Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Редкая генетика и подобные состояния

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Я так понимаю, надо на Тобольскую с... »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, надо на Тобольскую с направлением от невролога? Невролог которая с рождения знает, думает, что какой-либо редкий генетический синдром у дитя, на фоне полной физической хорошести с головой бяда.
    можете туда сходить, если есть желание и время, но особо не надейтесь, что в рамках ОМС вы что-то откопаете...

    генетические анализы недешовое удовольствие, к сожалению
    мы тоже наблюдаемся у Булатниковой, она человек специфичный, многим не нравится, но как специалист всегда пытается докопаться до сути.

  2. #22
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    почему мало? все те же анализы, что и за границей, ну может за исключением каких-то супер редких панелей и заболеваний.
    Ценник и за границей не гумманный, возможно когда евро стоило 40 рублей и можно было что-то по аналогичной цене сдать, но сейчас .....

    а такие синдромы, которые видны невообруженным глазом даже студенту, конечно подтверждать особо смысла нет, другое дело, когда клиника не вписывается ни под одно заболевание (((
    Вы ошибаетесь, очень на многое не делают.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. #23
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Сходите к Булатниковой в Банк Стволовых Клеток. На Тобольской скорее всего ничего не заподозрят, если в физическом плане все ок. Отправят к неврологу и все. Поищите, тут на форуме есть отзывы о ней.
    Плюсану. Тоже слышала о ней хорошие отзывы. К тому же её специализация неврология.
    Про Тобольскую лично я не оч.высокого мнения, но это мои тараканы.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Я так понимаю, надо на Тобольскую с... »
    #24
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 838

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, надо на Тобольскую с направлением от невролога? Невролог которая с рождения знает, думает, что какой-либо редкий генетический синдром у дитя, на фоне полной физической хорошести с головой бяда.
    Катя, привет! Мои впечатления 4-летней давности) На Тобольской нераспространенную генетику не увидят, отпустив с "неверифицированным ген синдромом". Нам Булатникова помогла разобраться (предположила д-з по результатам осмотра и отправила кровь на нужное исследование в Мск, подтвердившее синдром), но она реально специфическая тетя. Если нужны подробности- в ЛС.

  5. ответ для masikstar , на сообщение « Вы ошибаетесь, очень на многое не... »
    #25
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, очень на многое не делают.
    ну видимо я не сталкивалась пока
    надеюсь, нам все же поставят диагноз здесь, хотя год поисков и анализов без особых результатов уже заставляет задуматься в сторону заграницы, но финансово это шок для нашей семьи ((((

  6. ответ для Шамурла , на сообщение « ну видимо я не сталкивалась пока ... »
    #26
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    ну видимо я не сталкивалась пока
    надеюсь, нам все же поставят диагноз здесь, хотя год поисков и анализов без особых результатов уже заставляет задуматься в сторону заграницы, но финансово это шок для нашей семьи ((((
    К сожалению наши генетики не очень компетентны во многих случаях. У меня есть примеры когда и Москва ставила не правильный диагноз. Особенно это касается сопредельных синдромов.
    У нас есть диагноз, а подтверждения молекулярного нет и чует моё сердце и не будет. Мы сдали ДНК на анализ в марте прошлого года, ответа нет пока что. При этом два заграничных генетика, которые занимаются этими синдромами, в один голос сказали что они на 100% уверены в нашем диагнозе.
    Надо отдать должное, но нам первичный диагноз поставил генетик из Педиатрички.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #27
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Девочки, спасибо! К Булатниковой на консультацию можно записаться, а там что она решит? Я в Стоимости нашла только комплексное исследование для детей, 35000, это его всем делабт?

  8. ответ для P@ndora , на сообщение « Девочки, спасибо! К Булатниковой на... »
    #28
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо! К Булатниковой на консультацию можно записаться, а там что она решит? Я в Стоимости нашла только комплексное исследование для детей, 35000, это его всем делабт?
    Сходите сначала к генетику.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. ответ для masikstar , на сообщение « Сходите сначала к генетику. »
    #29
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Сходите сначала к генетику.
    То есть к ней на консультацию? Стоит ли вообще ехать на Тобольскую тогда?

  10. ответ для P@ndora , на сообщение « То есть к ней на консультацию? Стоит... »
    #30
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    То есть к ней на консультацию? Стоит ли вообще ехать на Тобольскую тогда?
    На Тобольскую если только бесплатно и много лишнего времени. И в случае чего то очевидного тоже можно на Тобольскую.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •