Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Когда и как приучать ребенка к горшку?

  1. #11
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Iren_spb_ Посмотреть сообщение
    Высаживали через определенное время, памперсы не одевали днем. Ребенок стал проситься, потом на ночь стали памперс снимать. Ночью высаживали, потом ночью перестал писаться. Сейчас 3 года- ребенок регулярно просится на горшок
    А самостоятельно не пользуется?
    Я не приучала никак и памперс не снимала, дочка в 2.7 стала сама пользоваться, этапа просится у нас вообще не было (помощь только на прогулках просила или в поездках).

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #12
    Наш человек Аватар для Вес`на
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 823

    Старшая в 1,8 приучилась, высаживала и в 2,1 умела сама, снимала трусики. Особенно в саду.
    В 3 года уже странно видеть в памперсе ребёнка, даже на ночь его одевать.
    Младшего 1,1 пока пробую сажать, но еще не воспринимает его по назначению, только после сна может туда пописать.


    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #13

    Мой ребенок (1г. и 9 мес.) садиться на горшок, через секунду вскакивает со словом "все" и убегает делать свои дела где ему понравиться. Не знаю что делать!

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #14
    Активный участник Аватар для AlenaSha
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    321

    Я высаживала на горшок с 3х месяцев. Держала каждые 15-30 минут пока сидеть не умела, а потом просто сажала. Памперсы только на ночь.
    К году она умела уже проситься. Считала, что подгузники могут быть вредны для ребенка. Особенно девочки (все преет). Ну и дорого к тому же. Проще к горшку приучить побыстрее.

  5. ответ для AlenaSha , на сообщение « Я высаживала на горшок с 3х месяцев.... »
    #15

    Цитата Сообщение от AlenaSha Посмотреть сообщение
    Я высаживала на горшок с 3х месяцев. Держала каждые 15-30 минут пока сидеть не умела, а потом просто сажала. Памперсы только на ночь.
    К году она умела уже проситься. Считала, что подгузники могут быть вредны для ребенка. Особенно девочки (все преет). Ну и дорого к тому же. Проще к горшку приучить побыстрее.
    Это все хорошо, когда ребенок один, а у мамы других дел нет.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #16
    Активный участник Аватар для AlenaSha
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    321

    Дела у меня, конечно, были. Но здоровье ребенка было для меня в приоритете.

  7. #17

    Цитата Сообщение от AlenaSha Посмотреть сообщение
    Дела у меня, конечно, были. Но здоровье ребенка было для меня в приоритете.
    В памперсах вырастают не менее здоровые дети. Иногда даже более. Как повезет. Я в раннее высаживание наигралась со старшим. Досыта. Поэтому остальных детей не изводила каждые 15 минут. Ничего, к 2 годам памперсы сняли (на сон вообще с года). Хоть завысаживайся с рождения, но если нервная система не дозрела, ребенок все равно и ночью будет писаться, и днем мимо горшка. У всех созревание в разное время происходит. В школу никто в подгузниках не ходит.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #18
    Частый гость Аватар для OlyaTop
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    Нам 2,2 на горшок ходить умеем. Но все равно спим и гуляем в Хаггисах, так и удобнее, и исключает форсмажоры. Не очень приятно оказаться на холоде с мокрыми штанишками. Тем более, что никакого вреда малышу подгузники не причиняют, а удобства очевидны!

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #19
    Активный участник Аватар для Wunderkind
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    560

    Мой ходит без памперса, но гошок никак не хочет воспринимать, кидает его, кричит если пытаюсь посадить, в общем ходит в штанишки, а потом бежит и просит переодеть побыстрее.

  10. #20
    Гость
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8

    Нам 1,7 и горшок не воспринимаем вообще.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •