Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Доченька моя. Дорога домой.

  1. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #61
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Да,документы у меня приняли,но с таким скрипом,сначала повозмущались о согласи,но я попросила показать в законе пункт,который говорит о личном присутствии в ООП того,кто пишет согласие.Затем,увидев что свидетельство о ШПР у меня старое,начали "втирать"что у меня будут новые дети и мне необходимо пройти школу снова,на что я им высказала своё мнение,опять же подкреплённое законом.Дальше сказали указать конкретно пол и конкретно возраст,я сказала что знаю только у одной девочки,а про следующих детей я не знаю,вдруг это будет девочка лет 15,а у неё братик 2 лет.Поэтому попросила так и указать как я написала, то есть от 0 до 15 ,любого пола с любой группой здоровья.Сказали что с актом обследования быстро не получится,на что я ответила что у них есть 10 дней и в какой из этих дней они ко мне приедут,мне не важно,единственно попросила предварительно позвонить.Вчера отписаться не смогла,так как интернет закончился,успела только прочитать ваши коментари.Очень приятно что столько не равнодушных людей к нашей ситуации.

  2. ответ для mucik , на сообщение « Да,документы у меня приняли,но с таким... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    не самый худший исход)

    хотя упираются, знатно(

    @@@@@@@@@@@@@@ на акт обследования.

  3. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #63
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    К счастью, мой ад с опекой начался уже после получения мной заключения. Но нервы они мне потрепали. Терпения вам, надеюсь, что все сложится хорошо. Взывать к разуму неразумеющих очень сложно. Есть даже такая поговорка - Сытый, голодного не разумеет.

  4. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #64
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Бог вам в помощь !

  5. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #65
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Позвонила сегодня по второй девочке,которая мне уже давно нравится.Мне сказали что у неё по УО инвалидность.Но ни это меня испугало,я боюсь что наша ООП,или ООП ребёнка начнёт требовать чтоб у ребёнка-инвалида была отдельная комната.Хотя таких требований нигде не встречала в ПП об опеке и попечительстве.Может кто знает ответ на этот вопрос.

  6. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #66
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Таких требований нет. Это самодурство.

  7. ответ для mucik , на сообщение « Позвонила сегодня по второй... »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Позвонила сегодня по второй девочке,которая мне уже давно нравится.Мне сказали что у неё по УО инвалидность.Но ни это меня испугало,я боюсь что наша ООП,или ООП ребёнка начнёт требовать чтоб у ребёнка-инвалида была отдельная комната.Хотя таких требований нигде не встречала в ПП об опеке и попечительстве.Может кто знает ответ на этот вопрос.
    А сколько лет крохе? Не рановато ли УО приписали, да еще с инвалидностью! В ДДИ поди ребенка готовят на перевод ((((, вот и ляпают хоть что-то. Надо смотреть только вживую - если через УО пытаются ребенка упрятать, значит по здоровью там скорее всего неплохо и прицепиться кроме 'уо' было не к чему.

  8. ответ для 0xic , на сообщение « А сколько лет крохе? Не рановато ли УО... »
    #68
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от 0xic Посмотреть сообщение
    А сколько лет крохе? Не рановато ли УО приписали, да еще с инвалидностью! В ДДИ поди ребенка готовят на перевод ((((, вот и ляпают хоть что-то. Надо смотреть только вживую - если через УО пытаются ребенка упрятать, значит по здоровью там скорее всего неплохо и прицепиться кроме 'уо' было не к чему.
    В сентябре будет 7 лет.Я думаю что нет никакого УО.Ребёнок в обычном ДД,Только вот ООП своих детей очень уж со "скрипом" отдаёт,да ещё в другой регион,хоть и соседний.Конечно проблемы системы есть у ребёнка,но как им не быть, с рождения она там.А кандидаты только до опеки доезжают,девочку дажне и не смотрят.А уж опека,та старается,такие ужасы про неё живоописует,что в пору её в палату одну изолировать от общества.

  9. ответ для mucik , на сообщение « Позвонила сегодня по второй... »
    #69

    нет требования об отдельной комнате

  10. ответ для mucik , на сообщение « Позвонила сегодня по второй... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Позвонила сегодня по второй девочке,которая мне уже давно нравится.Мне сказали что у неё по УО инвалидность.Но ни это меня испугало,я боюсь что наша ООП,или ООП ребёнка начнёт требовать чтоб у ребёнка-инвалида была отдельная комната.Хотя таких требований нигде не встречала в ПП об опеке и попечительстве.Может кто знает ответ на этот вопрос.
    НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! НЕ ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ ТАКОГО!

    в 100500й раз объясняю, в ссср было требование, когдавыдавалось семье жильё, если в ней был академик\инвалид, выдавать ему отдельную комнату, ну типа повышеные метры, отсюда и растут ноги у опек, не имеют они этого права делать, если будут требовать отказ и в прокуратуру, за выдумывание незаконных требований! и препятствие в устройстве ребёнка.

Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •