Страница 80 из 111 « Первая  «  307076777879808182838490 Последняя »  » 

Тема: медицинские классы

  1. ответ для Algol , на сообщение « К сожалению, Вы не поняли... ХЦ не... »
    #791
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 839

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы не поняли... ХЦ не является "кружком", призванным улучшить знания детей. Это не более чем вторично. Хим, мат, физ центры, которые только расположены на базе 239, финансируются из бюджета СПб и уполномочены КомОбром СПб отбирать и готовить Сборную СПб, ребята которой будут способны претендовать на хотя бы 1 место из 3-4 в Национальной Сборной России и возьмут золото на межнаре для страны... Не очень в эти задачи ХЦ вписывается походы ребят из 9 классов на занятия в 8. А как отнесутся к тому, если узнают, что 9 класс писал вступительные в 8? В равном ли он положении был с 8? В 8 может и можно ходить, но писать нужно с 9 классами вступительные и, если поступаете, то ходить на занятия и в 8, и в 9. .. Но как-то это все не вписывается в посыл и общую концепцию "заведения"...
    Не имеет смысла вся эта затея. От вас там будут ждать похода на ВОШ, а как Вы на ВОШ с 8 пойдете, если в 9 учитесь? Все же сразу вскроется.
    Хоть и не мне писали, все равно спасибо. Много узнаю от Вас.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  2. #792
    Мега-элита Аватар для Чунька
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    3 932

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Хоть и не мне писали, все равно спасибо. Много узнаю от Вас.
    Присоединяюсь!!! Я пока, как слепой котенок. Даже аббривеатур многих не понимаю((( Спасибо, что растолковываете! Пока в голове уложилось, что большинство тут поступают через олимпиады. Это, конечно, свой мир. Вспоминаю шахматные годы, когда пофамильно знали звездных игроков, знали тренеров, школы, где учат. Здесь так же похоже). Остался вопрос, а по результатам ЕГЭ в принципе сейчас поступают в востребованные ВУЗы? Или олимпиады закрывают вступительные испытания , которые уже после егэ, в самих универах проводят? Читала положения о поступлениях, там говорится, что олимпийцам добавляют некоторое количество баллов. Я думала это к егэ. Еще удивлялась, как могут помочь один или два балла. Олимпийцы - это цвет. Почему они вообще вне конкурса не идут?!. Теперь начинает доходит , что не все так просто. Только в голове все равно пока нет четкой картины. Хорошо, что еще 3 года на то, чтобы разобраться. Еще раз спасибо, что помогаете!!!

  3. ответ для Чунька , на сообщение « Присоединяюсь!!! Я пока, как слепой... »
    #793
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!!! Я пока, как слепой котенок. Даже аббривеатур многих не понимаю((( Спасибо, что растолковываете! Пока в голове уложилось, что большинство тут поступают через олимпиады. Это, конечно, свой мир. Вспоминаю шахматные годы, когда пофамильно знали звездных игроков, знали тренеров, школы, где учат. Здесь так же похоже). Остался вопрос, а по результатам ЕГЭ в принципе сейчас поступают в востребованные ВУЗы? Или олимпиады закрывают вступительные испытания , которые уже после егэ, в самих универах проводят? Читала положения о поступлениях, там говорится, что олимпийцам добавляют некоторое количество баллов. Я думала это к егэ. Еще удивлялась, как могут помочь один или два балла. Олимпийцы - это цвет. Почему они вообще вне конкурса не идут?!. Теперь начинает доходит , что не все так просто. Только в голове все равно пока нет четкой картины. Хорошо, что еще 3 года на то, чтобы разобраться. Еще раз спасибо, что помогаете!!!
    Так олимпиады разные, победители заключительного этапа ВОШ идут вне конкурса, часть других дают 100 балов по профильному ЕГЭ (если реальный сдан на 75 и выше), остальные дают несколько балов.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. ответ для daryna , на сообщение « Так олимпиады разные, победители... »
    #794
    Мега-элита Аватар для Чунька
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    3 932

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Так олимпиады разные, победители заключительного этапа ВОШ идут вне конкурса, часть других дают 100 балов по профильному ЕГЭ (если реальный сдан на 75 и выше), остальные дают несколько балов.
    Аааа, вот оно как. Ясно.

  5. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #795
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Победа на олимпиаде 1 уровня дают БВИ, если егэ по данному предмету от 75. Даже СПбГУ говорит постоянно: " не тащите нам результаты ЕГЭ по остальным предметам, не грузите лишними документами, нам их обрабатывать! Принесли диплом победителя на 1 уровне и егэ от 75-80 (в зависитости от специальности желаемой подготовки) и гуляйте до 1 сентября". Все это можно в виртуальной приемной прочитать. Но это СПбГУ!!! Большинство вузов и за дипломы олимпиад 3 уровня БВИ дают. На сколько мне известно (нужно Правила приема почитать, освежить в памяти), Мечка и Педиатричка БВИ и с победным дипломом олимпиады 3 уровня даст.

    Делать ставку на ЕГЭ могут себе позволить только ребята - технари тк их ВУЗов более чем достаточно и практически все хоть куда-то да пройдут. Безусловно, если технарь выбирает МФТИ или АУ, то у него олимпийский путь.
    У "ребят химбио" совершенно другой расклад и другой конкурс, если, конечно, Промокашечка и Тряпочка не являются "ВУЗами мечты" . Если цель универы и меды, то нужно крутиться и пахать. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

  6. ответ для daryna , на сообщение « Так олимпиады разные, победители... »
    #796
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Так олимпиады разные, победители заключительного этапа ВОШ идут вне конкурса, часть других дают 100 балов по профильному ЕГЭ (если реальный сдан на 75 и выше), остальные дают несколько балов.
    Да, ВОШ стоит отдельно от всего. Это САМАЯ ВЫСШАЯ ЛИГА, из победителей ВОШ в национальную сборную страны и отбирают этих 3-4 человек и занимаются с ними отдельно.
    ВОШ нельзя сравнить ни с одной перечневой олимпиадой. Большинство перечневых выглядят так: написал отборочный дома, пришел на заключку ПО ТЕОРИИ, написал, держи диплом. Т.е. ОДИН очный этап отбора!
    ВОШ - это СЕМЬ очных этапов отбора. По хим и био это выглядит так:
    1. Школьный - только теория. Пишут в школах. Каждая школа ОБЯЗАНА его организовать. Если не организует, приходите к директору. Отказать побоится тк один звонок по данному вопросу в КомОбр и директора нет. После данного этапа часть детей приглашается на районный.
    2. Районный состоит из 2 туров. Первым пишут теоретический тур. Подсчитываются баллы и часть детей приглашают на практический тур. У этой части суммируют баллы двух туров. Для 8 класса на этом ВОШ заканчивается. После этого тура остаются 50-70 человек сильнейших из 9-11, которые выходят на регион. Результаты школьного и районного этапа ОТНОСИТЕЛЬНЫ. Тк, если брать ХИМ, к примеру, то в "химических" районах - Василеостровском и Центральном ребенок может иметь статус "участник" с баллом 15, а во всех остальных районах 15 - это ПОБЕДИТЕЛЬ. На регион приглашают не по статусам, а по баллам.
    3 Все начинается с начала. Пишем теорию, выбирают сильнейших, они пишут лабу. Из тех, кто писал оба тура формируют рейтинг региона. Это уже "звезды" тк они обошли ТЫСЯЧИ конкурентов.
    4. Наступает самое тяжелое время. Обычно первая "городская пятерка" с нетерпением ждет баллы, которые устанавливает МинобрРФ для прохода на заключительный этап. Получили баллы из МиноОбра. Сборную города сформируют те, кто выше указанных баллов. Это может быть 0 человек от региона.
    5. Сборную города готовят на сборах. Подготовились, поехали, выступаем на заключке: теория и практика. Одни победили, другие нет. Но проигравшие отсутствуют по определению тк если читать интервью организаторов, то они открытым текстом говорят "что это напишут только единицы кандидатов наук, доцентов", а вот дети СПОСОБНЫ эту хрень написать. Понятно, что на заключку приезжают звезды-трудоголики. Их готовят целая команда ученых различных специализация т.е. в одной детской голове должны разместиться знания совершенно разных направлений, представленных отдельным узкопрофильным ученым.
    6. Человек 10 победителей едут в лагерь на сборы. Эта 10 и есть кандидаты в национальную сборную. Отберут человека 3-4 представлять страну на межнаре.
    7. Межнар - это уже не звезды, а "иные галактики". Они уже и большинство профессоров на лопатки уложат тк профессора - они узкопрофильных специализаций, а межнаровцы должны знать ВСЕ области.
    8. Победителей и призеров межнара знает весь мир и им уже открыты все двери в различных странах.

  7. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #797
    Мега-элита Аватар для Чунька
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    3 932

    Тут речь идет о единицах или десятках детей... В 1 меде 350 бюджетных мест в прошлом году было. Неужели они все вот такие звезды??? Или направленцы тоже в это число входят и занимают почти все? Просто если все так высоко, то... Я не знаю ни одного ребенка, который до 9 класса бил баклуши, а потом вот таких высот достиг. Каким бы он умным не был. Такие трудоголики, они и с садика такие. Всегда при деле, независимо от школы. Прекрасно понимаю, что если сдать егэ на высокий балл реально нам, то подняться до таких олимпийских высот увы... Олимпиады, это действительно другое мышление и другие знания. Но ребенку пока этого всего не расскажу. Пусть верит, что усердие и труд...

  8. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #798
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Единицы - это ВОШ. Перечневые - это сотни ребят. В пермеде и СПбГУ в прошлом году было в районе 50 бесцелевых мест. По десятку мест заняли призеры и победители ВОШ из разных регионов. Человек по 20 - это победители перечневых 1 и 2 уровня, человек 20 - призеры перечневых, имеющие 100 баллов по предмету (предметам). Как-то так... Все остальные в пермеде - в целевом рабстве.
    Если цель бесцелевой бюджет - полезны олимпиады, если цель договорной Гражданских врачей ВМА - приходим и просто записываемся и учимся в соответствующей среде. Каждый цели определяет сам.

  9. #799
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
    Тут речь идет о единицах или десятках детей... В 1 меде 350 бюджетных мест в прошлом году было. Неужели они все вот такие звезды??? Или направленцы тоже в это число входят и занимают почти все? Просто если все так высоко, то... Я не знаю ни одного ребенка, который до 9 класса бил баклуши, а потом вот таких высот достиг. Каким бы он умным не был. Такие трудоголики, они и с садика такие. Всегда при деле, независимо от школы. Прекрасно понимаю, что если сдать егэ на высокий балл реально нам, то подняться до таких олимпийских высот увы... Олимпиады, это действительно другое мышление и другие знания. Но ребенку пока этого всего не расскажу. Пусть верит, что усердие и труд...
    Мой до 8 только математикой и физикой занимался+ серьезный спорт. Химию и биологию читал сам.
    Тут писала мама выдающейся олимпийки - биолога, которая до 10 класса была в языковой гимназии. Да, она училась не в АГ, а в другой школе, которая очень хорошая, но по уровню все же не АГ, нет таких олимпийских достижений у школы в массовом аспекте тк задачи другие совершенно. Девочка эта после школы пахала "как папа Карло" и стояла первой в рейтинговом списке очень солидного медвуза. Ее до сих пор текущее поколение олимпийцев помнит и уважает. Очень многое возможно, если захотеть. Все сообщество родителей медиков знает и историю девочки балерины.

  10. ответ для Algol , на сообщение « Мой до 8 только математикой и физикой... »
    #800
    Мега-элита Аватар для Чунька
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    3 932

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Мой до 8 только математикой и физикой занимался+ серьезный спорт. Химию и биологию читал сам.
    Тут писала мама выдающейся олимпийки - биолога, которая до 10 класса была в языковой гимназии. Да, она училась не в АГ, а в другой школе, которая очень хорошая, но по уровню все же не АГ, нет таких олимпийских достижений у школы в массовом аспекте тк задачи другие совершенно. Девочка эта после школы пахала "как папа Карло" и стояла первой в рейтинговом списке очень солидного медвуза. Ее до сих пор текущее поколение олимпийцев помнит и уважает. Очень многое возможно, если захотеть. Все сообщество родителей медиков знает и историю девочки балерины.
    Ключевое тут МАТЕМАТИКА + ФИЗИКА И ЧИТАЛ САМ!!! Мне это обещано, но пока могу только надеяться. ))) Платно мне не потянуть мед, да и... Значит не так и хотел. Пусть пашет или в лиижт пойдет, траншеи копать.

Страница 80 из 111 « Первая  «  307076777879808182838490 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •