Страница 40 из 73 « Первая  «  3036373839404142434450 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #391
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Девушка болеет булимией. Вот как объясняют этот диагноз: "Нервная булимия – это расстройство пищевого поведения, характеризующееся бесконтрольным поглощением пищи и следующей за ним компульсивной потребностью избавиться от пищи. Обычно она бывает следствием низкой самооценки и всепоглощающего желания контролировать свой вес и внешний облик." Девушка у нас на антидепрессантах.
    Собралась в начале недели представители опеки с социальными работниками, психологами, врачами и т.д. и решили послать девушку в терапевтический детский дом в провинции, где дети в тесном контакте с животными. Она там будет находится до совершеннолетия.
    Конкретно это значит то, что девушка не заканчивает учебный год.

  2. ответ для Юфра , на сообщение « Девушка болеет булимией. Вот как... »
    #392
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    В ДД не будет лицея ? Жалко конечно, но мне кажется в этой ситуации "не до жиру, быть бы живу". Сейчас наблюдаю такую картину, родители и школа всеми силами борются за бак, а девица всё больше утопает в своих проблемах. Тоже на антидепрессантах и психолог регулярно.

  3. #393
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Жалко конечно, но мне кажется в этой ситуации "не до жиру, быть бы живу".
    Проблема то в том, что через пол года ей будет 18 лет. Опека перестанет ей заниматься. И как ей дальше без диплома, без профессии? А булимия никуда не уйдёт.

  4. ответ для Юфра , на сообщение « Проблема то в том, что через пол года... »
    #394
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Проблема то в том, что через пол года ей будет 18 лет. Опека перестанет ей заниматься. И как ей дальше без диплома, без профессии? А булимия никуда не уйдёт.
    ( тогда может всё-таки поискать какое-нибудь заведение, где она сможет получить хоть какую-то бумажку ? Я понимаю, что решение за соц.работником, но куда же она пойдёт через полгода ? В больницу ? У неё бак про ?

  5. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « :(( тогда может всё-таки поискать... »
    #395
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    ( тогда может всё-таки поискать какое-нибудь заведение, где она сможет получить хоть какую-то бумажку ? Я понимаю, что решение за соц.работником, но куда же она пойдёт через полгода ? В больницу ? У неё бак про ?

    Она один год уже пропустила, так что ей после этого года нужно ещё один, чтобы получить "BAC PRO". Мы тут все усилия бросили на то, чтобы изменить решение опеки и дать ей возможность доучиться.

  6. #396
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Она один год уже пропустила, так что ей после этого года нужно ещё один, чтобы получить "BAC PRO". Мы тут все усилия бросили на то, чтобы изменить решение опеки и дать ей возможность доучиться.
    Какие же вы молодцы ! Надеюсь у вас всё получится !

  7. #397
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Надеюсь у вас всё получится !
    Пока что продлили её прибывание у нас на неделю (до 1 марта). К этому дню будем знать.

  8. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #398
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Мы договорились с моей организацией, что пока мы с мужем и младшими детьми в отпуске неделю, девушка останется у нас дома под надзором моей совершеннолетней дочки (ей 25 лет). За день до нашего отъезда в отпуск, к нам в дом пришла социальная работница и обнаружила, что наша приёмная девушка последние недели у нас глотала горстями лекарство для похудения и успокоительное. Девушку госпитализировали в то же заведение, откуда она попала к нам. Мы вернулись и забрали её из больницы, где она провела 10 дней.
    Пока она лечилась, её психиатр рекомендовал опеке оставить её у нас до конца учебного года.
    Вчера моя организация официально запросила меня оставить девушку у нас до лета. Я ответила, что мне надо подумать и посоветоваться с мужем.

  9. ответ для Юфра , на сообщение « Мы договорились с моей организацией,... »
    #399
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Мы договорились с моей организацией, что пока мы с мужем и младшими детьми в отпуске неделю, девушка останется у нас дома под надзором моей совершеннолетней дочки (ей 25 лет). За день до нашего отъезда в отпуск, к нам в дом пришла социальная работница и обнаружила, что наша приёмная девушка последние недели у нас глотала горстями лекарство для похудения и успокоительное. Девушку госпитализировали в то же заведение, откуда она попала к нам. Мы вернулись и забрали её из больницы, где она провела 10 дней.
    Пока она лечилась, её психиатр рекомендовал опеке оставить её у нас до конца учебного года.
    Вчера моя организация официально запросила меня оставить девушку у нас до лета. Я ответила, что мне надо подумать и посоветоваться с мужем.
    Несете ли Вы юридическую ответственность за нарушения девушкой медпредписаний (если она будет глотать у вас таблетки)?

  10. ответ для Юфра , на сообщение « Мы договорились с моей организацией,... »
    #400
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    социальная работница и обнаружила, что наша приёмная девушка последние недели у нас глотала горстями лекарство для похудения и успокоительное. .
    Вот дурында !!! А как вообще поведение у девушки ? Не хамит ? Я понимаю ваши сомнения, мне было бы очень страшно оставлять у себя девицу, которая может наглотаться неизвестно чего !

Страница 40 из 73 « Первая  «  3036373839404142434450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •