Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Вот самолет, мы готовимся в полет. Куча вопросов!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Вот самолет, мы готовимся в полет. Куча вопросов!

    Не летала уже лет пять. С детьми НИКОГДА. Сейчас готовимся к перелету с пересадкой (в Москве). Я одна и двое деток 3,6 и 1,8. Куча вопросов в связи с этим, буду благодарна за любые комментарии и советы.
    1. Коляска для пересадки. Мне подруги говорили, что коляску (у нас трость) можно до трапа с собой, а в аэропорту пересадки выдадут, и потом опять заберут. Так и ли это? что надо, чтобы такую коляску можно было получить в аэропорту пересадки (нам там 1,5 часа сидеть), и главное - это оплачивается? ну как доп.багаж или что-то в этом роде?
    2. Туалет. С младшим проблем нет - подгуз и вперед, старший на горшок. Но проблема в том, что я слабо представляю как писать в общественных туалетах, да еще в аэропорте.
    3. Питие на борту. Младший страшный водохлеб. Пьет и из кружки и из бутылочки (поильники не признаем). Бутылку в любом случае хочу взять с собой. Можно ли пронести? Может быть глупый вопрос, но нальют ли воды в самолете, если она кончится?
    4. Еда. Оба аллергики. Так что с едой еще тот вопрос. Кроме мягких упаковок со всякими яблочными пюрешками и печенье (которое можно) в голову ничего не приходит. Пропустят ли с ними в самолет? И может у кого есть другие соображения насчет покормить двух товарищей (общий срок перелета 4 часа с копейками + всякие регистрации и потом еще в месте прибытия ехать час где-то, короче есть что-то надо по-любому)
    5. Приму с благодарностью любые советы и подсказки по другим поводам (может быть я чего-то счас не вижу и не обдумываю) - то, о чем надо позаботится, взять с собой и прочее.

  2. #2

    По поводу коляски все верно, ничего дополнительно не оплачивается. Вообще воду и еду проносить по правилам нельзя, но у тех, у кого маленькие дети, не забирают ни воду, ни еду (мы брали и баночки и печеньки, что-то еще). В самолете конечно нальют воды по первой просьбе. На детей до 2 лет в самолете раньше выдавали питание (баночки), сейчас не знаю. Ничего особого с собой не брали, маленькие подушечки и пледы выдаются детям в самолете, а чем уж их развлекать в дороге это Вам виднее.

  3. #3
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    вот прошлогодняя тема, там много обсудили и рассказали
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E5%E9%F1%FB

  4. ответ для mamaStasushi , на сообщение « вот прошлогодняя тема, там много... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    вот прошлогодняя тема, там много обсудили и рассказали
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E5%E9%F1%FB
    Спасибо, уже вчитываюсь. Сразу вопрос про он-лайн регистрацию, это как? т.е. не надо приезжать заранее?

  5. #5
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Приезжать заранее не надо, можно и места выбрать и питание-для себя и детей заказать. В прошлом году проносили и воду и еду, воды было три маленьких бутылки, т.к. летили в жару. На счет коляски- не знаю, отдали у трапа, а вот забирать пришлось вместе с багажом, хотя несколько раз спрашивала, отдадут ли у трапа при прилете, утверждали, что да

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже вчитываюсь. Сразу вопрос про он-лайн регистрацию, это как? т.е. не надо приезжать заранее?
    Регистрация онлайн открывается обычно за сутки. Очень удобно, можно сразу выбрать места. За места с доп.расстоянием для ног может быт доплата, зависит от авиакомпании. Приехать потом можете не сильно заранее, но багаж все равно сдавать придется. Воду и еду у малышей не отбирают. С питанием решали вопрос в кафе Му-му))), там можно заказать просто гречку, например))
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  7. #7

    Летела одна с ребенком 2 недели назад на Аэрофлоте.
    1. Коляску можно брать до трапа, только об этом нужно сказать заранее на стойке регистрации, мы регистрировались не через мобильную, а по старинке. На коляску цепляют спец бирку, у трапа работник помог сложить, когда выходили, другой работник помог разложить трость. Даже просить не пришлось. Ничего не доплачивала.
    3. Воды проносила с собой и много, у нас не только ребенок водохлеб, но и мама с покерфейсом сказала, что это все ребенку, все пронесла, единственное, что попросили из каждой бутылочки отпить, чтобы сотрудники аэропорта убедились, что там вода. Но, я думаю, и в самолете нальют, если попросите.
    4. Брала с собой яблоко и банан. Себе. Ребенок такое не ест. Пронесла совершенно спокойно, никто даже не спросил. Пару лет назад летала с друзьями в Европу, девочка одна в целях экономии взяла с собой на пересадку литровую банку жареной картошки и политровую банку мяса! Все в стекле и крышкой закрытое. На таможне обалдевшему сотруднику аэропорта сказала, что это же не вода! Он пропустил Так что наглость, второе счастье! А к маме с детьми скорее всего вообще докапываться не будут.
    5. Для меня лично, самый сложный момент был около ленты, где проверяют багаж и пассажиров. Там нужно коляску сложить, на ленту положить, технику на ленту отдельно выложить (ездила на долго, техники было много с собой), с ребенком через металлоискатель пройти, потом ребенка отдать в руки сотруднице аэропорта, еще раз пройти одной, а потом все вещички свои собрать. Спасибо, что обувь не заставили снимать, многие снимали. В общем, это было нервно и не удобно, хотя мне и с коляской помогали, и ребенка держали, но все равно. И это я летела на раннем утреннем рейсе и пришла к началу регистрации, то есть людей был минимум. Как бы мы проходили в толпе, я не знаю
    Дорога возникает под ногами идущего


  8. #8
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Летела одна с ребенком 2 недели назад на Аэрофлоте.
    1. Коляску можно брать до трапа, только об этом нужно сказать заранее на стойке регистрации, мы регистрировались не через мобильную, а по старинке. На коляску цепляют спец бирку, у трапа работник помог сложить, когда выходили, другой работник помог разложить трость. Даже просить не пришлось. Ничего не доплачивала.
    3. Воды проносила с собой и много, у нас не только ребенок водохлеб, но и мама с покерфейсом сказала, что это все ребенку, все пронесла, единственное, что попросили из каждой бутылочки отпить, чтобы сотрудники аэропорта убедились, что там вода. Но, я думаю, и в самолете нальют, если попросите.
    4. Брала с собой яблоко и банан. Себе. Ребенок такое не ест. Пронесла совершенно спокойно, никто даже не спросил. Пару лет назад летала с друзьями в Европу, девочка одна в целях экономии взяла с собой на пересадку литровую банку жареной картошки и политровую банку мяса! Все в стекле и крышкой закрытое. На таможне обалдевшему сотруднику аэропорта сказала, что это же не вода! Он пропустил Так что наглость, второе счастье! А к маме с детьми скорее всего вообще докапываться не будут.
    5. Для меня лично, самый сложный момент был около ленты, где проверяют багаж и пассажиров. Там нужно коляску сложить, на ленту положить, технику на ленту отдельно выложить (ездила на долго, техники было много с собой), с ребенком через металлоискатель пройти, потом ребенка отдать в руки сотруднице аэропорта, еще раз пройти одной, а потом все вещички свои собрать. Спасибо, что обувь не заставили снимать, многие снимали. В общем, это было нервно и не удобно, хотя мне и с коляской помогали, и ребенка держали, но все равно. И это я летела на раннем утреннем рейсе и пришла к началу регистрации, то есть людей был минимум. Как бы мы проходили в толпе, я не знаю
    При чем тут наглость? Еда и правда не запрещена, только жидкости. Хоть всю ручную кладь заполните картошкой, хлебом и макаронами - никто слова не скажет.

    Воду детям разрешат, ее проверяют специальным прибором. Мы брали аж две бутылки по 1,5 литра. Ребенку брала ее обычную еду в банках - кормила по обычному режиму, в чем проблема - не вижу.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже вчитываюсь. Сразу вопрос про он-лайн регистрацию, это как? т.е. не надо приезжать заранее?
    Уточните насчет онлайн-регистрации, не все компании позволяют регистрироваться заранее с инфантами.

    Пассажирам с детьми разрешают проносить на борт и воду, и еду, единственное, что вода все-таки должна быть не в полуторалитровых бутылях, а еда - не два кило соленых огурцов в стеклянной банке, т.е. порции небольшие, у фабричных товаров типа пюре детская порционная расфасовка. Можно взять фрукты (бананы, яблоки), детское питание в баночках, печенье, пирожки, йогурт, сыр - в общем, все, на что нет аллергии. Только учтите, что тщательно накормленные дети могут чудно возвращать съеденное обратно, если их укачает во время турбулентности или на взлете-посадке. У детей нет проблем с укачиванием?

  10. ответ для Senny , на сообщение « При чем тут наглость? Еда и правда не... »
    #10

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    При чем тут наглость? Еда и правда не запрещена, только жидкости. Хоть всю ручную кладь заполните картошкой, хлебом и макаронами - никто слова не скажет.
    По поводу макарон, никто слова не скажет, если они запечатаны. Летала без ребенка, у меня прекрасно вытаскивали и выкидывали распечатанную шоколадку и распечатанные козинаки. Именно потому, что они в открытой упаковке. Хотя это даже не вонючий сыр, который тоже еда.
    Но с детьми так не смотрят

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •