Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Владельцы собак с мочекаменной болезнью. Поделитесь опытом.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Настушка
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    974

    Владельцы собак с мочекаменной болезнью. Поделитесь опытом.

    Ищу собачников которые сталкивались с этим заболеванием у своих питомцев.
    Моей собачка 3 года порода пальён. До апреля этого года всё было почти нормально. Бегали писали.Были некоторые проблемы со стороны ЖКТ но их мы решили поменяв питание с корма на натуралку по совету врача. И всё наладилось со стулом и весом. Теперь вот новая проблема с камнями в мочевом пузыре.Они первый раз вышли через котетер. Ооочень маленькие. Мочевой пузырь прорыли сделали УЗИ там всё чисто. Теперь опять появились.
    Пошли кастрировать его, так как собачка крипторх, вот и решили наконец кастрировать, вдруг из за яичка внутреннего, все проблемы. Во время операции ему поставили котетер через него вышли камни опять. Писал он совершенно нормально при этом, то есть много.
    В общем вопрос такой, есть у кого собачки с таким заболеванием, как вы поживаете, где лечитесь, что кушаете. Поделитесь опытом. В основном информация про котов,про собак не нахожу ничего.

  2. ответ для Настушка , на сообщение « Владельцы собак с мочекаменной... »
    #2
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Так принципы лечения мкб что у котов, что у собак примерно одинаковы... Определение типа камней. Регулярные анализы свежей ( это принципиально важно) мочи. Подбор диеты и лекарств. Достаточное потребление воды. Достижение длительной ремиссии. У собак просто мкб реже встречается и очень редко с обструкцией.

  3. ответ для Настушка , на сообщение « Владельцы собак с мочекаменной... »
    #3
    Ветеран Аватар для Настушка
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    974

    А как эти типы камней определяют?

  4. ответ для Настушка , на сообщение « Владельцы собак с мочекаменной... »
    #4
    Ветеран Аватар для Настушка
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    974

    И где бы врача толкового взять. пока я в шоке, и здраво мыслить не могу. Один врач отправил с камнями этими в лабораторию какую то не понятную, потом сказал что результаты не понятные и камней таких нет в природе. Другой сказал что и так всё понятно, Поставил котетер назначил антибиотики и корм.От корма у нас понос и как его пить заставить больше. Вода то всегда стоит чистая,но вот пьёт он редко,

  5. #5
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Настушка Посмотреть сообщение
    И где бы врача толкового взять. пока я в шоке, и здраво мыслить не могу. Один врач отправил с камнями этими в лабораторию какую то не понятную, потом сказал что результаты не понятные и камней таких нет в природе. Другой сказал что и так всё понятно, Поставил котетер назначил антибиотики и корм.От корма у нас понос и как его пить заставить больше. Вода то всегда стоит чистая,но вот пьёт он редко,
    По поводу пить.
    Либо допаивать из шприца насильно, либо кормит влажным кормом.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  6. ответ для Настушка , на сообщение « Владельцы собак с мочекаменной... »
    #6
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Мочу отлично делают в Поливете на Луначарского 80. Главное доставить в течение максимум 2 часов после сбора. При застаивании анализу будет неинформативен.

  7. ответ для Настушка , на сообщение « Владельцы собак с мочекаменной... »
    #7
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    1. Вода всегда фильтрованная и свежая. Менять воду нужно не менее 2 раз в сутки, тщательно ополаскивая миску (в стоячей воде быстро развиваются бактерии, способствующие образованию песка и/или камней). Отправляясь на прогулку в жару, всегда берите с собой миску и бутылочку чистой воды. 2. Пища сбалансированная – либо назначенные ветеринаром корма, либо «натуральная» диета, составленная диетологом/ветеринаром/опытным заводчиком. Из меню исключают сладости, соленое, колбасы, рыбу (можно раз в неделю, вареную), избыток мяса, круп, кисломолочных продуктов. 3. Выгул трижды в сутки, две прогулки не короче получаса, одна часовая. Это особенно актуально для кобелей – они опорожняют мочевой пузырь порционно. 4. Нагрузки адекватные. Собака не должна валяться весь день на диване – это способствует застойным явлениям. Но и перегружать любимца не нужно. Больным МКБ собакам больше подходят долгие пешие прогулки и бег по ровной местности (без скачек, преодолений препятствий – смещение конкремента может привести к сильнейшей боли и обострению). 5. Раз в полгода – обязательный анализ мочи. Если собака уже болеет, лучше сдавать мочу раз в 3-4 месяца.
    Все препараты, которые врач назначает в качестве курса профилактики, обязательно нужно давать собаке. Иногда владельцы, радуясь явному улучшению, предпочитают «не травить» любимца таблетками лишний раз. Как правило, это приводит к очередному рецидиву и необходимости длительной терапии. Не надейтесь на чудо – оно обязательно произойдет, но только если придерживаться рекомендаций ветеринара.

  8. ответ для Настушка , на сообщение « Владельцы собак с мочекаменной... »
    #8
    Ветеран Аватар для Настушка
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    974

    Спасибо всем за ининформацию А то я как в пустыне со своей пдроблемой.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Настушка
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    974

    Вот и кушает он вроде то что надо, и всё остальное тоже стараемся соблюдать. Правда зимой больше по квартире носится, в мячик играет. Больше полу часа не может гулять мерзнет.

  10. ответ для Настушка , на сообщение « Владельцы собак с мочекаменной... »
    #10
    Ветеран Аватар для Настушка
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    974

    Болячка выявилась в апреле не мог пописать. Мы думали не может покакать повезли в ветеренарку думали проглотил что то. Привезли сделали рентген.Ничего нет. На ренгене увидели что мочевой увеличен, поставили котетер. Вышли камни величиной с пшенку, штуки3-4. Отправили нас домой, я на работу пошла. Вечером пришла опять не писает. Пошли опять к ветеренару. Сделали УЗИ полный мочевой пузырь мелких камешков и песка.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •