Страница 4 из 69 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и инвентарь для ухода за растениями - отзывы и впечатления

  1. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « В итоге я купила опрыскиватель Marolex... »
    #31
    Мега-элита Аватар для ПАК
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    В итоге я купила опрыскиватель Marolex Profession, 7 л
    Собираюсь заливать его на 5л - и таскать не тяжело и накаченного напора хватит на дольше, если не целиком заливать.
    + понравилось то, что к нему можно отдельно купить удлиняющую штангу (телескопическая до 3м) и ремкоплект для самого опрыскивателя.

    ))
    Настя, а где Вы его храните зимой? Я такой купила осенью, в инструкции написано хранение при плюсовой температуре, в результате, на дачу отвезла только штангу.
    А после пользования как? На зиму убирать в подвал? Или плюнуть, и так в сарае и хранить?

  2. ответ для ПАК , на сообщение « Настя, а где Вы его храните зимой? Я... »
    #32
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от ПАК Посмотреть сообщение
    Настя, а где Вы его храните зимой? Я такой купила осенью, в инструкции написано хранение при плюсовой температуре, в результате, на дачу отвезла только штангу.
    А после пользования как? На зиму убирать в подвал? Или плюнуть, и так в сарае и хранить?
    О как )) Я инструкцию беру в руки когда уже сломаю Оставила на даче в неотапливаемом недострое. Весной посмотрю-отпишусь что с ним будет.

  3. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Маячки для сада и рассады. Я делаю... »
    #33
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Маячки для сада и рассады.

    Я делаю из уголков ПВХ, которые продаются в любом гипере-строительном.
    Для рассады беру белые, по 10р-20р, в зависимости от того какой толщины нужен маячок.
    Провожу строительным ножом в середине уголка, после этого он легко разделяется на 2 половинки. Режу получившиеся полоски старыми ножницами на нужную длину, я выбрала 10см.
    На них отлично пишет карандаш, не стирается и не выгорает. При должном терпении можно стереть резинкой, если не лень и использовать на следующий год. Стоимость выходит 10-20р/50 маячков.

    Для многолетников на постоянном месте у меня сделаны маячки-"указатели" из цветных уголков. Друг с другом ПВХ отлично склеивается супер-клеем.
    Настя, а после зимовки маячки очень хрупкие? Или от солнца трескаются?
    Я китайскими пользовалась. В теплице висели на проволочках. Удобно, но после лета и последующей зимы стали хрупкими, ломались в руках....
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sogro , на сообщение « Настя, а после зимовки маячки очень... »
    #34
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Настя, а после зимовки маячки очень хрупкие? Или от солнца трескаются?
    Я китайскими пользовалась. В теплице висели на проволочках. Удобно, но после лета и последующей зимы стали хрупкими, ломались в руках....
    Нет, ничего им пока не сталось, но они у меня только одну зиму пока зимовали. Летом 2015-го начала замещать разнокалиберные магазинные.
    В теплице у меня белые - из стаканчика рассадного втыкаю бирку.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для ПАК
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    О как )) Я инструкцию беру в руки когда уже сломаю Оставила на даче в неотапливаемом недострое. Весной посмотрю-отпишусь что с ним будет.
    Я, думаю, ничего ему не будет если ушёл в зиму сухой, скорей всего это перестраховка производителя
    Спросила просто для успокоения своей совести этой осенью, подозревала, что никто их не таскает в город на зиму

  6. #36
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
    Согласна, фискаровская лопата самая удобная, уж сколько у нас разных было.
    поддерживаю!! отличные инструменты Фискарс у нас есть лопаты штыковые, снеговая , вилы, грабли, топоры, секаторы, сучкорезы .... всеми все семейство наше и знакомые пользуются очень удобны и долговечны

  7. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Озерки-Политехническая
    Сообщений
    1 257

    Раньше с лопатой мужа не заставить было грядку сделать,
    с тех пор как появился Торнадо лопату больше в руки не берет, если только песок в тележку насыпать,
    грядки с Торнадо делает с энтузиазмом.
    Торнадо-мини использую для удаления сорняков, например длинные корни одуванов удобно выкручивать, если их немного.
    Лопаты только Фискарс, сейчас еще секатор прикупила, надеюсь порадует.
    Опрыскиватель Туман неплохой (сейчас в закупке Агро-ЭМ есть), только ведро нужно за собой таскать, что конечно не удобно.
    Еще в ОБИ купила сучкорез на телескопической штанге - наконец всем елям подрезала макушки и концы веток - стали такие пушистые.

  8. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #38
    Участник Аватар для @мышь@
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    153

    Like! : 1

    Уже сделала)))))) И ждать с Али не надо.

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #39

    Добрый вечер всем!
    Подскажите как закупка называлась, где лопаты из рельсовой стали. Очень актуально .

  10. ответ для miss.che66 , на сообщение « Добрый вечер всем! Подскажите как... »
    #40
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от miss.che66 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Подскажите как закупка называлась, где лопаты из рельсовой стали. Очень актуально .
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6880801
    не знаю открывал ли кто-нибудь после этого

Страница 4 из 69 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •