Страница 4 из 92 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Снова мама в 46?

  1. #31
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    Своерожденных предлагаю планировать, а не ждать небесного решения.
    первенец в 54 - жесть.
    В потоке сообщений сплошной эгоизм. . и как мантра . . " я бодрая, я здоровая, я активная " . . вы планируете законсервироваться в таком состоянии лет на 20 ? предполагаете, что так как вы чувствуете себя в 45. будете ощущать и в 56, и в 65 ?
    Природой все продумано, время быть мамой и время быть бабушкой. А чудо-беременность в 45 и 54 - это сбой в программе у всевышнего.
    У моей мамы тоже в 44,5 произшел,как Вы пишете,сбой ...Да такой счастливый для всей семьи-родила 4-ю дочку.У меня с ней 22 года разницы.Это было такое событие для семьи!И маме стимул -держать себя в форме.Сейчас сестре 20-умница,красавица,заканчивает институт .И никогда и ни где не стеснялась мамы....
    Да,а средняя сестра частенько родителям выдвигала притензии-"Надумали меня родить,когда седыми стали"(родили в 30 лет)

  2. #32
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    Своерожденных предлагаю планировать, а не ждать небесного решения.
    первенец в 54 - жесть.
    В потоке сообщений сплошной эгоизм. . и как мантра . . " я бодрая, я здоровая, я активная " . . вы планируете законсервироваться в таком состоянии лет на 20 ? предполагаете, что так как вы чувствуете себя в 45. будете ощущать и в 56, и в 65 ?
    Природой все продумано, время быть мамой и время быть бабушкой. А чудо-беременность в 45 и 54 - это сбой в программе у всевышнего.
    йолки
    Природой предусмотрено, что женщина может рожать до климакса. Не общественностью, не расхожими штампами, а именно природой. А климакс наступает около 50-ти.
    И да, таки я лично собираюсь законсервироваться еще лет на 20-30 уж точно .
    PS родила в 41
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. ответ для Ленорик , на сообщение « [QUOTE=лапша;140276658] Какая разница... »
    #33
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    А ЕСЛИ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ, то пусть достанется молодая и красивая ), такая какую бы ребенок сам выбрал, если бы у него был выбор . . .
    отхожу от обсуждений ) свою порцию камней из студии уношу )
    Если б я была сиротой, то выбирала бы не молодую и красивую, а добрую и сильную, а еще с чувством юмора. С такой надежно и не страшно.

  4. ответ для marussia69 , на сообщение « Снова мама в 46? »
    #34
    Участник Аватар для Larisix
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    СПб центр
    Сообщений
    233

    Ничего себе, заглянула в тему. ..
    Сломя голову собираю медицину, а, оказывается, надо уже забыть о делах наших милосердных, потому что глубоко нам не 18. ..
    Только вчера в диспансере с доктором обсуждали, насколько мой возраст дает мне возможность не подбирать детей по цвету глаз и похожести на нас с мужем в детстве , юности, взрослости. ..
    Насколько он дает нам возможность принимать детей особенных в семью и не стесняться этого....
    Да и брать то не для себя любимой, а для этих же детей, т к мало что светит им , если будут ждать молодых да красивых...
    Доктор спросила: " кого хотите взять?" А того, кого вряд ли кто возьмет.
    И заключение наше не будет лежать 2 года, т к годы наши должны приносить пользу , а не пропадать зря...

    Пошла рыть окоп...

  5. ответ для Ленорик , на сообщение « Можете забросать камнями. . 46... »
    #35

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    Можете забросать камнями. .
    46 отличный возраст что бы стать молодой активной бабушкой, возить внуков в путешествия, проводить с ними свободные вечера и полные впечатлений выходные.
    Люди о чем вы думаете ?! Пожалейте деток ! Спросите у трех-пятилетних деток, какую они хотят (ждут ) маму ?! Молодую, Красивую, Веселую ! Они не ждут Бабушек и Дедушек , об этом вам скажет любой воспитатель !
    Какие малявочки после 40 лет ? это сейчас еще вы возможно в силу своего здоровья бодры и активны, но признайте с каждым прожитым годом ,вы не становитесь моложе.
    Проиграйте картины будущего : вам 53 и вы в едете ее в первый класс. на фоне 27-35 летних мам, вы откровенно - бабушка. . и эти вопросы " а тебя бабушка привела ?" "а за тобой бабушка пришла ", "а где твоя мама" ? потоком посыпятся на вашего ребенка!
    Поставьте себя мысленно на место вашего ребенка, прочувствуйте этот момент !
    Вашему ребенку 18 . . Последний звонок. . Выпускной бал. . Вам 64 . .
    Человек -эгоистичное создание, в целом - это нормально прежде всего думать о себе, о своих желаниях, о своем комфорте и если хочется ребенка - то конечно же лялю. . но ляли требуют максимум внимания и сил, быстроты реакции, идти в ногу со временем, не останавливаться в развитии, что бы потом в 64 понимать подросшую 18 летнюю лялю. . . Сейчас у вас есть выбор, а у вашей предполагаемой снегурочки , его к сожалению нет.
    Мне 36 , моей маме 55, папе 58. у меня активные, бодрые родители для своих лет и для своих внуков, которым 7 и 2,5 года. Они любят их и рады проводить с ними все свободное время ! Но не круглосуточное ! Два года назад я оставила им дочку 5 лет на две недели ( у меня абсолютно подарочная девочка без поведенческих проблем ) , они съездили с ней на неделю в Геленджик и неделю провели дома. Мама сделала вывод :" это приятно и тяжело, быть с таким маленьким (!) ребенком 24 часа в сутки. . Если бы она появилась у тебя лет на 10 раньше !. . я была бы самой счастливой и самой активной бабулей, но ты дочь запоздала. . я уже не та. . годы уходят. "
    Когда я родилась моей бабушке ( по маме) было 43, дедушке 41, до моих 8 лет мы жили с ними в одном большом доме. . Они были Молоды и это было Прекрасно ! Активные туристы-автомобилисты, я объездила с ними весь Юг ! Выходные и отпуск, всегда в движении. Веселые, общительные. разносторонние. образованные, они подарили мне прекрасное детство. . и как тяжело было смотреть , как после 55 они начали потихоньку стареть.. я в мир- они в дом . . хотя последние 8 лет они живут на две страны, зимой в Кельне, летом - дома на юге. Потихоньку путешествуют, дедушка за рулем. Но. . бабушке 80, а дедуле 78. И я никогда не хотела бы, что бы они были моими родителями. Мне приятна мамина поддержка, советы, долгие разговоры. . а бабуля последние пару лет постепенно выпадает из реальности , она старушка душой и телом. А с мамой мы подружки, ходим по магазинам, в кафе, храним миллион секретиков .
    Я хочу еще деток.. . смотрю малышей. . но младше сынули уже не возьму. . не справедливо это по отношению к ним. . быть старой мамкой, точнее бабулей.
    А мне 30, папе 77. И что?!
    Про старого папу было, стеснялась. Прошло, стала гордиться.
    Конееечно, гораздо справедливее оставить их в системе. Там то воспитатели помоложе будут.

    Автору для вдохновения http://semeistvo.by/forum/showthread...283321&page=68

  6. #36

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    Своерожденных предлагаю планировать, а не ждать небесного решения.
    первенец в 54 - жесть.
    В потоке сообщений сплошной эгоизм. . и как мантра . . " я бодрая, я здоровая, я активная " . . вы планируете законсервироваться в таком состоянии лет на 20 ? предполагаете, что так как вы чувствуете себя в 45. будете ощущать и в 56, и в 65 ?
    Природой все продумано, время быть мамой и время быть бабушкой. А чудо-беременность в 45 и 54 - это сбой в программе у всевышнего.
    У Всевышнего не бывает сбоев. Эгоизм - это Ваши сообщения. Как будто родитель - это неисчерпаемый источник благ и если он не способен что-то выдать по запросу чада - в утиль его... Я, мягко говоря, другого мнения. Вообще, если посмотреть в историю, то можно увидеть, что еще наши бабушки рожали младших детей одновременно со старшими своими дочерьми. Ужасом никто не считал. Сиротство, да, было, но поднимали родственники. Всяко лучше системы, повторюсь.
    Поскольку я сама дочь возрастных родителей, то понимаю о чем говорю. Я осознавала, оканчивая школу, что, вероятнее всего мне придется учиться на вечернем и работать, т.к. родители уже не смогут содержать, но Господь всегда дает силы и все нужное для поднятия детей. Все сложилось наилучшим образом, я отучилась на дневном в отличном ВУЗе и даже смогла работать первое время на опыт и профессию, а не тупо ради бабла, т.к. родители помогали.

  7. ответ для para-cat , на сообщение « йолки :001::)) Природой предусмотрено,... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    йолки
    Природой предусмотрено, что женщина может рожать до климакса. Не общественностью, не расхожими штампами, а именно природой. А климакс наступает около 50-ти.
    И да, таки я лично собираюсь законсервироваться еще лет на 20-30 уж точно .
    PS родила в 41
    согласна))) как биолог, никакой это не сбой!! а доп возможность для повышения разнообразия внутри вида(первый ребёнок и последний могут быть от разных браков), для увеличения количества людей, если происходило его резкое снижение, по каким-то причинам(войны\катаклизмы\эпидемии). Так природой задумано, что не все и не всегда, но вот могут и обзаводятся детками в таком возрасте)

    А приёмными и подавно)) даже если функция репродуктивной системы и ослабела, в силу того что все разные, то почему бы нет? Тут даже вопросы все чисто узкорепродуктивные отпадают) Поскольку ребёнок уже в наличии есть.

    Всё ненужное со временем отмирает, а мамы возрастом, выше среднего встречались в все века и сейчас встречаются, значит оно функционально и имеет за собой свой исторически сложившийся резон.

  8. Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от И снова здравствуйте Посмотреть сообщение
    У Всевышнего не бывает сбоев. Эгоизм - это Ваши сообщения. Как будто родитель - это неисчерпаемый источник благ и если он не способен что-то выдать по запросу чада - в утиль его... Я, мягко говоря, другого мнения. Вообще, если посмотреть в историю, то можно увидеть, что еще наши бабушки рожали младших детей одновременно со старшими своими дочерьми. Ужасом никто не считал. Сиротство, да, было, но поднимали родственники. Всяко лучше системы, повторюсь.
    Поскольку я сама дочь возрастных родителей, то понимаю о чем говорю. Я осознавала, оканчивая школу, что, вероятнее всего мне придется учиться на вечернем и работать, т.к. родители уже не смогут содержать, но Господь всегда дает силы и все нужное для поднятия детей. Все сложилось наилучшим образом, я отучилась на дневном в отличном ВУЗе и даже смогла работать первое время на опыт и профессию, а не тупо ради бабла, т.к. родители помогали.
    С языка сняли)))

    прабабка моя, старшую дочку замуж отдавала, с моей бабушкой под сердцем ходя) (она предпоследним ребёнком в этой семье была) это 1926 год был, не далеко мы от этого времени живём)

    И современость - знакомая семья, осиротел малыш, взяла дальняя родственница под опеку, прилично за 40 ей было, малышу 2 года, не получилось по жизни завести своих детей, сейчас уже подросток он, 15 лет, внешне смотрятся очень гармонично, как мама и неранний сын, других детей у этой женщины не было и очевидно, не будет, не думаю, что стоило бы оставлять малыша одного из возрастных параметров исходя.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    Своерожденных предлагаю планировать, а не ждать небесного решения.
    первенец в 54 - жесть.
    В потоке сообщений сплошной эгоизм. . и как мантра . . " я бодрая, я здоровая, я активная " . . вы планируете законсервироваться в таком состоянии лет на 20 ? предполагаете, что так как вы чувствуете себя в 45. будете ощущать и в 56, и в 65 ?
    Природой все продумано, время быть мамой и время быть бабушкой. А ччудо-беременность в 45 и 54 - это сбой в программе у всевышнего.
    Этот сбой был в 19-20веках почти в каждой семье женщина рожали пока рожалось, и последыш в 45 обычное дело было
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « Этот сбой был в 19-20веках почти в... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    о "Любовь и голуби" пересмотреть можно)))))

    преймуществ молодости никто не оспаривает, но природа не привыкла считаться с нашим персооональным взглядом на ход её функционирования))

Страница 4 из 92 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •