Страница 4 из 73 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. ответ для julia79k , на сообщение « ну у нас так же а если родители... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Как вас контролируют?
    Контролируют очень внимательно. К каждому ребёнку прикреплён свой соцработник. Если ребёнок меняет место прибывания, соцработник остаётся тот же самый. Пока ребёнок у меня, нас курирует ещё и соцработник из моей организации. Он связной между ребёнком, мной, родителями и соцработником ребёнка.
    У меня прямой контакт только со своим соцработником. Он мне часто звонит, приходит, пишет и вызывает в нашу организацию. Когда я беру нового ребёнка, то мой соцработник меняется. За три приёма у меня было двое соцработника, а у нас их человек 6-7.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Мне ещё трудно ответить на этот вопрос. Очень много зависит от всяких нюансов. Я получила листки о зарплате ещё только за два месяца. Там так много всего, что совсем не знаю, что получится в этом месяце. Но могу сказать приблизительно.

    За день, когда у меня один ребёнок, я получаю "грязными" 77 евро. Это зарплата. Если ребёнок у меня целый месяц, то 77 евро помножают на 31 день. К этому добавляют 13 евро в день за расходы на ребёнка: еда, проезд, вода, электричество и т.д. Парижский регион ещё добавляет RTT - грубо говоря, это надбавка к зарплате для тех, кто работает больше дней в месяц, чем другие государственные служащие в Париже. В прошлом месяце это было 218 евро. В дни, когда у меня нет ребёнка - т.е. за свободное время между двумя приёмами - платят 32 евро в день.

    Вот что у меня получилось в апреле, когда у меня 18 дней прожил первый мальчик :
    1. зарплата за ребёнка 1390 евро
    2. 384 евро за 12 дней без ребёнка
    3. 218 евро RTT
    4. 240 евро за расходы на ребёнка
    Первые три пункта "грязными", т.е. из них вычитают налог, а последний пункт "чистыми".
    Насколько такие доходы хороши или плохи по сравнению с расходами во Франции?

    Грубо говоря, на содержание ребенка хватает? Или мало? или много? ( но много не бывает никогда )

    А про отчетность вас уже спрашивали? За эти деньги отчитываетесь?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #33
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    А можете сюда скопировать из "Адаптации" свои посты, а то не все ту тему читают.

    И пару вопросов подкину:

    Судя по тому, что бывает "период без детей", дети потом отправляются куда? К исправившимся родителям?
    Как часто происходит смена детей в семье?
    Есть ли вообще во Франции такое понятие, как ДД или приют, или там сразу же отвозят в фостерные семьи?
    В случае отъезда семьи на отдых (например, за границу) ребенка можно взять с собой?
    У нас в приемных семьях есть понятие "отпуска" - аж 56 дней. Как у педагогов. Во Франции предусмотрено что-либо подобное?

    Большое спасибо за Ваш рассказ.

  4. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #34
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Когда в семью отдают детей, смотрят ли на то, чтобы ребенок "вписался в семью", подошел по возрасту, не нарушил имеющуюся иерархию? Допустим, у вас сейчас живет одиннадцатилетняя девочка, в семье двое детей младше нее, девяти и пяти лет. Как я понимаю, есть еще третий свой ребенок, он старше приемной?
    Или это не принципиально, как они все друг с другом поладят, и в семью с младенцами могут отдать подростка 16-ти лет, потому что приемных семей на всех не хватает все равно?

  5. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #35
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    да уж, скажу точно на эти деньги жить можно. Если б у нас так платили, тогда уж точно выражение что они так зарабатывают было бы оправдано, да по сути это ведь и есть работа не что иное, как передержка. Здорово! И что контроль такой тоже здорово!

  6. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #36

    Очень интересная тема! Спасибо! У меня куча вопросов))) Сижу, читаю.

  7. ответ для Mamidol , на сообщение « почему как в россии, по моему у нас... »
    #37
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 814

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    почему как в россии, по моему у нас спокойно под усыновление отдают если мама псих нездорова, лишают прав и все
    Неа

  8. ответ для Mamidol , на сообщение « да уж, скажу точно на эти деньги жить... »
    #38

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    да уж, скажу точно на эти деньги жить можно. Если б у нас так платили, тогда уж точно выражение что они так зарабатывают было бы оправдано, да по сути это ведь и есть работа не что иное, как передержка. Здорово! И что контроль такой тоже здорово!
    Я так понимаю, что из "грязных" надо еще налог заплатить. Вопрос, сколько?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. ответ для Mamidol , на сообщение « да уж, скажу точно на эти деньги жить... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    да уж, скажу точно на эти деньги жить можно. Если б у нас так платили, тогда уж точно выражение что они так зарабатывают было бы оправдано, да по сути это ведь и есть работа не что иное, как передержка. Здорово! И что контроль такой тоже здорово!
    13 евро в день на ребенка - на это не разгуляешься, на самом деле Цены-то тоже не российские

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Насколько такие доходы хороши или плохи по сравнению с расходами во Франции?

    Грубо говоря, на содержание ребенка хватает? Или мало? или много? ( но много не бывает никогда )

    А про отчетность вас уже спрашивали? За эти деньги отчитываетесь?
    Зарплата за ребёнка не должна уходить на его содержание. Кроме 13 евро в день на еду, отдельно дают деньги на одежду и обувь, на внешкольные занятия, каникулы и т.д. Отчётность просят только за эти дополнительные расходы. Нам 12 евро в день на еду не хватает, потому что мы любители кафе. Её сегодняшний завтрак в кафе стоил 6 евро. Вечером мы идём есть гамбургеры за 10 евро на человека. Но, как говориться, это наши проблемы. Вполне можно бы было вписаться в 12 евро, если бы было желание.

Страница 4 из 73 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •