Страница 39 из 73 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #381
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Пишу о нашем последнем приёме. У нас уже две недели живёт семнадцатилетняя девушка. У неё сложная семейная ситуация, из-за которой она стала "заедать" свои проблемы. Сейчас у неё сильное ожирение. К нам она попала из больницы, где лежала три месяца, чтобы похудеть. Она сама не хочет возвращаться жить к своим родителям и попросилась в приёмную семью. Её определили к нам на месяц. Пока ещё не ясно, куда её направят после нас.

  2. ответ для Юфра , на сообщение « Пишу о нашем последнем приёме. У нас... »
    #382
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 261

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Пишу о нашем последнем приёме. У нас уже две недели живёт семнадцатилетняя девушка. У неё сложная семейная ситуация, из-за которой она стала "заедать" свои проблемы. Сейчас у неё сильное ожирение. К нам она попала из больницы, где лежала три месяца, чтобы похудеть. Она сама не хочет возвращаться жить к своим родителям и попросилась в приёмную семью. Её определили к нам на месяц. Пока ещё не ясно, куда её направят после нас.
    Похудела (помогла больница)? А как сейчас Вы справляетесь с ее кормлением?

  3. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #383

    А у вас могут дети попроситься в конкретную семью или это решает организация? Например, если бы эта девочка была одноклассницей ваших детей, она могла бы попросить определить ее к вам, а не в другую семью?

  4. ответ для billow , на сообщение « А у вас могут дети попроситься в... »
    #384
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    А у вас могут дети попроситься в конкретную семью или это решает организация? Например, если бы эта девочка была одноклассницей ваших детей, она могла бы попросить определить ее к вам, а не в другую семью?
    Это решает организация. Я таких случаев не знаю.

  5. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #385
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Наша девушка сегодня подралась с одноклассником. Меня вызвали в школу, чтобы её забрать. Похоже, что вина мальчика, он в перепалке во время урока схватил стул и стал её бить стулом. Она себя тоже не дала в обиду. Вроде накажут мальчика, а не нашу.

  6. #386
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Похудела (помогла больница)? А как сейчас Вы справляетесь с ее кормлением?
    Я не знаю сколько она весила до больницы. Я же с ней познакомилась только две недели назад, когда она уже вышла. Она, вроде, у нас не переедает. Я за ней не сильно слежу. У нас дома нет еды типа конфет, чипсов, газированных напитков, сладких хлопьев и т.д. Я много готовлю, так что мы довольно сбалансировано питаемся. Девушка ест много фруктов и овощей. Правда я ей купила Нутеллу - она очень просила. Первую большую банку умяли (мои дети тоже участвовали в процессе) за неделю. Купила вторую с договором, что она растянет её на месяц. Я теперь слежу за банкой, и вижу, что она уменьшается очень медленно. Девушка обещает, что когда банка кончится, она перейдёт на варенье.

  7. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #387
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    По щеке было принято бить в русских дворянских семьях (можно просто белой перчаткой, не больно)- это было высшее оскорбление. После этого полагалась дуэль.
    Возможно, такой обычай пришел к нам из Франции после победы над Наполеоном вместе с поголовным разговором в дворянской среде на французском языке.
    Известно, что Пушкин изначально владел только французским языком, а русскому его научила няня.

    Это так, в качестве ремарки.

  8. #388
    Активный участник Аватар для S0NIA
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Под Парижем
    Сообщений
    524

    Цитата Сообщение от Lоunа Посмотреть сообщение
    Во многих семьях было принято бить детей без разбору своих или чужих. До сих повсеместно они отвешивают оплеухи детям и тянут их за волосы- причём и мужчины, и женщины.
    Я думаю, что не стоит даже заглатывать эту кость и открывать дискуссию...

  9. #389
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Похудела (помогла больница)? А как сейчас Вы справляетесь с ее кормлением?
    Мне грустно. Девушка у нас вдруг сильно пополнела. Она держалась где-то три первые недели, а потом стала много есть. Она на прошлой неделе пошла на дежурную встречу к врачу в той больнице, откуда попала к нам. Врач предложил ей перестать ходить в лицей, а проводить весь день в больнице, а ночевать у нас. Она отказалась.

  10. ответ для Юфра , на сообщение « Мне грустно. Девушка у нас вдруг... »
    #390

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Мне грустно. Девушка у нас вдруг сильно пополнела. Она держалась где-то три первые недели, а потом стала много есть. Она на прошлой неделе пошла на дежурную встречу к врачу в той больнице, откуда попала к нам. Врач предложил ей перестать ходить в лицей, а проводить весь день в больнице, а ночевать у нас. Она отказалась.
    И что теперь будет? И почему у неё проблемы с весом?

Страница 39 из 73 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •