Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Бруксизм

  1. ответ для mamulka , на сообщение « Бруксизм »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
    Ужас как ночью скрежещет зубами ребёнок. Дочке 9 лет. Неврологию отметаем, это глисты??? Хотя анализы показывают чисто...
    Хотя механизм явления в достаточной степени изучен (непроизвольные движения челюстей вызываются гипертонусом жевательной мышцы), причины бруксизма современная медицинская наука назвать не в состоянии. Можно лишь со стопроцентной уверенностью сказать, что скрежета зубами ни у детей, ни у взрослых никоим образом не связано с инфекционными либо паразитическими заболеваниями. Так что глисты тут точно ни при чем. (http://topdent.ru/articles/rebenok-v...it-zubami.html)

    У моей сестры ночной бруксизм, спит с защитной капой.

  2. ответ для mamulka , на сообщение « Бруксизм »
    #12

    Вот только хотела про капу написать!У меня бруксизм довёл до того,что эмаль начала трескаться на зубах,поэтому сделайте капу-это хотя бы убережёт от эстетических проблем в будущем

  3. ответ для mamulka , на сообщение « Бруксизм »
    #13

    Капу сделали, но она выпадает через несколько часов после засыпания. Что делать?

  4. ответ для mamulka , на сообщение « Бруксизм »
    #14

    Цитата Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
    Неврологию отметаем,
    у невролога были? у психолога?

  5. ответ для mamulka , на сообщение « Бруксизм »
    #15
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Хочу поднять тему, тоже столкнулись с этой бякой, кому первым делом надо показаться?

  6. ответ для mamulka , на сообщение « Бруксизм »
    #16

    у меня оба скрипят зубами ,у старшего глистов ищем с двух лет, все никак не можем найти) По факту выявила для себя причину - эмоциональное напряжение, стресс и проч. Пьем курсами эдас ну и стараемся не стрессовать; но вообще жуть конечно когда они ОБА ночью скрипят зубами , а мне в спальне слышно

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  7. ответ для ni_ki , на сообщение « Хочу поднять тему, тоже столкнулись с... »
    #17

    Цитата Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
    Хочу поднять тему, тоже столкнулись с этой бякой, кому первым делом надо показаться?
    исключить глисты, показаться ортодонту, если все это мимо - значит это от нервов.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  8. #18
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    у меня оба скрипят зубами ,у старшего глистов ищем с двух лет, все никак не можем найти) По факту выявила для себя причину - эмоциональное напряжение, стресс и проч. Пьем курсами эдас ну и стараемся не стрессовать; но вообще жуть конечно когда они ОБА ночью скрипят зубами , а мне в спальне слышно
    Глистов исключили, попробуем ортодонта и тенотен попить
    сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
    ко мне на ТЫ, пожалуйста

  9. #19

    Цитата Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
    Глистов исключили, попробуем ортодонта и тенотен попить
    моему тенотен был пофигу. невролог выписал эдас 306

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. ответ для mamulka , на сообщение « Бруксизм »
    #20

    Были у остеопат, озвучили и эту проблему тоже. Он сказал, что помимо нервов и т.п. такое возможно в момент активной смены зубов. У нас как раз примерно в это время и началось.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •