Страница 5 из 69 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и инвентарь для ухода за растениями - отзывы и впечатления

  1. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #41

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6880801
    не знаю открывал ли кто-нибудь после этого
    Спасибо, может к весне кто-нибудь откроет. У нас новый участок(разрабатываем потихоньку)+ стройка, дешевые китайские лопаты ломались сразу, в день покупки. Мне еще и вилы для копки огорода нужны.

  2. ответ для miss.che66 , на сообщение « Спасибо, может к весне кто-нибудь... »
    #42
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от miss.che66 Посмотреть сообщение
    Спасибо, может к весне кто-нибудь откроет. У нас новый участок(разрабатываем потихоньку)+ стройка, дешевые китайские лопаты ломались сразу, в день покупки. Мне еще и вилы для копки огорода нужны.
    Для копки посмотрите у Люсеньки здесь

  3. ответ для @мышь@ , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/5884dbd9db... »
    #43
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от @мышь@ Посмотреть сообщение

    Уже сделала)))))) И ждать с Али не надо.
    Я тут подумала...а ведь из остатков сайдинга классные маячки получатся! Он ведь и морозостойкий, и на свету не раскрошится. И резать ножницами по металлу можно, чтобы полегче. Точно, надо попробовать! На даче куча обрезков осталась...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. #44
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Sireniya Посмотреть сообщение
    Раньше с лопатой мужа не заставить было грядку сделать,
    с тех пор как появился Торнадо лопату больше в руки не берет, если только песок в тележку насыпать,
    грядки с Торнадо делает с энтузиазмом.
    Торнадо-мини использую для удаления сорняков, например длинные корни одуванов удобно выкручивать, если их немного.

    Еще в ОБИ купила сучкорез на телескопической штанге - наконец всем елям подрезала макушки и концы веток - стали такие пушистые.
    Торнадо тоже нежно люблю! Особенно маленький. Как рыхлушка незаменим! И большим очень нравится после ливневых дождей в междурядьях картофеля пройтись. Земля рыхленькая такая становится, верхний слой подсыхает, а корни воздух получают. Да и трава там меньше растёт.

    Хочу по сучкорезу спросить: фото нет в работе? Всё присматриваюсь, склоняюсь к покупке, но не пойму как у яблони верхние ветки им обрезать... Да и какой лучше, чтобы понадёжнее был?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. ответ для sogro , на сообщение « Торнадо тоже нежно люблю! Особенно... »
    #45
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 200

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение

    Хочу по сучкорезу спросить: фото нет в работе? Всё присматриваюсь, склоняюсь к покупке, но не пойму как у яблони верхние ветки им обрезать... Да и какой лучше, чтобы понадёжнее был?
    http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy.../115560/#tab-1
    Берите вот такой - Телескопический садовый сучкорез Fiskars.
    Я, конечно, над ним трясусь, но вещь незаменимая: или на стремянку с риском грохнуться, или с ним легко и непринужденно. До 3 см ветки берет. Головка крутится, можно резать под нужным углом.

    По поводу маячков из сайдинга - только смотрите не обрежьтесь, углы надо срезать и напильником пройтись...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Торнадо тоже нежно люблю! Особенно... »
    #46
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Торнадо тоже нежно люблю! Особенно маленький. Как рыхлушка незаменим! И большим очень нравится после ливневых дождей в междурядьях картофеля пройтись. Земля рыхленькая такая становится, верхний слой подсыхает, а корни воздух получают. Да и трава там меньше растёт.

    Хочу по сучкорезу спросить: фото нет в работе? Всё присматриваюсь, склоняюсь к покупке, но не пойму как у яблони верхние ветки им обрезать... Да и какой лучше, чтобы понадёжнее был?
    Вот такой еще посмотрите.


    Мне Wolf-Garten больше нравится нежели фискарс. Многий инструмент у них качественнее. Уже сколько лопат и совочков от фискарс было переломано, а аналогичные от вольф гартен служат исправно. Еще у них удобная система с насадками. У меня две палки на разную длину (еще мечтаю о телескопической) и на них разные насадки. Секаторы, лопатки, пила очень удобная, толстенные ветви по 8 см в диаметре на высоте муж спокойно с земли спиливал.


    Еще хорошие секаторы/сучкорезы у Гардена. Вот такой у меня.


    Всякие неизвестные марки, это конечно деньги на ветер.
    Сейчас уже много всего накупленно, но если нужно что-то новое, то выбираю среди фискарс, вольф-гартен или гардена. Надежные и по качеству не уступают друг другу. По-этому побеждает тот который лично для меня более эргономичен и по цене приемлем.

  7. ответ для Pertsa , на сообщение « Вот такой еще посмотрите. ... »
    #47
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    Мне Wolf-Garten больше нравится нежели фискарс. Многий инструмент у них качественнее. Уже сколько лопат и совочков от фискарс было переломано, а аналогичные от вольф гартен служат исправно. Еще у них удобная система с насадками. У меня две палки на разную длину (еще мечтаю о телескопической) и на них разные насадки. Секаторы, лопатки, пила очень удобная, толстенные ветви по 8 см в диаметре на высоте муж спокойно с земли спиливал.

    Еще хорошие секаторы/сучкорезы у Гардена.

    Всякие неизвестные марки, это конечно деньги на ветер.
    Сейчас уже много всего накупленно, но если нужно что-то новое, то выбираю среди фискарс, вольф-гартен или гардена. Надежные и по качеству не уступают друг другу. По-этому побеждает тот который лично для меня более эргономичен и по цене приемлем.
    Спасибо, очень информативно!
    Кстати, да! Мне инструмент от Wolf-Garden по качеству очень по душе! Уже больше 10 лет пользуемся веерными граблями этой фирмы, альтернативы пока не нашли. А фоток в работе нет высотным сучкорезом ( своих, не рекламных ).
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Спасибо, очень информативно! Кстати,... »
    #48
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень информативно!
    Кстати, да! Мне инструмент от Wolf-Garden по качеству очень по душе! Уже больше 10 лет пользуемся веерными граблями этой фирмы, альтернативы пока не нашли. А фоток в работе нет высотным сучкорезом ( своих, не рекламных ).
    Фоток нет к сожалению.
    Высотный сучкорез у меня тоже пока из мечтаний) года два уже на него хожу смотрю. Вначале купили вот эту пилу и мужу ее хватает. Он у меня 2 м ростом и с палкой 2 метра вполне с обрезкой крупных сучьев справляется, ему пилить больше нравится) а так что пониже с лестницы Гарденой откусывает. Поверхностную обрезку с помощью мужа хватает и этих инструментов делать.
    Я как из декрета выйду все равно куплю высотный вольф-гартен, сейчас немного финансы не позволяют. Чтобы самой уже без чьей-либо помощи заниматься садом)

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #49
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Помимо перечисленного выше, хочу похвалить пластмассовые совки из Леруа, очень удобные и наверно вечные, там нечему гнуться и ломаться. У меня их 3, один правда Фискарс, но точно такого качества. Ещё понравились инструменты из ОЗ, японская сталь Самурай, может чуток по другому называется. Есть у меня корнеудалитель Фискарс, одуваны с газона дергать, вещь классная, но уже 2 года в руки не брала, некогда.

  10. ответ для sogro , на сообщение « Торнадо тоже нежно люблю! Особенно... »
    #50
    Старожил
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Озерки-Политехническая
    Сообщений
    1 257

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Торнадо тоже нежно люблю! Особенно маленький. Как рыхлушка незаменим! И большим очень нравится после ливневых дождей в междурядьях картофеля пройтись. Земля рыхленькая такая становится, верхний слой подсыхает, а корни воздух получают. Да и трава там меньше растёт.

    Хочу по сучкорезу спросить: фото нет в работе? Всё присматриваюсь, склоняюсь к покупке, но не пойму как у яблони верхние ветки им обрезать... Да и какой лучше, чтобы понадёжнее был?
    Сучкорез высотный у меня похож на этот, только не Гардена, а наподобие, рублей за 500 покупала в ОБИ в позапрошлом году



    Этот сейчас в ОБИ стоит 1999 руб.

Страница 5 из 69 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •