Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Дом построили и мы. Показать хочу. Смотри!))

  1. #51
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    А в чем не правильны укосины, не подскажете? А то мне никто про косяки не рассказывает))
    Да мы обшивали без осб. Читала, что осб придаёт жесткость каркасу и с ним можно даже без укосин каркас делать. А с укосинами осб не обязателен. Вензазор есть.



  2. #52
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Простите, может я чего-то не понимаю? Каркас сразу обшивали снуружи вагонкой? Без использования сперва листов osb?
    Ну там что-то похожее на укосины есть, правда они должны от верхней до нижней обвязки идти и желательно быть в эти обвязки врезаны. Для дополнительной жёсткости тут наверно те непонятные горизонтальные доски, те, что поперек стоек Хотя может я чего-то не рассмотрел
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Да? Ну тогда ладно, правда мне еще... »
    #53
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение

    Таня, Тень, если укосины правильные, а тут на фотах они не совсем правильные, можно сразу обшивать по стойкам каркас...ну конечно с вентзазором...
    Лариса, так я потому и задала вопрос, что не вижу я на фото нормальных укосин и при этом снаружи идёт обшивка вагонкой без osb. Подумала, что может я чего-то не понимаю и это новая технология Ан нет, технология старая, называется "лепим как умеем"
    Одна тень на двоих...

  4. #54
    Участник Аватар для ШПГ
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Полусевер
    Сообщений
    216

    Симпатичный домик. Поздравлю.

  5. #55
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ну это везде в этих фирмах, брус в обвязке и тп...ну не хотят люди по другому, строят и строят один за одним с теми же ошибками..

    Просто никто пока и не скажет, дадут знать и через сколько о себе эти ошибки...

  6. #56
    Участник Аватар для ШПГ
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Полусевер
    Сообщений
    216

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Лариса, так я потому и задала вопрос, что не вижу я на фото нормальных укосин и при этом снаружи идёт обшивка вагонкой без osb. Подумала, что может я чего-то не понимаю и это новая технология Ан нет, технология старая, называется "лепим как умеем"
    Ой, девочки, какие все умные здесь, а я только начинаю подумывать о дачке. Но, читаю и понимаю, что эту науку не освоить наверно будет.

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ну это везде в этих фирмах, брус в... »
    #57
    Участник Аватар для ШПГ
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Полусевер
    Сообщений
    216

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну это везде в этих фирмах, брус в обвязке и тп...ну не хотят люди по другому, строят и строят один за одним с теми же ошибками..

    Просто никто пока и не скажет, дадут знать и через сколько о себе эти ошибки...
    Можно ликбез? Для совсем или подскажите темку, где про это.

  8. ответ для ШПГ , на сообщение « Можно ликбез? Для совсем:009: или... »
    #58
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ликбез чего?
    Расскажу, с чего начала я- красивые картинки в инете,слюни на клаву, беготня по фирмам, чтение тем о стройке здесь и потом на фх, там огромный раздел по каркасникам и ФАк есть, просмотр видео с Ларри, тоже все есть в факе на фх, общение с уже не фирмами, а строителями самостройщиками, тк мы уже решили строить сами, потом проект дома, ну и сосбнно потом пошла логистика и менеджмент в моем лице...лицо в муже и помощник начали строить)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. #59
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Я у них строилась. Вся технология - на откуп бригады. При том, что у меня типа была одна из лучших (так на договоре была пометка "скандальный клиент, будет жить на объекте")
    Планировка мне нравится!
    Живите и радуйтесь! Поздравляю с новым домом!

  10. #60
    Участник Аватар для Sunsvet
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Курортный р-н
    Сообщений
    231

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ликбез чего?
    Расскажу, с чего начала я- красивые картинки в инете,слюни на клаву, беготня по фирмам, чтение тем о стройке здесь и потом на фх, там огромный раздел по каркасникам и ФАк есть, просмотр видео с Ларри, тоже все есть в факе на фх, общение с уже не фирмами, а строителями самостройщиками, тк мы уже решили строить сами, потом проект дома, ну и сосбнно потом пошла логистика и менеджмент в моем лице...лицо в муже и помощник начали строить)
    Что такое фх?

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •