Страница 6 из 61 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и инвентарь для ухода за растениями - отзывы и впечатления

  1. ответ для Sireniya , на сообщение « Сучкорез высотный у меня похож на... »
    #51
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 118

    Цитата Сообщение от Sireniya Посмотреть сообщение
    Сучкорез высотный у меня похож на этот, только не Гардена, а наподобие, рублей за 500 покупала в ОБИ в позапрошлом году



    Этот сейчас в ОБИ стоит 1999 руб.
    На 4,5 метра вытягивается?

  2. ответ для ПронырА , на сообщение « Помимо перечисленного выше, хочу... »
    #52
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Помимо перечисленного выше, хочу похвалить пластмассовые совки из Леруа, очень удобные и наверно вечные, там нечему гнуться и ломаться. У меня их 3, один правда Фискарс, но точно такого качества. Ещё понравились инструменты из ОЗ, японская сталь Самурай, может чуток по другому называется. Есть у меня корнеудалитель Фискарс, одуваны с газона дергать, вещь классная, но уже 2 года в руки не брала, некогда.
    у меня тоже муж по весне развлекается корнеудалителем, пока одуванчики в единичном экземпляре, а потом когда их поле в руки брать его бесполезно...

  3. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Маячки для сада и рассады. Я делаю... »
    #53

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Маячки для сада и рассады.

    Я делаю из уголков ПВХ, которые продаются в любом гипере-строительном.
    Для рассады беру белые, по 10р-20р, в зависимости от того какой толщины нужен маячок.
    Провожу строительным ножом в середине уголка, после этого он легко разделяется на 2 половинки. Режу получившиеся полоски старыми ножницами на нужную длину, я выбрала 10см.
    На них отлично пишет карандаш, не стирается и не выгорает. При должном терпении можно стереть резинкой, если не лень и использовать на следующий год. Стоимость выходит 10-20р/50 маячков.

    Для многолетников на постоянном месте у меня сделаны маячки-"указатели" из цветных уголков. Друг с другом ПВХ отлично склеивается супер-клеем.

    И я тоже на даче порезала обрезки уголков на маячки, правда не так красиво...

  4. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #54
    Наш человек Аватар для motylek8
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    5 215

    Добрый вечер. посоветуйте пожалуйста газонокосилку электрическую . бюджетную .Спасибо

  5. ответ для motylek8 , на сообщение « Добрый вечер. посоветуйте ... »
    #55
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от motylek8 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. посоветуйте пожалуйста газонокосилку электрическую . бюджетную .Спасибо
    Мы вот на такой остановились AL-KO 112856 Classic 3.82 SE. Купили прошлой весной. Как же теперь мульчи стало много! После триммера я столько сгрести не могла.

  6. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #56
    Хранитель Аватар для Вероника
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    14 489

    Подскажите пожалуйста, чем отличаются бур Торнадо от культиватора. Видео смотрела, но вот принципиально - что нужнее и полезнее?

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « На 4,5 метра вытягивается? »
    #57
    Старожил
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Озерки-Политехническая
    Сообщений
    1 257

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    На 4,5 метра вытягивается?
    Выдвигается метра на 3 + свой рост.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Мы вот на такой остановились AL-KO... »
    #58

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Мы вот на такой остановились AL-KO 112856 Classic 3.82 SE. Купили прошлой весной. Как же теперь мульчи стало много! После триммера я столько сгрести не могла.
    Я такой же пользуюсь, но менее сезона. Короб для травы очень удобный, собирает хорошо. Для меня единственный минус 3регулировки высоты, мой газон не идеален, максимум там вроде около 6 см поэтому залысины получаются. Переросшую траву на ура берет, а вот мокрую нет( осенью 2016 и в конце лета это было проблемой.
    Но в целом очень хороший агрегат, трава после него даже переросшая очень нежная и её реально много!

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #59

    Девушки, а кто пользует инструмент из закупки ЭМАгро Люсеньки? Мой участок появился этим летом 2016 и то в августе, ранний мой стаж на даче у бабушки в далекие 1970-1980 годы. Просветите! Я открыта для любой информации! Кстати fishers лопата серии эрго( если не наврала в названии) помогла мне перелопатить осенью кучу земли, всмысле на тачку и с тачки на грядку, супер вещь! Не думала что лопаты могут быть такими красивыми , удобными и в то же время оставаться Лопатами, очень довольна.

  10. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #60
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    В агроэм брала торнадо, но его все хвалят, хорошая вещь.
    А вот совок садовый ужасный, самодельный, грубый, неудобный.

    Лопата от фискерс это да, любимка. Правда копаю не так чтоб много

Страница 6 из 61 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •