Страница 5 из 73 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. ответ для Tapian , на сообщение « А можете сюда скопировать из... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение

    Судя по тому, что бывает "период без детей", дети потом отправляются куда? К исправившимся родителям?
    Дети уходят в разнообразные структуры. Первого мальчика - ему летом 18 исполнится - отправили в специальную молодёжную гостиницу в Париже. Девушка (ей тоже 18 в августе исполняется) с ребёнком вернулась в постоянную патронажную семью, где она уже прожила до меня полтора года, как только тем вернули лицензию (у них забирали лицензию на месяц, из-за семейных конфликтов). Моей деве подыскали постоянную семью (это мне вчера соцработник сообщил).

  2. ответ для Tapian , на сообщение « А можете сюда скопировать из... »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Как часто происходит смена детей в семье?
    Из того, что я читала и слышала в ШПР, дети, которые не возвращаются в родные семьи, часто остаются в одной семье до подросткового возраста. Если же приёмная семья справляется с этим периодом - то до совершеннолетия. Но есть и семьи, которые специализируются на сложных подростках. У нас одна из педагогов ШПР была из таких. За 20 лет деятельности у неё прожили 69 детей и подростков, большинство до совершеннолетия. Но это было тогда, когда количество детей на патронаже не ограничивали. Она рассказывала, что был момент, когда кроме её кровных у неё жили 5 подростков. Кстати, она была мать одиночка.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « А можете сюда скопировать из... »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще во Франции такое понятие, как ДД или приют, или там сразу же отвозят в фостерные семьи?
    Фостерных семей не хватает. Есть всякие другие структуры: для детей с психическими отклонениями, для несовершеннолетних матерей с ребёнком, для детей, которые не могут учиться в обыкновенных школах, соцгостиницы для взрослых детей и т.д. Но есть и структуры где живут несколько детей вместе. Моя теперешняя дева первоначально попала вместе со своей сестрой в такое место под Парижем, прежде чем её оттуда выгнали за плохое поведение. Там было около 20 детей.

  4. ответ для Tapian , на сообщение « А можете сюда скопировать из... »
    #44
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение

    У нас в приемных семьях есть понятие "отпуска" - аж 56 дней. Как у педагогов.
    Это как? Родители в отпуск, а детей куда?

  5. ответ для Юфра , на сообщение « А что такое ЛПР? »
    #45

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    А что такое ЛПР?
    ЛРП- лишение родительских прав через суд. Если родители пьют( к примеру) ребенком не интересуются. Их ЛРП и ребенка можно усыновить
    У вас нельзя принудительно лишить прав полностью. Только ограничить я поняла

  6. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #46

    И ребенка получается подбирают вам. Вы сами выбратЬ не можете?
    У вас нет такого банка данных о детях как у нас?

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что из "грязных" надо еще налог заплатить. Вопрос, сколько?
    25%

  8. ответ для Tapian , на сообщение « А можете сюда скопировать из... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    У нас в приемных семьях есть понятие "отпуска" - аж 56 дней. Как у педагогов. Во Франции предусмотрено что-либо подобное?
    У нас тоже. Только не помню точное количество дней. На это время детя посылают в лагерь или в другую приёмную семью. Мне, поскольку я занимаюсь кратковременным приёмом, явно будут и таких детей предлагать. Но если у нас совсем маленький ребёнок, то нужно брать его с собой. Тогда отпуск компенсируется (мне говорили как, но я забыла - ведь у меня особый случай).

  9. ответ для julia79k , на сообщение « ЛРП- лишение родительских прав через... »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    ЛРП- лишение родительских прав через суд. Если родители пьют( к примеру) ребенком не интересуются. Их ЛРП и ребенка можно усыновить
    У вас нельзя принудительно лишить прав полностью. Только ограничить я поняла
    Принудительно совсем нельзя. Можно только если, например, папы нет, а мама не подавала признаков жизни миниму три года. Тогда суд может решить, что ребёнок подлежит усыновлению. Но понятно, что ребёнок уже старше трёх лет. В первую очередь предлагают усыновление приёмной семье, в которой находится ребёнок. Но если даже за день до окончания этих трёх лет мама вдруг звонит, чтобы узнать как там поживает её чадо, то процесс усыновления отменяется.

  10. ответ для Юфра , на сообщение « Принудительно совсем нельзя. Можно... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Это дольше, чем в России и отчасти объясняет почему детей, подпадающих под усыновление\удочерение так мало.(на детском вопросе читала статью, кажись по Франции там были цифры в 700 заключений на усыновление выдаётся в год и около 70 детей подпадает в год под этот статус, информация давняя, может не очень оно актуально уже) Хотя возможно население более цивилизовано и не опускается, в большинстве своём до такого уровня, как в России. Да и срок жёстко обозначен, у нас такого нет т.е. регулирующим органам чётко написано 3 года прошло- передавай ребёнка под усыновление, а у нас лазейка для недобросовестной работы тех кто занимается бумагами и статусами детей-сирот тут.

    А можно по детальнее про возврат в кровную семью.При каких условиях решается,что ребёнок может вернуться?

    И если мама с псих заболеванием разрешается ли общение с ней, как это осуществляется и какая часть этого процесса лежит на плечах приёмной семьи? Каковы директивы воспитания ребёнка в такой ситуации, "я Марья Ивановна, а мама вот твоя, но живёшь ты с нами.."?

Страница 5 из 73 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •