей опеки.Конечно,есть всякие родители,но я что-то не встречала таких,у которых детка ходит в рванье,а приёмные родители в золоте и соболях,купленных на ребёнкины деньги,как утверждала эта же Маевская.

  8. #28
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    Это хорошо,что считает вас родными.Видимо именно Вас ждала.главное-постараться донести до девочки почему она все это время жила не с вами,и что это не ваша вина и вы очень без нее скучали.

    Мы столько сил положили ,чтобы пережить с сыном период,пока он смирился,что попал совсем ни к тем,кого он так ждал(био).Хотя в ДД с ними проводили занятия о приемных семьях и он мечтал чтоб его тоже заметили.Но сердцу же не прикажешь!Теперь стали самые любимые и родные...
    Про гостинцы мы советовались с руководством ДД.Лагерь -это тот же ДД,только в более живописном месте. Они нам подсказали про арбузы для всех детей.А так немного мелких печенюшек, бараночек,мармеладок( надо про аллергию уточнить)всегда на ура идут.
    Пищевой аллергии слава Богу нет.Единственно сказали что все гостинцы должны быть в упаковке.Как вы думаете,можно ей помимо сладких гостинцев привезти что-то типа детской бижутерии,которую она сама мастерить будет,или пока не стоит,так как времени на это может у неё не быть,когда я работала вожатой в лагере(это было уже очень давно и лагеря были пионерские),времени у детей свободного не было,мы всё куда-то шли строем и с песней.Про то что считает родной семьёй,тоже напрягает,но с ней там работали специалисты.А так ,маленький ребёнок,по голосу и не скажешь что будет 12,такое ощущение было что я с семилеткой разговариваю,И соц.педагог сказала что она ещё маленькая девочка,играющая в куклы,но я и сама долго в куклы играла,сверстницы на танцульки бегали,а я с куклами и до сих пор заглядываю на кукол,сейчас такой огромный выбор,а покупать не кому было.

  9. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    avstria,graz
    Сообщений
    62

    Я в шоке второй день! Это ж как надо перепортить и искалечить судьбу ребенка!!!! Как перепоганить и украсть счастливое и беззаботное детство у девочки!!!! Ведь это годы....годы..... короче, ужас 😠😠😠😠😠😠😠😠😠............

  10. #30
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от alisa-anabell Посмотреть сообщение
    Я в шоке второй день! Это ж как надо перепортить и искалечить судьбу ребенка!!!! Как перепоганить и украсть счастливое и беззаботное детство у девочки!!!! Ведь это годы....годы..... короче, ужас 😠😠😠😠😠😠😠😠😠............
    А самое строашное то,что за искалеченные детские судьбы,никто и никогда не ответит.

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •