Страница 46 из 73 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. #451
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Скворец Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите стать постоянной приёмной семьёй?
    Мы с мужем не хотим брать на себя ответственность не за своего ребёнка на годы.

  2. #452
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Скворец Посмотреть сообщение

    И складывается впечатление, что у франц родителей всё в порядке с детьми, в основном опека вмешивается с иностранными гражданами?
    Это в нашем (Парижском) регионе такая ситуация. У нас очень большой процент неблагополучных иммигрантов. В провинции иначе. У иммигрантов зачастую меньше поддержки от родственников, нет документов, плохо с жильем и работой и т.д.

  3. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #453
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    У нас завтра начинаются двухнедельные каникулы. Я и мои кровыные дети уезжаем на первую неделю в семейный лагерь.

    Мальчик номер один ушёл пять дней назад в постоянную семью. Семья, похоже, замечательная, и находится в 20 минутах на транспорте от нас. Мальчик забегает к нам каждый вечер (его спортивный клуб, куда мы его записали на весь год, находится через дорогу от нашей квартиры). Он прожил с нами полтора месяца.

    Мальчик номер два проведёт следующую неделю в интернате, а вторую каникульную неделю у нас.

    Мальчик номер три остаётся у нас дома один, пока я и дети в отъезде.

    Мальчик номер четыре сегодня уехал в новую приёмную семью. Он пробыл у нас 17 дней, из которых первые три дня вёл себя прекрасно! Последние дни он вёл себя ужасно: "жёг мосты". У нас всех, включая приёмных детей, кончилось всякое терпение от его поведения.

    Я предупредила своё начальство, что приехав из лагеря, буду отдыхать ещё три недели и не буду соглашаться на новые приёмы. Чувствую себя как выжатый лимон.

  4. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #454

    Спасибо за тему, безумно интересно! Можно дать на нее ссылку в тематической группе на ФБ?

  5. ответ для Юфра , на сообщение « Мы с мужем не хотим брать на себя... »
    #455
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Мы с мужем не хотим брать на себя ответственность не за своего ребёнка на годы.
    Но ведь это гораздо спокойнее (отшумела адаптация и живи)), чем постоянный калейдоскоп чужих лиц с неизвестными закидонами у вас дома.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  6. #456
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Но ведь это гораздо спокойнее (отшумела адаптация и живи)), чем постоянный калейдоскоп чужих лиц с неизвестными закидонами у вас дома.
    Мы с мужем считаем, что наш формат больше подходит для нашей семьи и нашей ситуации. У нас есть возможность оставить любого ребенка, которой попал к нам на временный прием, на длительный прием, если и мы и опека решим, что это целесообразно в данном случае.

  7. #457
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    А какая это группа? Можно мне почитать?

  8. ответ для Юфра , на сообщение « Это в нашем (Парижском) регионе такая... »
    #458
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Это в нашем (Парижском) регионе такая ситуация. У нас очень большой процент неблагополучных иммигрантов. В провинции иначе. У иммигрантов зачастую меньше поддержки от родственников, нет документов, плохо с жильем и работой и т.д.
    + 100 Париж очень отличается от других регионов. Например, на севере Франции ситуация совсем иная. Сестра работает там в ассоциации отслеживающей маргинальные семьи, большенство её «клиентов» чистокровные французы.

  9. ответ для Юфра , на сообщение « А какая это группа? Можно мне почитать? »
    #459

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    А какая это группа? Можно мне почитать?
    Вот она: https://www.facebook.com/groups/573283759432920/

  10. ответ для Яська1985 , на сообщение « Вот она:... »
    #460
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Яська1985, спасибо, почитала.

Страница 46 из 73 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •