Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Редкая генетика и подобные состояния

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « Анализ Mictoarray? »
    #51
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    4 421

    я чесслово даже не знаю

  2. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #52
    Активный участник Аватар для Оксана Х.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    590

    У нас черепно-ключичная дисплазия ,синдром Шейтхауэра — Мари — Сентона.Отсутствуют ключицы и открытый большой родничок.

  3. #53

    Моему сыну тоже поставлен такой синдром Мейера-Горлинга

  4. #54
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Mama_Dimi Посмотреть сообщение
    Моему сыну тоже поставлен такой синдром Мейера-Горлинга
    "Поздравляю"
    А кто поставил? Горлинга или Горлина?
    Если хотите можно в личку.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #55
    Частый гость Аватар для pyatochoc
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    перекресток пр. Ветеранов и пр. М. Жукова
    Сообщений
    75

    Добрый день,

    у моей дочери мерозин-неготная мышечная дистрофия, снижен тонус всех мышц. Ей 2 года. Может сидеть с опорой до получаса. Сама не сидит , не ползает, не ходит, голову поднять из положения лежа не может. Есть задержка развития., но работаем.
    Проходим реабилитацию в Колпинской больнице 1р/3мес: электрофорез, массаж, магнит, витамины В, ноотропы. Ходим к остеопату. Сейчас пошли на ЛФК с элементами боботтерапии и сенсорной интеграции. Буду признательна, если поделитесь опытом по укреплению мышц с сильным гипотонусом.

  6. ответ для pyatochoc , на сообщение « Добрый день, у моей дочери... »
    #56
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 244

    Цитата Сообщение от pyatochoc Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    у моей дочери мерозин-неготная мышечная дистрофия, снижен тонус всех мышц. Ей 2 года. Может сидеть с опорой до получаса. Сама не сидит , не ползает, не ходит, голову поднять из положения лежа не может. Есть задержка развития., но работаем.
    Проходим реабилитацию в Колпинской больнице 1р/3мес: электрофорез, массаж, магнит, витамины В, ноотропы. Ходим к остеопату. Сейчас пошли на ЛФК с элементами боботтерапии и сенсорной интеграции. Буду признательна, если поделитесь опытом по укреплению мышц с сильным гипотонусом.
    А генетик вам не расписал план реабилитации? По моему опыту всякие магниты и физиопроцедуры ни о чем. Многим помогает приём аминокислот + активная ЛФК на фоне приема. Но препараты часто подбираются методом тыка самими родителями. Специалистов толковых не знаю.
    В любом случае накачать мышцы может только активное движение.

  7. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #57
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 213

    Натолкнулась на тему. Как раз для нас. Сыну 1,2. Все врачи в одни голос: генетика конечно, какая то есть. Исключили в утробе Дауна. На Тобольской исключили Вильямса. Кариотип норм. Генетик Герасимов с Алмазова неделю думал - выдвинул как наиблоее вероятный - коффина сириса. Ищу - в Росси пока не нашла. Нашла зато слет в октябре в Манчестере слет таких родителей. Но с другой стороны, у нас пока нет официального подтверждения. Мы не сдавали. т.к. сдавать уже за деньги. Генетик обещал расписать по минимум что сдать, но вот пока что-то тишина. Но судя по клинике - я уверена что это мы. Внешне схожесть. Я еще с рождения, сама не ознавая, называла сына Смурфик. эти то черты и схожи у многих. Проявления: расщелина, кожный рудимент на шее, маленький вес, рост, УО, задержка развития еще в утробе, глазки с эпикантусом. На сегодня предстоит операция по зашиванию расщелины, реабилитация у неврологов, т.к. не сидит и нет желания начать ходить. Но судя по синдрому пойдем не раньше 2 и будем маленькие((((((( дрищи. накормить невозможно. Массажи постоянно. Наверное после операции начну занятия с дефектологом. Не очень представляю как это пойдет. т.к. ребенок конечно страненький...мягко говоря. видимо это и есть проявления уо.
    В интернете нашла информацию, возможно уже устарелая - 116 случаев. Где-то видела - 200 детей. Пока для себя не определилась - буду ли сдавать анализы для подтверждения, если сумма будет выше 50 тыс. Может и не надо. итак понятно, что беда. Как сказала генетик с Тобольской - детей не планируете? ну и все. лечите ребенка симптоматически.

  8. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #58
    Гость Аватар для Катерина 86
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    Омск,Санкт-Петербург,Шуваловский прсопект
    Сообщений
    25

    Like! : 0
    ГЛАВНОЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!Мы пошли только в 3 года,пошли трудно сказать...до сих пор ходим за одну ручку и постоянно спотыкаемся.Ничего не могли...лежали как тряпочка.За плечами множество реабилитаций и китайци .7 курсов костюма Атлант-это очень тяжело, когда ребенок не может даже голову нормально держать.У нас генетика.Пытаемся ее победить.

  9. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #59
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    У нас тоже редкая.
    По поводу слета. Как правило такие слеты организуют благотворительные организации или организации пациентов. Вам надо найти кто организует и связаться с ними. И поехать на слет в следующем году. На таких слетах присутствуют врачи, как правило, и возможно анализ можно сдать прям там и бесплатно.
    Мы ездили в Ливерпуль на подобный слет. Мой отчет о поездке можно найти поиском в разделе особых. По опыту скажу так, общение с людьми у которых те же проблемы очень помогает, особенно если дома никто ничего об этом не знает.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для masikstar , на сообщение « У нас тоже редкая. По поводу слета.... »
    #60
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 244

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    У нас тоже редкая.
    По поводу слета. Как правило такие слеты организуют благотворительные организации или организации пациентов. Вам надо найти кто организует и связаться с ними. И поехать на слет в следующем году. На таких слетах присутствуют врачи, как правило, и возможно анализ можно сдать прям там и бесплатно.
    Мы ездили в Ливерпуль на подобный слет. Мой отчет о поездке можно найти поиском в разделе особых. По опыту скажу так, общение с людьми у которых те же проблемы очень помогает, особенно если дома никто ничего об этом не знает.
    Вам очень повезло найти такую организацию, но насколько я понимаю она объединяет несколько заболеваний со схожими симптомами. Я по нашему заболеванию например даже статистики не знаю, ее просто нет. А симптоматика неврологическая неспецифична.
    Тоже хочу "своих" найти ((

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •