Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: Доченька моя. Дорога домой.

  1. #1
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Доченька моя. Дорога домой.

    Много читала разных тем на этом сайте,много для себя нашла полезной информации.Решила написать свою историю,так как нужна будет моральная поддержка и ваши ценные советы.Итак:Наша история началась давно,ещё в 2006 году.Тогда мы работали воспитателями семейно-воспитательной группы(патронат).Много разных детей прошло через наши руки и сердца.Кто-то вернулся к родителям,кого-то мы устроили в ПС.Кто-то уже вырос и создал свою семью,одарив нас приёмными внуками.Тогда в далёком 2006 в нашу семью из соц.центра привезли маленькую девочку,ей было всего 2 годика.Регина покорила нас с первого взгляда,подвижный ребёнок,была везде и всюду.Говорить могла только "асё" и "оо",если чему-то удивлялась.Мы все её очень полюбили,даже соседи улыбались ,когда мы с ней гуляли.Папу сразу назвала папой,а меня долго просто по имени.Нашей дочери на тот момент было уже 19 лет,а сыновьям по 6 лет.Под опекой ещё двое сыновей 6 и 3 года и приёмной дочери 11 лет.И вот пришло время(через 8 месяцев),Регину вернули в родную семью.Когда девчушку забирали плакали все ,и работники центра и мы,и наше маленькое солнышко,к тому моменту она уже хорошо говорила и кричала на всю улицу,требуя отпустить её к маме и папе.Потом опять ей забрали в приют,потом снова вернули родителям,потом снова забрали и уже было ЛРП.Всё это время мы ездили к ребёнку в приют,а так как было соединение двух приютов,то семейные группы в нашем приюте сократили,а потом и вовсе патронат в нашей области "умер".Мы были ей никем,но все шли нам на встречу,зная нашу историю и разрешали приезжать к малышке.Она нас очень ждала и все удивлялись нашей телепатической связи,не зная что мы приедем,Регина подходила к воспитателю и просила её нарядить и причесать,объяснив тем что мама к ней сегодня приедет,и часа через два,я действительно к ней приходила.У нас разные районы и разные опеки.Опека Регины была на нашей стороне и когда прошло ЛРП,то готовы были передать её нам в семью одну,без братьев(а их трое ещё ).Но наша опека ни в какую ,аргументировав тем,что у нас много детей и мало места,да ещё разные районы.Опека Регины была готова передать девочку в наш район и в наш соц.центр,но наши упёрлись.И куда бы я не писала,всё врзвращалось в нашу опеку с пометкой-на усмотрение опеки.Всё.Я тогда была очень наивна и верила в справедливость,но никто не надоумил обратиться в суд,обжаловать действия нашей опеки.Регину и её троих братьев отправили в ДД за 300 км. от нас.Конечно нам сказали в какой детский дом она едет и уже туда мы начали звонить и писать,прося отдать нам её,но увы,теперь уже ДД не шли на разделение.Ещё 5 долгих лет я звонила ребёнку и посылала ей посылки,пока меня не пригласили в нашу опеку и не попросили оставить ребёнка в покое.Я тоже подумала что так лучше будет,что я не буду давать ребёнку"призрачную "надежду и не буду травмировать её.Но с работниками ДД общения я не оставила,я звонила им,узновала как у нашей девочки дела и как здоровье.Время шло,дети наши росли,дочь уехала и стала жить отдельно,приёмная дочь тоже выросла и уехала от нас,живёт теперь своей семьёй.Сыновьям нашим троим по 15 лет и младшему 12.Но мы не оставили надежду принять в семью дочек.Построили к дому большой пристрой,теперь у нас 3 больших комнаты,а на будущий год появится ещё одна комната и большая кухня.Очень не хватает детского лепета,родных внуков у нас нет,но рано или поздно появятся,а пока мы полны сил и желания воспитать ещё двоих-троих дечушек.В доме одни мужички,а так не хватает бантиков ,рюшек,так хочется лепить с дочками пирожки.Но пока это мечта,к которой мы идём.Из года в год я приходила в нашу опеку,пытаясь оформить документы,не оставляла надежды что Регишка когда-нибудь к нам вернётся,но натыкалась на стену непонимания,мне ехидно улыбались в глаза,говоря при этом,что денег мало,ещё хотите.У нас всегда были плохие отношения с опекой,они всегда находили причины чтоб нас очернить,но мы себя и своих мальчишек в обиду не давали.И вот наступил тот день,когда пришло из суда письмо,опека подала на нас иск в суд с требованием вернуть на счёт подопечных всю,полученную за год пенсию(пенсия по потере кормилица).А так же требуя кормить детей на сумму,не привышающую 90 руб.в день(на дворе 2015 год и все уже подростки),младший до сих пор просыпается утром мокрый,памперсы я тоже должна была покупать за свой счёт и много-много всего.По неволе пришлось "воевать"с ними и отстаивать проживание детей в нормальных условиях,не лишая их сладостей и хорошей одежды и игрушек.Было 4 суда,я их выиграла частично .Деток я всё равно смотрела,мечтая что смогу ещё раз кому-то стать мамой.Понравилась девчушка из Пермского края Варечка,начали общаться с Zarra,я ей рассказала свою грустную историю про Регину,Zarra-Полина разбередила мне душу и я на эмоциях позвонила социальному педагогу в ДД Регины.И каим же было моё изумление,когда мне сказали что я могу забрать свою девочку,что братья написали согласие на то ,что она одна будет проживать в ПС.Теперь ,когда документы почти готовы и осталось совсем чуть-чуть,я снова испугалась,а если опека наша опять что-нибудь выкинет?Тем более мы хотим принять уже не одну,а троих девочек.Мне давно нравится Иринка из Магнитогорска и я не верю в её придуманные диагнозы,Варечка с Пермского сайта никак не исчезнет,хотя почти 2 месяца назад РО ответили что подписано согласие,и Регина,наша многолетняя мечта.Мы снова начали с ней общаться,я звоню в ДД ей и руководству.Регина сейчас в детском лагере и я 18 июня поеду к ней знакомиться заново,теперь ей не 2 года а 11 лет,в августе будет 12.Все опять на нашей стороне.Собрала все документы,приехала в опеку,к моему удивлнию на этот раз никто мне не грубил(суды видимо не зря прошли,чему-то их научили).Посмотрели мои документы,но не взяли,так как у меня не было выписки с лицевого счёта с отсутствием долга и согласия всех членов семьи старше 10 лет,вернее согласие было,но написанно дома,сотрудник опеки сказала что только в их присутствииТеперь возникнет ещё одно небольшое припятствие.У меня долг за комуналку за 2 месяца,с деньгами было в последнее время туговато,так как пришлось сначала бегать по адвакатам ,бесплатно ведь никто и слова не скажет,не то что что-то напишет,теперь выплачиваю задолженность по суду,осталось ещё 1 месяц.Когда сотрудница смотрела мои документы,спросила,ввели ли мы пристрой,я говорю что по документам ещё нет,так как кухню достраиваем и БТИ 10 раз вызывать накладно.Она покачала головой,дав понять что места по документом мало,но я то знаю что во первых квадратных метров сейчас нет определённого количества на детей при опеке,и фактически они у нас есть,а нет только на бумаге.На этот раз я не отступлюсь,пойду в суд.если будет надо,дорогу теперь туда знаю.Вот такая ,пока не оконченная история.Фотографии нашей Регины когда она жила у нас и какая сейчас.Буду благодарна за вашу поддержку и за советы.

  2. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #2
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Слов нет. Сволочи. Не могу им другого определения дать. Боритесь. Сил Вам!

  3. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #3
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    329

    Наши Вам кулачки и Божьей помощи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #4
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Спасибо,девочки!!!

  5. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #5
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Дай Бог , что бы все у вас получилось! И у доченьки наконец появилась мама!!

  6. ответ для mucik , на сообщение « Спасибо,девочки!!! »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Да, что-то Ваша опека совсем дурная, а я думала, что моя безбашенная, кстати, мы с Вами соседи. Год назад мне помогла в конфликте с моей просто эл.жалоба в мин. соц. политики. Сейчас думаю про прокуратуру и опять министерство, от суда меня тут девочки отговорили. А еще могу взять тел. какой-то организации, которая у нас помогает вызволять детей из ДД (тел. дали в ШПР другим людям).

  7. #7
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от АГДейка Посмотреть сообщение
    Да, что-то Ваша опека совсем дурная, а я думала, что моя безбашенная, кстати, мы с Вами соседи. Год назад мне помогла в конфликте с моей просто эл.жалоба в мин. соц. политики. Сейчас думаю про прокуратуру и опять министерство, от суда меня тут девочки отговорили. А еще могу взять тел. какой-то организации, которая у нас помогает вызволять детей из ДД (тел. дали в ШПР другим людям).

    В Министерство соцполитики нашей области я писала и в прокуратуру тоже,толку ноль(это когда суды начались,правды искала),приехали из прокуратуры,вернее из следственного комитета меня же проверять,обошли всех соседей,но никто про нас ничего плохого сказать не мог,так они и уехали ни с чем.А телефончик давайте,вдруг и вправду пригодиться,тем более Свердловская область славиться тем что не возможно детей у нас забрать.

  8. ответ для mucik , на сообщение « В Министерство соцполитики нашей... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Сейчас узнала, это общественная организация "Аистенок", Вы, наверное, знаете про них, у них есть сайт.

  9. ответ для mucik , на сообщение « В Министерство соцполитики нашей... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    А Вы юристов привлекали для общения с судами и прокуратурой?

  10. ответ для mucik , на сообщение « Доченька моя. Дорога домой. »
    #10
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Даже не верится , что такое может быть . Божией помощи вам .

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •