Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 

Тема: Редкая генетика и подобные состояния

  1. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #81
    Участник Аватар для Мисоня
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    161

    У моего сына синдром MELAS,Пытались установит диагноз 10 лет. Вычислила его Шугарева Людмила Михайловна., подтвердили в банке стволовых клеток. Булатникова не смогла распознать.

  2. ответ для Yakoma , на сообщение « у меня есть знакомая мама, у сына... »
    #82
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    А ваша знакомая состоит в группе мам Детей с Синдромом Прадера-Вилли??? Мы там делимся советами, жизнью наших детей.

  3. ответ для Мисоня , на сообщение « У моего сына синдром MELAS,Пытались... »
    #83
    Участник Аватар для BARSUCHENA
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Мисоня Посмотреть сообщение
    У моего сына синдром MELAS,Пытались установит диагноз 10 лет. Вычислила его Шугарева Людмила Михайловна., подтвердили в банке стволовых клеток. Булатникова не смогла распознать.
    У моего мужа синдром MELAS, дебют во взрослом возрасте, догадался невролог в Мариинской больнице, это была уже 4 госпитализация. Подтвердили в банке стволовых клеток.

  4. ответ для BARSUCHENA , на сообщение « У моего мужа синдром MELAS, дебют во... »
    #84
    Участник Аватар для Мисоня
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
    У моего мужа синдром MELAS, дебют во взрослом возрасте, догадался невролог в Мариинской больнице, это была уже 4 госпитализация. Подтвердили в банке стволовых клеток.
    Подскажите, пожалуйста, у Вас есть врач, который ведет Вашего мужа? Нам скоро 18 и я с ужасом думаю, как нам жить дальше. Сейчас в случае чего мы бежим на Авангардную и там нас капают...

  5. ответ для Мисоня , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у Вас есть ... »
    #85
    Участник Аватар для BARSUCHENA
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Мисоня Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у Вас есть врач, который ведет Вашего мужа? Нам скоро 18 и я с ужасом думаю, как нам жить дальше. Сейчас в случае чего мы бежим на Авангардную и там нас капают...
    Сейчас никто не ведет, мы сами по себе. Немного наблюдались в 1 меде у Шмонина и Эмануэль Ю.В., после постановки диагноза. Я так понимаю, науке СПб мы не интересны. В послдний раз насдавали крови на 8 тыс, получили результат, я звоню за консультацией вышеуказанной фамилии, и вообщем, ни ответа ни привета. А так неврологи по месту жительства о синдроме "слышали звон, да не знают, где он".

  6. #86
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
    Сейчас никто не ведет, мы сами по себе. Немного наблюдались в 1 меде у Шмонина и Эмануэль Ю.В., после постановки диагноза. Я так понимаю, науке СПб мы не интересны. В послдний раз насдавали крови на 8 тыс, получили результат, я звоню за консультацией вышеуказанной фамилии, и вообщем, ни ответа ни привета. А так неврологи по месту жительства о синдроме "слышали звон, да не знают, где он".
    Угу... основная рекомендация "под наблюдение районного невролога..."
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  7. #87
    Участник Аватар для Мисоня
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
    Сейчас никто не ведет, мы сами по себе. Немного наблюдались в 1 меде у Шмонина и Эмануэль Ю.В., после постановки диагноза. Я так понимаю, науке СПб мы не интересны. В послдний раз насдавали крови на 8 тыс, получили результат, я звоню за консультацией вышеуказанной фамилии, и вообщем, ни ответа ни привета. А так неврологи по месту жительства о синдроме "слышали звон, да не знают, где он".
    А на Тобольской Вы наблюдаетесь?

  8. ответ для Мисоня , на сообщение « А на Тобольской Вы наблюдаетесь? »
    #88
    Участник Аватар для BARSUCHENA
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238

    На Тобольской мы были у Лязиной. Назначения - элькар, витамин Е, что-то еще, не помню. Рекомендовала оформить инву, оформили в этом году, но не по неврологии, а по слуху - за 12 лет регресс до практически полной глухоты. По неврологии инву не дали бы, как сказала начмед пол-ки, сам ходит, ест, руки-ноги работают, грубых нарушений нет, все ок. Но последствия инсультов заметны.

  9. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #89
    Элита Аватар для Кошечка из Питера
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Север. Бугры
    Сообщений
    2 600

    Добрый вечер! Сыну 9 лет, поставили синдром Дрейфуса. Основное неправильное строение позвоночника, тонус, дистрофия мышц. т.е. нервномышечные нарушения.
    Генетический анализ пока не делали, нет пока лишних 35 000, нас направили в центр ГЕНОМЕД. Но я не сомневаюсь, все все описанные признаки у нас есть, и генетик у которой были, в областной больнице тоже.
    Выявила наша невролог, с 3 лет у нее наблюдаемся с СДВГ и дизартрией подкорковой, она работает в отделении реабилитации при НИИ Детских Инфекций.
    Сейчас пропиваем препараты группы В, и типа Мексидол. курсами. Прошли реабилитацию, повторно каждые 3 месяца. + постоянные физические нагрузки. Пошли на беговые лыжи.
    может есть кто нашим диагнозом? как найти? можно ли сделать бесплатно все таки это генетический анализ? буду благодарна советам. Спасибо

  10. ответ для SofiaYu , на сообщение « Редкая генетика и подобные состояния »
    #90

    У моего племянника непонятки по здоровью, вот ищем везде где можно. Из симптомов задержка развития речи, часто отиты бывают (при чем на ровном месте), шаткая походка очень, нарушение координации движения, сколиоз. Короче, там целый набор.

Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •