Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дорогие москвичи! Поделитесь опытом, кто вставал на учет к РО и ФО.

  1. ответ для Norry , на сообщение « Я стояла на учете и у РО Москвы, и во... »
    #11
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Я стояла на учете и у РО Москвы, и во всех московских опеках. Через опеки найти реальнее, хотя знаю нескольких человек лично, кто нашли ребенка через РО. Но это везение. Впрочем, в Москве это будет по-любому везение)) Встаь везде на учет и регулярно ездить, спрашивать, не появился ли кто, смотреть всех, кого предложат.
    Детей активно разбирают, потому что желающих много, а детишек, особенно здоровых и маленьких, сейчас везде дефицит. Плюс в Москве есть выплаты на усыновленных, до 18 лет, еще и поэтому активно расхватывают (не только местные, но и из регионов).
    В московской области ситуация со здоровыми малышами абсолютно такая же.
    ФО Москвы - такого не существует. ФО России только, он один на всю державу))).
    Насчет "ФО Москвы" - извините за серость. Что-то начинает проясняться...Я так понимаю, чтобы попасть в эту базу усыновителей проще записаться к РО чем к ФО? А если искать самостоятельно, эта регистрация кому-нибудь нужна? Что касается выплат на усыновленных в Москве, это во многом объясняет отсутствие детей в Москве.

  2. ответ для Loretta16 , на сообщение « Насчет "ФО Москвы" - извините за... »
    #12
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Вот по записи в базу не подскажу. В мое время (2 года назад) этого или не было еще, или не особо соблюдалось. Странно, что Ваша опека по месту жительства не может объяснить. А если посильнее нажать на них? Или по телефону у того же РО Москвы узнать? Да сейчас наверное девочки кто-нибудь подскажет.
    Я просто поехала по опекам при ДР, везде зарегилась, где давали направления, брала и знакомилась, и через три недели уже подписала согласие на сыночка.
    А вообще, имхо, правильным Вы путем пошли, по регионам. Больше шансов, кмк. В Москве только случай поможет, но судьбу нужно искать везде.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Моя опека продемонстрировала мне папочку с моими документами, которую они кладут в сейф, напомнили мне о том, что они соблюдают тайну усыновления и сказали: "Мы Вас нигде не регистрируем, а Вы сами вставайте на учет везде, где хотите". Эта общая база усыновителей появилась не так давно..

  4. ответ для Loretta16 , на сообщение « Где находится ФО Москвы и как туда... »
    #14
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 061

    Цитата Сообщение от Loretta16 Посмотреть сообщение
    Где находится ФО Москвы и как туда записаться?
    Люсиновская 51 они сейчас сидят, записываться по телефону

  5. #15

    Я брала 3х месячную малышку в Москве, все прошло хорошо, но до этого я поездила по регионам в поиске ляли, наслушавшись, что в регионах детей больше. Детей может и больше, только мой ребёнок меня ждал дома, в Москве. Удачи Вам автор в поиске.

  6. ответ для Loretta16 , на сообщение « Моя опека продемонстрировала мне... »
    #16
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    очень странно... ибо в течение трех дней они обязаны передать сведения о вас РО и тот вас ставит на учет.

  7. ответ для Norry , на сообщение « Да, и это надо сделать в течение 10... »
    #17

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Да, и это надо сделать в течение 10 дней со дня постановки на учет. Или 2 недель, не помню точно.
    Но там с детьми то же самое, что и в Москве. По довольно широким требованиям распечатают список 67 человек - будут инвалиды 5 группы, дети мам, которые под стражей, ожидающие депортации, пара паровозиков из 4 детей и человек 5 из Лобни, которая по полгода закрыта на карантин.
    Из 67 детей вообще никого? Мне РО Москвы предложил двоих на приеме, один был на тот момент в псих отделении и его посещение запрещалось. К другому можно было поехать сию же минуту, что мы и сделали. Два года почти наш сын дома (усыновлен)

  8. ответ для Молода , на сообщение « Из 67 детей вообще никого? Мне РО... »
    #18
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 061

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Из 67 детей вообще никого? Мне РО Москвы предложил двоих на приеме, один был на тот момент в псих отделении и его посещение запрещалось. К другому можно было поехать сию же минуту, что мы и сделали. Два года почти наш сын дома (усыновлен)
    Мне никого не предложили в РО Москвы и в РО Московской области тоже. Вот просто ни ко го. Как такое может быть в нашем огромном районе и области, я не понимаю

  9. ответ для Молода , на сообщение « Из 67 детей вообще никого? Мне РО... »
    #19
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Из 67 детей вообще никого? Мне РО Москвы предложил двоих на приеме, один был на тот момент в псих отделении и его посещение запрещалось. К другому можно было поехать сию же минуту, что мы и сделали. Два года почти наш сын дома (усыновлен)
    Ну вот у меня так было. Два раза была на приеме и два раза, можно сказать, никого. Деток-инвалидов много, конечно. Диагнозы - спина бифида, ДЦП, арторогриппоз. А к плюсикам и контактникам было по-любому не пробиться, т.к. они в лобне, которая вечно закрыта на карантин. В Москве мне повезло больше, и тоже два года назад усыновила сыночка. А дочку уже в регионе нашла.

  10. ответ для Рад , на сообщение « очень странно... ибо в течение трех... »
    #20
    Участник Аватар для Nikulina-a-a
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от Рад Посмотреть сообщение
    очень странно... ибо в течение трех дней они обязаны передать сведения о вас РО и тот вас ставит на учет.
    мне в моей опеке сказали, что сведения передают, а о том, что РО заносит в реестр сомневаются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •