Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Редкая генетика и подобные состояния

  1. #61
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Катерина 86 Посмотреть сообщение
    ГЛАВНОЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!Мы пошли только в 3 года,пошли трудно сказать...до сих пор ходим за одну ручку и постоянно спотыкаемся.Ничего не могли...лежали как тряпочка.За плечами множество реабилитаций и китайци .7 курсов костюма Атлант-это очень тяжело, когда ребенок не может даже голову нормально держать.У нас генетика.Пытаемся ее победить.
    да. главное не опускать. вы правы. хотя я если честно, когда поняла, что 100% генетика.....немного опустила. т.к. до года был настрой - как у бегуна спринтера на короткие дистанции. выложится на все 100% и массажи и войт и лфк...а вот когда я уже приняла неизбежность генетики, немного сбавила оборота. т.к. поняла что мне предстоит всю жизнь бороться. и как бы надо силы то рассчитать. надеюсь понятно излагаю. в июне отдохнула... и вот только в конце июля снова как-то чувствую что начинаю впрягаться.... китайцы это иголки делали? в питере? как впечатление?

  2. ответ для masikstar , на сообщение « У нас тоже редкая. По поводу слета.... »
    #62
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    У нас тоже редкая.
    По поводу слета. Как правило такие слеты организуют благотворительные организации или организации пациентов. Вам надо найти кто организует и связаться с ними. И поехать на слет в следующем году. На таких слетах присутствуют врачи, как правило, и возможно анализ можно сдать прям там и бесплатно.
    Мы ездили в Ливерпуль на подобный слет. Мой отчет о поездке можно найти поиском в разделе особых. По опыту скажу так, общение с людьми у которых те же проблемы очень помогает, особенно если дома никто ничего об этом не знает.
    спасибо. я думаю наверное рискну. попытаюсь связаться. думаю письмо напишу. в он-лайн переводчике переведу и отправлю... как думаете, такой вариант пройдет или лучше сразу найти переводчика... и написать нормальное письмо.. ваш отчет видела. у вас очень милый мальчуган. улыбчивый. очень интересно.

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « Вам очень повезло найти такую... »
    #63
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Вам очень повезло найти такую организацию, но насколько я понимаю она объединяет несколько заболеваний со схожими симптомами. Я по нашему заболеванию например даже статистики не знаю, ее просто нет. А симптоматика неврологическая неспецифична.
    Тоже хочу "своих" найти ((
    да. найти своих.. да еще чтобы в городе. когда нам подозревали на тобольской - Вильямса. я в контакте нашла даже группу. там столько мамлчек из питера Москвы и др городах. как хорошо наверное.. для моральности

  4. #64
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от миландрия2012 Посмотреть сообщение
    спасибо. я думаю наверное рискну. попытаюсь связаться. думаю письмо напишу. в он-лайн переводчике переведу и отправлю... как думаете, такой вариант пройдет или лучше сразу найти переводчика... и написать нормальное письмо.. ваш отчет видела. у вас очень милый мальчуган. улыбчивый. очень интересно.
    Гугл в помощь. Если совсем у вас не получится написать, то обращайтесь, попрошу подругу помочь, она не откажет. Главное по русски сформировать)))
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. #65
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от миландрия2012 Посмотреть сообщение
    да. найти своих.. да еще чтобы в городе. когда нам подозревали на тобольской - Вильямса. я в контакте нашла даже группу. там столько мамлчек из питера Москвы и др городах. как хорошо наверное.. для моральности
    Моральность не причем, на самом деле. Опыт, вот что важно и поддержка. Особенно если редкий синдром. Я смотрю как народ на Фейсбуке общается и как все рады успехам детей и не важно где кто в какой стране живет.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. ответ для Шамурла , на сообщение « Вам очень повезло найти такую... »
    #66
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Вам очень повезло найти такую организацию, но насколько я понимаю она объединяет несколько заболеваний со схожими симптомами. Я по нашему заболеванию например даже статистики не знаю, ее просто нет. А симптоматика неврологическая неспецифична.
    Тоже хочу "своих" найти ((
    На сайте орфан.нет когда находите свой сидром, в ссылках есть ссылки на организации пациентов. Посмотрите там, хотя у вас конечно очень редкий, как я помню.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. #67
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 185

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    На сайте орфан.нет когда находите свой сидром, в ссылках есть ссылки на организации пациентов. Посмотрите там, хотя у вас конечно очень редкий, как я помню.
    А ссылкой не поделитесь?
    Что-то не могу такой сайт найти (

  8. ответ для Шамурла , на сообщение « А ссылкой не поделитесь? Что-то не... »
    #68
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    А ссылкой не поделитесь?
    Что-то не могу такой сайт найти (
    https://www.orpha.net/consor/cgi-bin...sease(s)/group of diseases=Ear-patella-short-stature-syndrome&title=Ear-patella-short-stature-syndrome&search=Disease_Search_Simple

    Поиском надо найти свой синдром.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. ответ для masikstar , на сообщение « https://www.orpha.net/consor/cgi-bin/Dis... »
    #69
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 185

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    https://www.orpha.net/consor/cgi-bin...sease(s)/group of diseases=Ear-patella-short-stature-syndrome&title=Ear-patella-short-stature-syndrome&search=Disease_Search_Simple

    Поиском надо найти свой синдром.
    Спасибо, нашла. Вспомнила что уже видела этот список, думала даже куда писать ))
    Организаций там аж целых 33, только все они общего плана. Федерации атаксии (атаксия один из наших основных симптомов) и что-то вроде Ассоциации детей с неврологическими состояниями.
    По идее надо найти время и всем написать, спросить есть ли среди них дети с таким же заболеванием. Наклепаю шаблонное письмо и разошлю. Чем черт не шутит

    По редкость кстати у нас указана такая же цифра как и у вашего синдрома <1/ 1 млн

  10. ответ для Шамурла , на сообщение « Спасибо, нашла. Вспомнила что уже... »
    #70
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашла. Вспомнила что уже видела этот список, думала даже куда писать ))
    Организаций там аж целых 33, только все они общего плана. Федерации атаксии (атаксия один из наших основных симптомов) и что-то вроде Ассоциации детей с неврологическими состояниями.
    По идее надо найти время и всем написать, спросить есть ли среди них дети с таким же заболеванием. Наклепаю шаблонное письмо и разошлю. Чем черт не шутит

    По редкость кстати у нас указана такая же цифра как и у вашего синдрома <1/ 1 млн
    У нас тоже много указано, а по факту их максимум 2.
    Конечно надо написать, за спрос денег не берут ☺
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •