Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Плохая спермограмма,нужен совет

  1. ответ для sunlover11 , на сообщение « Плохая спермограмма,нужен совет »
    #41
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от sunlover11 Посмотреть сообщение
    Планируем рождение ребенка, муж получил результаты спермограммы и ничего хорошего, точнее плохая морфология,а остальное все в норме. Огромный процент дефектов головки+шеи. Кто может быть сталкивался с этим, подскажите,пжл, это приговор? Есть ли шансы к зачатию естественным путем и здорового малыша?
    Ищем сейчас андролога, посоветуйте пжл, хорошего врача, заранее благодарна
    Это не приговор точно, да и я, честно говоря, не верю в плохую морфологию. Вот не верю и все. У нас не получалось забеременеть, у мужа морфология была 2% нормальных, остальные показатели Ок. Он ходил к врачу, обследовался, никаких патологий врач у него не выявил. Потом муж несколько раз сдавал сг в приличных клиниках (мцрм, ава-Петер) и морфология то 2%, то 10%. Кстати, по моим наблюдениям морфология лучше у него была при более длительном воздержании (дней 5).
    А в итоге оказалось, что у нас женский фактор. Мне сделали лапару, удалили одну трубу и на второй же цикл я забеременела.
    Да и репродуктолог еще до лапары когда видела сг мужа сказала, что дело не в нем.
    Так что почаще сексом занимайтесь (раз в 1-2 дня) и все получится.
    Муж может бады какие-нибудь попить. Их много: Виардо, спермаплант, смермактин, просто витамины.
    ну и себя тоже обследуйте, если больше года планируете. проходимость труб, наличие овуляции.

  2. ответ для sunlover11 , на сообщение « Плохая спермограмма,нужен совет »
    #42
    Частый гость Аватар для elena34
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Муж может бады какие-нибудь попить. Их много: Виардо, спермаплант, смермактин, просто витамины.
    Бады стоит попринимать. У меня муж в комплексе потенциал и уропронорм принимал. За три месяца их приема и здорового образа жизни показатели СГ улучшились. У мужиков восстановить спермограмму в принципе реально, главное следить, чтоб вредности не делал и лекарства во время принимал. Ну, и про рацион питания тут уже говорили.

  3. ответ для elena34 , на сообщение « Бады стоит попринимать. У меня муж в... »
    #43
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от elena34 Посмотреть сообщение
    БАДы очень даже стоит попринимать.
    Мой муж принимал бады долго, кстати, от них количество больше стало. Но когда забеременела, он уже долго ничего не принимал, полгода точно.

  4. ответ для sunlover11 , на сообщение « Плохая спермограмма,нужен совет »
    #44
    Гость Аватар для Белка777
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    5

    Привет девочки!!!Муж будет сдавать СГ-не разу не сдавали!Подскажите какую именно надо ведь они разные...

  5. ответ для sunlover11 , на сообщение « Плохая спермограмма,нужен совет »
    #45
    Гость Аватар для Белка777
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    5

    Сегодня у меня 27 день цикла и уверена что пролёт-по другому и быть не может(((

  6. ответ для sunlover11 , на сообщение « Плохая спермограмма,нужен совет »
    #46
    Гость Аватар для Белка777
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    5

    Муж недавно признался,что принимал препараты для роста мышц(((Да я его и сама месяца 4 назад запалила, а вчера сказал что только месяц назад перестал пить таблетки тестостерона(((И с первым говорит принимал всё это((( Поэтому не сразу, а когда бросил спустя несколько месяцев, но с первым мы всего 5 месяцев, а тут скажу что 2 года, хотя намного больше уже не получается..... А он оказывается свято верил, что у качков очень много детишек(((А я на себя грешила и ОК пила,хотела на отмене, на отмене кисту заработала, потом её сколько лечила, а он оказывается мышцы наращивает...Извините за то что немного не по теме-просто выговорится захотелось(((Вот его друг тоже качался и гадость принимал и тоже не могли долго и ей 39 вот бросил и спустя месяцев 6-8 получилось. Вот скорее бы СГ сдать и лечение получить если надо, так переживаю, что скажут ВАМ НИЧЕМ УЖЕ НЕ ПОМОЧЬ(((((

  7. #47
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Почему разные? Спермограмма с морфологией. Там количество, подвижность и строение оценивают. Все одинаковое. Не бывает такой сг, чтобы "ничем не помочь", тем более у вас уже ребенок есть.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Почему разные? Спермограмма с... »
    #48
    Ветеран Аватар для ФрутоМама
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Сообщений
    745

    Цитата Сообщение от Белка777 Посмотреть сообщение
    Привет девочки!!!Муж будет сдавать СГ-не разу не сдавали!Подскажите какую именно надо ведь они разные...
    Спермограмму надо сдавать с морфологией по Крюгеру- это главное, остальное можно будет в помойку выкинуть и сдавать надо в центрах , где занимаются репродуктивной медициной, никаких Хеликсов, Инвитро и т.п.
    К , сожалению, случаев, когда не помочь , предостаточно, не было бы иначе такого количество проводимого эко по мужскому фактору, но вам то точно рано паниковать.

  9. #49
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от ФрутоМама Посмотреть сообщение
    Спермограмму надо сдавать с морфологией по Крюгеру- это главное, остальное можно будет в помойку выкинуть и сдавать надо в центрах , где занимаются репродуктивной медициной, никаких Хеликсов, Инвитро и т.п.
    К , сожалению, случаев, когда не помочь , предостаточно, не было бы иначе такого количество проводимого эко по мужскому фактору, но вам то точно рано паниковать.
    В моем понимании "ничем не помочь" - это когда не помочь ничем, в том числе и эко. Совсем ничем, вот таке бывает очень редко

  10. ответ для sunlover11 , на сообщение « Плохая спермограмма,нужен совет »
    #50
    Ветеран Аватар для sunlover11
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    641

    4 месяц у нас прошел...да, это не год, но мучительно ждать кд раз. Мужа смогла затащить только на спермограмму, после нее (плохая морфология) он ни в какую к врачу, говорит мол все и так ясно. Мой врач гинеколог неособо тревожится, говорит мало времени прошло, пейте фольку. Я решила к фольке добавить себе витамин е. Сама ходила на фолликулометрию в те месяцы, овуляция проходит,но эндометрий мог бы быть толще врач узист сказала, чтоб я сдала кровь на прогестерон. Теперь жду след похода к своему врачу. А мужу купила сперотон и селцинк, боюсь заниматься самолечением. Но его к врачу никак не записать. Надеюсь, что хуже не будет. Может быть кто принимал именно сперотон? Помогает он?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •