Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Когда и как приучать ребенка к горшку?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Когда и как приучать ребенка к горшку?

    💡💁Когда и как приучать ребенка к горшку?
    http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/1632

    Все родители сталкивается вопросами, касающиеся приучения ребенка к горшку. Мы постараемся ответить на них с практикующим психологом, семейным консультантом и ведущей тренингов по детско-родительским отношениям Марией Карасёвой, дать практические рекомендации и поделиться опытом наших форумчанок.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #2

    Нам около двух, я с полутора лет где то раз в месяц показываю и рассказываю горшок, как им пользоваться,а в ответ моя дочурка швыряет его в другой угол, потом ещё подбегает и пинает его.
    Не знаю даже что и делать.

  3. #3
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от blackonga Посмотреть сообщение
    Нам около двух, я с полутора лет где то раз в месяц показываю и рассказываю горшок, как им пользоваться,а в ответ моя дочурка швыряет его в другой угол, потом ещё подбегает и пинает его.
    Не знаю даже что и делать.
    ничего не делать. не проявляйте никаких отрицательных эмоций. Все наладится. Продолжайте делать что и делали.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #4

    лучше деток долго в памперсах не держать, из личного опыта знаю. Уже с года можно начинать приучать к горшку

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Спб, Нарвская
    Сообщений
    343

    до 2,1 ходили в памперсах, не высаживала, научились в один момент, три дня переодевала, через неделю на ночной сон отказались от памперсов, еще через недельку и на прогулку без них стали ходить, могли и раньше, но я перестраховывалась, за три месяца было всего два промаха. нужно по ребенку смотреть, а раннее высаживание, на мой взгляд, это больше мамины домыслы )
    Я... Характер — сформированный… Вредность — повышенная… Красота — натуральная… Соображалка — развитая… Нежность — как награда… Улыбка — как бонус… Изменить, приручить — невозможно!)))

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #6

    Нам 1.9.На горшок пописать уже с месяц ходит при условии, что голышом по квартире бегает. Сам подходит и стоя-сидя писает. Сегодня первый раз покакал.Вот оно-мамское счастье...тьфу-тьфу-тьфу.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #7
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    Высаживали через определенное время, памперсы не одевали днем. Ребенок стал проситься, потом на ночь стали памперс снимать. Ночью высаживали, потом ночью перестал писаться. Сейчас 3 года- ребенок регулярно просится на горшок

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #8
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Нам 1.1 на горшок сажаю вроде делаем свои дела и маленькие и большие даже нравится ей на нем сидеть. Сейчас приехали на дачу и тут горшок мы не любим как тока присаживаю начинает хныкать, сопротивлятся(хотя тут ходим в обычных трусиках)

  9. #9
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Iren_spb_ Посмотреть сообщение
    Высаживали через определенное время, памперсы не одевали днем. Ребенок стал проситься, потом на ночь стали памперс снимать. Ночью высаживали, потом ночью перестал писаться. Сейчас 3 года- ребенок регулярно просится на горшок
    а через какое время стал сам проситься?моя тоже днем без памперса(кроме сна и прогулки),если высаживаю,писает,если не успеваю,то писает в штаны,а уже потом кричит "мама кака"(( недели две-три наверно уже в таком режиме,когда дойдет уже,что кричать надо ДО,а не после
    До старшей в свое время как-то быстро дошло,а вот до младшей что-то все никак не может
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Когда и как приучать ребенка к горшку? »
    #10

    С полугода горшок стоит в комнате) С года высаживала и предлагала ненавязчиво им воспользоваться, с полутора стал воспринимать его не как трон, а по назначению, но с промахами. С двух лет признал, зауважал, сам теперь на горшок бежит и радостно сообщает, по каким именно важным делам)))
    А так у каждого свой возраст восприятия горшка. Главное, если решили приучать, максимально от подгузников отказаться.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •