Страница 3 из 61 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и инвентарь для ухода за растениями - отзывы и впечатления

  1. ответ для Lady Ga , на сообщение « Голосую за лопату фискарс , не... »
    #21
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Голосую за лопату фискарс , не убиваемая.
    Отличная лопата, пользуемся тоже третий год. У неё спец. наклон. Очень удобная. Ну точно не сапёрная. Длина у неё стандартная.

  2. #22
    Наш человек Аватар для milanushka
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Зеленогорск+19 км, Оптиков
    Сообщений
    7 234

    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Отличная лопата, пользуемся тоже третий год. У неё спец. наклон. Очень удобная. Ну точно не сапёрная. Длина у неё стандартная.
    Согласна, фискаровская лопата самая удобная, уж сколько у нас разных было.




  3. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #23

    Культиватор "Торнадо" просто волшебная вещь! Лопата необходима стала крайне редко. С пыреем, одуванами справляется на ура. Хочу ещё минкультивтор и картофелекопалку из этой же серии.

  4. #24
    Наш человек Аватар для milanushka
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Зеленогорск+19 км, Оптиков
    Сообщений
    7 234

    Цитата Сообщение от vukalowa Посмотреть сообщение
    Культиватор "Торнадо" просто волшебная вещь! Лопата необходима стала крайне редко. С пыреем, одуванами справляется на ура. Хочу ещё миникультивтор и картофелекопалку из этой же серии.
    А вы где покупали и почем? Тоже засматриваюсь на Торнадо.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk




  5. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #25
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    удалено

  6. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #26
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Очень полезная тема. С её помощью выбрала опрыскиватель - marolex. Мой же не выдерживает критики, быстро забился и пользоваться им одно мучение! Прилагаю фото, на мой взгляд, не стоит покупать.

  7. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #27
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    А вот этим могу похвалиться - секатор для толстых веток Fiskars L 70

  8. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #28
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Точное название "сучкорез плоскостной Fiskars L70" Очень удобно толстые ветки вырезать, идёт как по маслу...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #29
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Девушки, может кто знает где можно качественно заточить садовые секаторы/сучкорезы?

    Расстроилась, вчера на Садовой 11 ужасно "заточили" (надеюсь не испортили) сучкорез Гардения...нужно срочно исправлять... наверное лазерная или т.п. профессинальная заточка требуется, а не просто срез слоя металла с инструмента...

  10. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #30
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    Маячки для сада и рассады.

    Я делаю из уголков ПВХ, которые продаются в любом гипере-строительном.
    Для рассады беру белые, по 10р-20р, в зависимости от того какой толщины нужен маячок.
    Провожу строительным ножом в середине уголка, после этого он легко разделяется на 2 половинки. Режу получившиеся полоски старыми ножницами на нужную длину, я выбрала 10см.
    На них отлично пишет карандаш, не стирается и не выгорает. При должном терпении можно стереть резинкой, если не лень и использовать на следующий год. Стоимость выходит 10-20р/50 маячков.

    Для многолетников на постоянном месте у меня сделаны маячки-"указатели" из цветных уголков. Друг с другом ПВХ отлично склеивается супер-клеем.


Страница 3 из 61 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •