Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Когда и как приучать ребенка к горшку?

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #41
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    И еще приучение к горшку, осознание ребенком связи "горшок-писать", это не когда ребенок кряхтит-слезает откуда-нить-уходит в угол какать-писать, а подходит самостоятельно к горшку и снимает/пытается снять штаны, ну или к папе/маме подходит и просит посадить себя на горшок.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #42
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Дочке почти 2,5. До двух категорически не желала садиться на горшок, после двух за один день все поняла, как пользоваться. Но зависли вот с каким моментом: если она голышом дома ходит, то без проблем пользуется горшком. Сама знает, когда ей надо, идет, садится, делает свои дела, зовет меня. Если в памперсе, то не парится на этот счет. Если в обычных трусиках, то 50 на 50 - либо дует в трусы, как в памперс, и ходит в мокрых, пока я не замечу, либо говорит, что ей надо на горшочек, но говорит в тот момент, когда трусы уже мокрые. Снимать трусики она умеет сама, звать на помощь тоже умеет. Девочка уже вполне разумная и сознательная, но не можем никак этот порог преодолеть. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Есть советы?
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  3. ответ для Ясум , на сообщение « +много. Крайности какие-то »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    +много. Крайности какие-то
    Ну с 3з мес для меня тоже крайность. И крайность не париться до полутора. И вот что интересно. Тут на лв сильно преобладает как раз мнение не париться, в школу в пампе не пойдет. А в жизни в моем окружении наоборот, почти все начинают высаживание около9 мес-года и к полуторам снимают памперс. Ну вот реально 90% знакомых, и близких друзей и "с площадки.

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Дочке почти 2,5. До двух категорически... »
    #44

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Дочке почти 2,5. До двух категорически не желала садиться на горшок, после двух за один день все поняла, как пользоваться. Но зависли вот с каким моментом: если она голышом дома ходит, то без проблем пользуется горшком. Сама знает, когда ей надо, идет, садится, делает свои дела, зовет меня. Если в памперсе, то не парится на этот счет. Если в обычных трусиках, то 50 на 50 - либо дует в трусы, как в памперс, и ходит в мокрых, пока я не замечу, либо говорит, что ей надо на горшочек, но говорит в тот момент, когда трусы уже мокрые. Снимать трусики она умеет сама, звать на помощь тоже умеет. Девочка уже вполне разумная и сознательная, но не можем никак этот порог преодолеть. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Есть советы?
    Тоже самое.
    Думаю пару месяцев и поймет.
    Иногда снимает подгузник сама.
    Если голенькая писает только в горшок.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  5. ответ для Drel , на сообщение « Ну с 3з мес для меня тоже крайность. И... »
    #45

    Цитата Сообщение от Drel Посмотреть сообщение
    Ну с 3з мес для меня тоже крайность. И крайность не париться до полутора. И вот что интересно. Тут на лв сильно преобладает как раз мнение не париться, в школу в пампе не пойдет. А в жизни в моем окружении наоборот, почти все начинают высаживание около9 мес-года и к полуторам снимают памперс. Ну вот реально 90% знакомых, и близких друзей и "с площадки.
    У нас только одна девочка знакомая после 2 была без памперса. Но какими трудами и стараниями мамы!!!



    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  6. ответ для Drel , на сообщение « Ну с 3з мес для меня тоже крайность. И... »
    #46

    Цитата Сообщение от Drel Посмотреть сообщение
    Ну с 3з мес для меня тоже крайность. И крайность не париться до полутора. И вот что интересно. Тут на лв сильно преобладает как раз мнение не париться, в школу в пампе не пойдет. А в жизни в моем окружении наоборот, почти все начинают высаживание около9 мес-года и к полуторам снимают памперс. Ну вот реально 90% знакомых, и близких друзей и "с площадки.
    Ну вот я не парюсь, но это значит.

    Что я не настаиваю на горшке, не напрягаю ребенка, не хожу за ней с тряпкой. Иду спокойно гулять на 4-5 часов, ребенок в подгузнике. А зимой было бы Очень напряжно.

    Ps ребенок с года какает только в горшок. С 1,5 писает в горшок 50 на 50

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  7. ответ для Drel , на сообщение « Ну с 3з мес для меня тоже крайность. И... »
    #47
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Цитата Сообщение от Drel Посмотреть сообщение
    Ну с 3з мес для меня тоже крайность. И крайность не париться до полутора. И вот что интересно. Тут на лв сильно преобладает как раз мнение не париться, в школу в пампе не пойдет. А в жизни в моем окружении наоборот, почти все начинают высаживание около9 мес-года и к полуторам снимают памперс. Ну вот реально 90% знакомых, и близких друзей и "с площадки.
    а какой смысл в 9 мес дергаться самой и дергать ребенка, который и не понимает, что от него хотят (это смотря что подразумевать под словом "высаживать")? В 1,5-2,5 года большинство детей и сами (с небольшой помощью родителей) отказываются от памперсов. У меня 3 подопытных в этом плане - и тот, с которым "парились" (ну, просто давно это было, а памперсы на тот момент дороговато на постоянку было покупать, только сон и прогулка), и те, с которыми совсем не парилась, окончательно отказались от подгузов примерно в одном возрасте (+- несколько месяцев, причем дело тут во временах года).

    А лично мое мнение, с трех-шести-девяти месяцев отказываться от памперсов и самоотверженно высаживать - это исключительно для того, чтобы на той самой площадке и хвастануться. Как, впрочем, и многие другие самоотверженные и совершенно не нужные материнские "подвиги".

  8. #48
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Люблю прохладу Посмотреть сообщение
    а какой смысл в 9 мес дергаться самой и дергать ребенка, который и не понимает, что от него хотят (это смотря что подразумевать под словом "высаживать")? В 1,5-2,5 года большинство детей и сами (с небольшой помощью родителей) отказываются от памперсов. У меня 3 подопытных в этом плане - и тот, с которым "парились" (ну, просто давно это было, а памперсы на тот момент дороговато на постоянку было покупать, только сон и прогулка), и те, с которыми совсем не парилась, окончательно отказались от подгузов примерно в одном возрасте (+- несколько месяцев, причем дело тут во временах года).

    А лично мое мнение, с трех-шести-девяти месяцев отказываться от памперсов и самоотверженно высаживать - это исключительно для того, чтобы на той самой площадке и хвастануться. Как, впрочем, и многие другие самоотверженные и совершенно не нужные материнские "подвиги".
    Про времена года можно поподробнее?
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    533

    Я не говорю про постоянное высаживание и отмену пампа с 9 мес. Тема называется "приучение" к горшку. У самой годовас ходит в пампе, да и дочка в этом возрасте еще была. Я как раз про ежедневное пользование горшком для привыкания. Сначала для стула, потом и несколько раз за день пописать. Понятно, что когда в районе полутора памп снимается, то высаживать надо чаще.
    Но, опять таки я в курсе что это очень не популярная точка зрения на лв)

  10. #50
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от Люблю прохладу Посмотреть сообщение
    а какой смысл в 9 мес дергаться самой и дергать ребенка, который и не понимает, что от него хотят (это смотря что подразумевать под словом "высаживать")? В 1,5-2,5 года большинство детей и сами (с небольшой помощью родителей) отказываются от памперсов. У меня 3 подопытных в этом плане - и тот, с которым "парились" (ну, просто давно это было, а памперсы на тот момент дороговато на постоянку было покупать, только сон и прогулка), и те, с которыми совсем не парилась, окончательно отказались от подгузов примерно в одном возрасте (+- несколько месяцев, причем дело тут во временах года).

    А лично мое мнение, с трех-шести-девяти месяцев отказываться от памперсов и самоотверженно высаживать - это исключительно для того, чтобы на той самой площадке и хвастануться. Как, впрочем, и многие другие самоотверженные и совершенно не нужные материнские "подвиги".
    +много. Высаживать можно хоть с рождения, если много свободного времени, но какой смысл, если понимание цели процесса появится у ребенка только года в полтора?
    Устроить себе и ребенку 9 месяцев нервотрепки и суеты, высаживая его каждые час-полтора? В более сознательном возрасте приучение займет гораздо меньше времени.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •