Страница 2 из 111 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: медицинские классы

  1. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #11

    Большое спасибо за такие хорошие отзывы о 551 школе,попробуем поступать,они берут по итогам олимпиад по химии и биологии,которые и проводят в своей школе.А вы писали эти олимпиады? И много было желающих?

  2. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #12
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    А мы в 179, это Калининский район. В этом году заканчиваем. Когда стали бредить медициной обежала все школы и обнаружила, что договор с мед.институтом, а следовательно и льготное поступление есть (был на тот момент) только у 179 с академией Мечникова. Другие школы льгот не дают. К нам в школу ездят со всего города.Про нее на сайте самого интститута написано. Так что обратите внимание и на этиот фактор.

  3. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #13

    Максим Гаврилов! Я так и думал! идите не задумываясь. Это - один из лучших учителей биологии в городе сейчас вообще. Независимо от мед/не мед класса - рекомендую. Химика не знаю, но почему-то думаю, что там образовалась хорошая команда.

  4. #14
    Элита Аватар для -Марта-
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    2 329

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за такие хорошие отзывы о 551 школе,попробуем поступать,они берут по итогам олимпиад по химии и биологии,которые и проводят в своей школе.А вы писали эти олимпиады? И много было желающих?
    Мы поступали по результату олимпиады самой школы. Они еще делали тестирование и по результатам и брали.
    Мой мальчик на тот момент химии не знал совсем, а вот биология ему нравилась. Короче, еле попал. По биологии его результат был лучший, а по химии - худший! А потом так увлекся химией, что теперь учится на хим.факе СПбГУ. (В первый мед. его тоже брали).
    Главное, что это редко где, помимо знаний дают огромную любовь к предмету!

  5. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 714

    Lonicera +1000 вот наши биологи в школе- привели к тому. что перешли мы в математческий класс...Это про ЛЮБОВЬ... хотя видимо как специалист в ПРедмете они и не плохие///

  6. ответ для tch , на сообщение « Максим Гаврилов! Я так и думал! идите... »
    #16
    Элита Аватар для -Марта-
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    2 329

    Цитата Сообщение от tch Посмотреть сообщение
    Максим Гаврилов! Я так и думал! идите не задумываясь. Это - один из лучших учителей биологии в городе сейчас вообще. Независимо от мед/не мед класса - рекомендую. Химика не знаю, но почему-то думаю, что там образовалась хорошая команда.
    Спасибо за теплый отзыв о нашем преподавателе. Очень приятно. Особенно то, что мы у него учились!

  7. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #17

    У меня сын учиться во 2-ой мед гимназии. С пятого класса начинается сестринское дело и с 6 класса начинается латынь. После 9 класса идут на экзамены в 1-ый мед колледж и сдав их успешно получают дипломы млад. медсестры и мед брата. Последние два года все учащиеся учатся в 1-ом меде 2 раза в неделю и, поступают практически 99,9 % либо туда либо в Военно- медицинскую академию. Нашу школу давно знают( 16 лет уже как она существует) и поэтому есть определенная лояльность к учащимся гимназии при поступлении.

  8. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #18
    Элита Аватар для -Марта-
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    2 329

    В 551 тоже все ездят на практику в больницу раз в неделю и получают звание млад.мед.сестры. Даже если ты мальчик!
    Тут каждый выбирает еще из варианта как добраться и что ближе. Учитывая, что творится по утрам в метро, да и вообще на транспорте
    Мой ездил на велосипеде и оставлял его в гардеробе за 50 руб. в месяц.

  9. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #19

    ! А я - практически с ним учился - на курс, поди, или на два младше, но на одной кафедре! Потом много раз встречались, но последнее время - только отзывами. да через вторые руки. Но синтетический портрет получается впечатляющий.

  10. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #20
    Космонавт Аватар для Тутики
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    City
    Сообщений
    23 269

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Дочка хочет поступать в медицинский вуз,записалась на малый медицинский факультет на крестовском острове,но мне кажется,что этой подготовки не достаточно,я знаю,что есть школы или классы с медицинским уклоном,у нас недалеко от дома 551 школа.,но никто о ней ничего не знает,дают там подготовку, или это просто название?Может у кого дети учились или учатся в таких классах поделитесь пожалуйста.
    Я из первого выпуска этой школы. Гаврилов - замечательный педагог. Ездила в школу с Садовой, подруга - из Пушкина. Так что расстояние не помеха. Уверена, что сейчас подготовка не хуже той, первой

    Часто на форуме, редко у компьютера.

Страница 2 из 111 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •