Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Вот самолет, мы готовимся в полет. Куча вопросов!

  1. ответ для Кейра , на сообщение « По поводу макарон, никто слова не... »
    #11
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    По поводу макарон, никто слова не скажет, если они запечатаны. Летала без ребенка, у меня прекрасно вытаскивали и выкидывали распечатанную шоколадку и распечатанные козинаки. Именно потому, что они в открытой упаковке. Хотя это даже не вонючий сыр, который тоже еда.
    Но с детьми так не смотрят
    На каком основании? Где написано, что сухую еду нельзя? Сто раз провозила и шоколад, и сыры - ни разу никто не останавливал и не придирался. Какая у вас была авиакомпания? Как они их вообще в сумке разглядели, да еще и то что открыты??? Жидкости видно на просвет, но открытый козинак?
    Сыров мы из Парижа вообще провезли несколько упаковок, летали без ребенка всегда без багажа. Правда там они запечатанные были.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « На каком основании? Где написано, что... »
    #12

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    На каком основании? Где написано, что сухую еду нельзя? Сто раз провозила и шоколад, и сыры - ни разу никто не останавливал и не придирался. Какая у вас была авиакомпания? Как они их вообще в сумке разглядели, да еще и то что открыты??? Жидкости видно на просвет, но открытый козинак?
    Сыров мы из Парижа вообще провезли несколько упаковок, летали без ребенка всегда без багажа. Правда там они запечатанные были.
    Нас шмонали, другого слова нет, когда на KLM (если не путаю) летели из Амстердама. Это без ребенка было. Там и в сумках рылись, и обувь снимали, и свитер я снимала... Всех пассажиров так. И, надо признать, даже после всех досмотров, в сам самолет не пустили парня с ОЧЕНЬ странным поведением. Но это город специфический. В остальные полеты в Европу такой жести не было. Но я и сама еду в ручной клади возить не привыкла

  3. #13
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 318

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Не летала уже лет пять. С детьми НИКОГДА. Сейчас готовимся к перелету с пересадкой (в Москве). Я одна и двое деток 3,6 и 1,8. Куча вопросов в связи с этим, буду благодарна за любые комментарии и советы.
    1. Коляска для пересадки. Мне подруги говорили, что коляску (у нас трость) можно до трапа с собой, а в аэропорту пересадки выдадут, и потом опять заберут. Так и ли это? что надо, чтобы такую коляску можно было получить в аэропорту пересадки (нам там 1,5 часа сидеть), и главное - это оплачивается? ну как доп.багаж или что-то в этом роде?
    2. Туалет. С младшим проблем нет - подгуз и вперед, старший на горшок. Но проблема в том, что я слабо представляю как писать в общественных туалетах, да еще в аэропорте.
    3. Питие на борту. Младший страшный водохлеб. Пьет и из кружки и из бутылочки (поильники не признаем). Бутылку в любом случае хочу взять с собой. Можно ли пронести? Может быть глупый вопрос, но нальют ли воды в самолете, если она кончится?
    4. Еда. Оба аллергики. Так что с едой еще тот вопрос. Кроме мягких упаковок со всякими яблочными пюрешками и печенье (которое можно) в голову ничего не приходит. Пропустят ли с ними в самолет? И может у кого есть другие соображения насчет покормить двух товарищей (общий срок перелета 4 часа с копейками + всякие регистрации и потом еще в месте прибытия ехать час где-то, короче есть что-то надо по-любому)
    5. Приму с благодарностью любые советы и подсказки по другим поводам (может быть я чего-то счас не вижу и не обдумываю) - то, о чем надо позаботится, взять с собой и прочее.
    Можно взять с собой палочки несладкие - рисовые или гречневые. У гербера есть творог, который хранится без холодильника - моей очень нравится, по вкусу как пюрешка. У хиппа есть десерты в банках, зерновые каши с фруктами - посмотрите. У фрутоняни тоже каши в банках есть, но их не пробовала, хипповские точно очень вкусные. Или семперовские банки - там полноценный обед.
    Яблоки, бананы, огурцы. Воду в маленьких бутылочках детских.

  4. ответ для Кейра , на сообщение « По поводу макарон, никто слова не... »
    #14

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    По поводу макарон, никто слова не скажет, если они запечатаны. Летала без ребенка, у меня прекрасно вытаскивали и выкидывали распечатанную шоколадку и распечатанные козинаки. Именно потому, что они в открытой упаковке. Хотя это даже не вонючий сыр, который тоже еда.
    Но с детьми так не смотрят
    Летала на трансатлантике с печеным мясом, яйцами и творогом - сидела на дюкане, никто и слова не сказал нигде. Вожу с собой полноценную еду для малыша все время, летаю много каждые 3 месяца - никто ни слова не сказал. А до ребенка и того чаще летала, возила любую еду и бутерброды и курицу и котлеты - не ем самолетную еду, и тоже никто и слова не сказал ни разу, ни в одной авиакомпании.
    Если прочитать правила, то станет ясно, что нельзя перевозить определенные продукты, типа сырого мяса например.

    ======по теме======
    Воду покупаю в малышовых бутылках, потому как в малышовых можно - они же для ребенка, а в обычных был прецедент - отобрали, хотя я настаивала, что это для ребенка. Детские соки тоже беру, типа фрутоняни. Потом, после контроля закупаюсь бутылками для себя (по сто рублей, правда) ибо водохлеб я яростный.
    Ребенку беру соки, пюрешки, печеньки, булочки, пирожки, сыр, оладушки, котлетки, сосиски и всю еду, которая не требует разогрева и может быть съедена руками + банан, яблоко..
    Тоже бешусь страшно на контроле, когда надо вынуть технику, размотать из слинга ребенка, а потом его как приматывать?? Своего пришлось на пол класть, потому что в пулково не предусмотрено ничего. И на руки никто не собирался брать. Это самый пожалуй сложный момент у вас будет. Особенно с пересадкой. Купите трость дети за 800 рублей, одноразовую, и в салон ее, чтобы на пересадке прямо из салона забрать - она вам явно пригодится в любом случае.

  5. #15
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Нас шмонали, другого слова нет, когда на KLM (если не путаю) летели из Амстердама. Это без ребенка было. Там и в сумках рылись, и обувь снимали, и свитер я снимала... Всех пассажиров так. И, надо признать, даже после всех досмотров, в сам самолет не пустили парня с ОЧЕНЬ странным поведением. Но это город специфический. В остальные полеты в Европу такой жести не было. Но я и сама еду в ручной клади возить не привыкла
    Я работаю в голландском концерне, в Амстердаме была сто раз в командировках - никогда и ничего не искали. Мне кажется, вы просто попали в какой-то неудачный день - типа после террактов, когда усиливается охрана.
    Серьезно и постоянно шмонают в Израиле, но и то на еду никто не зарится.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Я работаю в голландском концерне, в... »
    #16

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я работаю в голландском концерне, в Амстердаме была сто раз в командировках - никогда и ничего не искали. Мне кажется, вы просто попали в какой-то неудачный день - типа после террактов, когда усиливается охрана.
    Серьезно и постоянно шмонают в Израиле, но и то на еду никто не зарится.
    Не исключено.

  7. #17
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Последний раз летали с ребенком еще до теракта в Египте. Не исключаю, что после него стало строже. Летали СПб - Турция - СПб. Оба рейса были неудобный в плане питания, а потому с нами на борту летело в обоих рейсах: овсяная каша в банке, куриный суп прямо в дорожной мультиварке, фрукты, вода. Таможенники удивлялись, просили открыть мультиварку, предъявить ребенка. Но при этом претензий не предъявляли

    В 3,3 брали с собой горшок, писали в него, а потом уже выливали в туалет в самолете.

  8. #18
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Тоже бешусь страшно на контроле, когда надо вынуть технику, размотать из слинга ребенка, а потом его как приматывать?? Своего пришлось на пол класть, потому что в пулково не предусмотрено ничего. И на руки никто не собирался брать. Это самый пожалуй сложный момент у вас будет. Особенно с пересадкой. Купите трость дети за 800 рублей, одноразовую, и в салон ее, чтобы на пересадке прямо из салона забрать - она вам явно пригодится в любом случае.
    Так странно, я сколько раз летала - всегда тетеньки с контроля брали ребенка на руки, пока я возилась с вещами... Хотя я даже и не просила... Видимо, у меня всегда несчастно-растерянный вид, негласно вопиющий о помощи
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Я работаю в голландском концерне, в... »
    #19
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Серьезно и постоянно шмонают в Израиле, но и то на еду никто не зарится.
    Эт еще когда летать. если летишь в шабат, то шмона по минимому. ну и детское никогда не шмонали, больше внимания электротехнике и пр. банки везуться на ура в обе стороны.

    воду покупаем в дюти фри и потом налшиваем в поильник и пр.
    для обоих детей удобен имхо дорожный горшок петит. мой в 1,8 уже не какал в подгуз, только в горшок. и для старшего он превращается в накладку для унитаза.
    банки сем пер имхо редкостнгая гадость

  10. #20

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Последний раз летали с ребенком еще до теракта в Египте. Не исключаю, что после него стало строже. Летали СПб - Турция - СПб. Оба рейса были неудобный в плане питания, а потому с нами на борту летело в обоих рейсах: овсяная каша в банке, куриный суп прямо в дорожной мультиварке, фрукты, вода. Таможенники удивлялись, просили открыть мультиварку, предъявить ребенка. Но при этом претензий не предъявляли

    В 3,3 брали с собой горшок, писали в него, а потом уже выливали в туалет в самолете.
    Плюсану. Я даже в 5 лет еще с собой брала.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •