Страница 166 из 183 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация

  1. ответ для hope_m , на сообщение « Тогда дешевле конечно если на пару... »
    #1651

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Тогда дешевле конечно если на пару недель хотя бы ехать.
    Мы прошлым летом останавливались в доме с кухней, но.... всего на 4 дня. Готовка экономически получалась не выгодна (окромя салатиков). А те кто на месяц приезжал конечно здорово экономили.
    Да, мы ездим на месяц и снимаем жилье с кухней. Стиральная машинка обязательно нужна. Ванна, а не душевая кабина. Такие сейчас приоритеты при выборе жилья )) Мультиварку тоже брали, когда на машине ездили)) Пришлось перестроиться на время, пока маленькие дети и сильно ограничен бюджет. Я не вижу в этом ничего ужасного, фу-фу, какой нищебродский позор!

  2. ответ для Galsya , на сообщение « Ну честно, про минимум затрат, не... »
    #1652
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Ну честно, про минимум затрат, не получается) минимум- это снимать комнату и готовить самим)
    Причем ехать на машине и снимать не рядом с морем, тогда еще бюджетней.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  3. ответ для Полинесса , на сообщение « Непростая ситуация »
    #1653

    Что делать, что делать... Надо же что-то делать... Квартиры мы уже взламывали, теперь хоть личный кабинет интуриста почистить ... (с) Ириха & Жека )

  4. #1654
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от #новый день Посмотреть сообщение
    Да, мы ездим на месяц и снимаем жилье с кухней. Стиральная машинка обязательно нужна. Ванна, а не душевая кабина. Такие сейчас приоритеты при выборе жилья )) Мультиварку тоже брали, когда на машине ездили)) Пришлось перестроиться на время, пока маленькие дети и сильно ограничен бюджет. Я не вижу в этом ничего ужасного, фу-фу, какой нищебродский позор!
    Да ничего ужасного и нет Месяц... ммм... мечта недостижимая
    Мы то отрываемся после отдыхов в бюджетных все включено (брр... ненавижу, но с ребенком иначе не получалось) и лет без отпусков на море вообще.
    Ну и вообще, раз погром так для всех, в смысле - у меня тоже ОТПУСК. Я не готовлю, а тестирую местные кухни, набираясь знаний и идей. А потом с новыми силами....
    Мне наверное легче вообще не ездить, чем готовить всерьез, но это чисто мои тараканы.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  5. ответ для Полинесса , на сообщение « Непростая ситуация »
    #1655

    А то для чего нам все эти пароли и логины? (с)

  6. ответ для hope_m , на сообщение « Да ничего ужасного и нет:) Месяц...... »
    #1656

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Да ничего ужасного и нет Месяц... ммм... мечта недостижимая
    Мы то отрываемся после отдыхов в бюджетных все включено (брр... ненавижу, но с ребенком иначе не получалось) и лет без отпусков на море вообще.
    Ну и вообще, раз погром так для всех, в смысле - у меня тоже ОТПУСК. Я не готовлю, а тестирую местные кухни, набираясь знаний и идей. А потом с новыми силами....
    Мне наверное легче вообще не ездить, чем готовить всерьез, но это чисто мои тараканы.
    Не только Ваши тараканы. Мне тоже легче не ездить, чем готовить всерьез, это ж и на море некогда будет ходить )))) Поэтому всерьез я и не готовлю, только элементарное. Да я вообще не люблю готовить по жизни )))

  7. #1657
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от #новый день Посмотреть сообщение
    Не только Ваши тараканы. Мне тоже легче не ездить, чем готовить всерьез, это ж и на море некогда будет ходить )))) Поэтому всерьез я и не готовлю, только элементарное. Да я вообще не люблю готовить по жизни )))
    А я заставила себя это дело полюбить, когда поняла, что все равно это неизбежно
    Но вот попыталась прикинуть, сколько бы мы сэкономили, если бы готовили сами... тысяч 10 -15, не больше. Т.е. меньше 10 % . Ну и если ездить как мы, на короткий срок, то вообще не выгодно. Я как-то не задумывалась пока не столкнулась... Приготовила один раз завтрак сама..
    Разница по сравнению с кафе составила на двоих рублей 30 - 40... И это мне масло, соль и специи задаром перепали и посуду мыть не надо было...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  8. ответ для hope_m , на сообщение « А я заставила себя это дело полюбить,... »
    #1658

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    А я заставила себя это дело полюбить, когда поняла, что все равно это неизбежно
    Но вот попыталась прикинуть, сколько бы мы сэкономили, если бы готовили сами... тысяч 10 -15, не больше. Т.е. меньше 10 % . Ну и если ездить как мы, на короткий срок, то вообще не выгодно. Я как-то не задумывалась пока не столкнулась... Приготовила один раз завтрак сама..
    Разница по сравнению с кафе составила на двоих рублей 30 - 40... И это мне масло, соль и специи задаром перепали и посуду мыть не надо было...
    Да, конечно, запарно все это и не из-за любви к плите и мытью посуды готовят в отпуске сами. В какие-то года у нас, например, детям еще только прикорм вводился, их все равно дома кормить надо было. Явно проще уже и самим там поесть, чем одного покормить, а потом опять куда-то идти по жаре обедать, а потом обратно домой на дневной сон. В прошлом году уже возраст позволял общепит, мы и на завтраки стали ходить в кафе. А без детей раньше, мы в жилье только ночевать приходили.

  9. #1659
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от #новый день Посмотреть сообщение
    Вы сами рассказываете, что было время, когда Вы ездили на жигулях в палатках, и готовили на костре. У меня тоже сейчас период жизни, в котором либо я еду бюджетно, либо не еду вообще. Я выбираю первый вариант.
    Вообще я просто пытаюсь сказать уже несколько страниц, что не совсем правильно определять стоимость чьего-то отпуска по стоимости собственного, потому что можно отдыхать по-разному.
    В Тае? нет..тут есть минимум,и он достаточно высок... можно вчетвером слетать в Турцию-Египет-Кипр.. за 100-100 с небольшим... а вот в Тай увы,не выйдет...это небюджетный отдых.Выше правильно писали...200+ (мы летали,я в курсе).
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  10. #1660
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Йолочка Посмотреть сообщение
    В Тае? нет..тут есть минимум,и он достаточно высок... можно вчетвером слетать в Турцию-Египет-Кипр.. за 100-100 с небольшим... а вот в Тай увы,не выйдет...это небюджетный отдых.Выше правильно писали...200+ (мы летали,я в курсе).
    Ну да. На жигулях туда не доедешь точно А пакет с чартером и проживанием стоит дешевле, чем билеты на регулярные рейсы.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 166 из 183 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •