Страница 6 из 73 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    И ребенка получается подбирают вам. Вы сами выбратЬ не можете?
    У вас нет такого банка данных о детях как у нас?
    Нет, нам всегда предлагают конкретного ребёнка. Мы можем отказаться. Мне до моей девы предложили очень сложного мальчика, которому было почти 14 лет и ему надо было "перекантоваться" в семье, пока не найдут место в спец-интернате для сложных детей, которые не могут учиться в нормальной школе. У него очень конфликтные отношения с мамой, из школы выгнали ещё в ноябре, и с тех пор он дома играет день и ночь в видиоигры. Судья ювенальной юстиции постановил, что мальчика срочно нужно изъять из семьи. Я испугалась и попыталась отказаться. Соцработница настаивала и я, скрепя сердце, согласилась. Должна была забрать его на следующий день, но через час после того, как я пришла из центра домой, мне эта соцработница перезвонила, чтобы сообщить, что мальчику уже нашли место в спец-интернате.

  2. ответ для Zarra , на сообщение « Это дольше, чем в России и отчасти... »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение

    А можно по детальнее про возврат в кровную семью.При каких условиях решается,что ребёнок может вернуться?
    Если ребёнка изъяли из семьи по судебному решению, то только судья может решить, когда ребёнок вернётся в семью. Если - по административному, или семья сама попросила забрать ребёнка на время, то в первом случает может решить соцработник, а во втором сама семья.

  3. ответ для Zarra , на сообщение « Это дольше, чем в России и отчасти... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    И если мама с псих заболеванием разрешается ли общение с ней, как это осуществляется и какая часть этого процесса лежит на плечах приёмной семьи? Каковы директивы воспитания ребёнка в такой ситуации, "я Марья Ивановна, а мама вот твоя, но живёшь ты с нами.."?
    С мамой общение разрешается всегда, если мама того хочет. Если очевидно, что мама представляет опасность для ребёнка, то при встречах присутствует третье лицо. Но если мама очень плохо влияет на ребёнка, судья может решить, что встречи буду более редкие.
    С мамой общение разрешается всегда, если мама того хочет. Если очевидно, что мама представляет опасность для ребёнка, то при встречах присутствует третье лицо. Но если мама очень плохо влияет на ребёнка, судья может решить, что встречи буду более редкие. В любом случае, ребёнок всегда знает, что у него есть мама, а живёт он с не кровной семьёй. Неродную маму у нас принято звать "тётя". Я предпочитаю, чтобы меня звали по имени.

  4. ответ для julia79k , на сообщение « ЛРП- лишение родительских прав через... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    У вас нельзя принудительно лишить прав полностью. Только ограничить я поняла
    Да, совершенно верно. При этом родители с ограниченными правами имеют право принимать решение за своих детей, которые живут в патронажной семье. Например, я не могу записать детей ни на спорт, ни на искусство без разрешения родителей. Так же, не имею право поехать отдыхать с ними за границу. Не могу изменить причёску и т.д.

  5. ответ для Юфра , на сообщение « Да, совершенно верно. При этом... »
    #55

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Да, совершенно верно. При этом родители с ограниченными правами имеют право принимать решение за своих детей, которые живут в патронажной семье. Например, я не могу записать детей ни на спорт, ни на искусство без разрешения родителей. Так же, не имею право поехать отдыхать с ними за границу. Не могу изменить причёску и т.д.
    А если ребенок усыновлен. Он приравнен к своерожденным детям или все равно будут контролировать

  6. ответ для Юфра , на сообщение « Да, совершенно верно. При этом... »
    #56
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Да, совершенно верно. При этом родители с ограниченными правами имеют право принимать решение за своих детей, которые живут в патронажной семье. Например, я не могу записать детей ни на спорт, ни на искусство без разрешения родителей. Так же, не имею право поехать отдыхать с ними за границу. Не могу изменить причёску и т.д.
    и как тогда жить с ними? вы все время ходите по пятам за какими то непутевыми родителями и спрашиваете разрешение подстричься?

  7. #57
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    А если ребенок усыновлен. Он приравнен к своерожденным детям или все равно будут контролировать
    Усыновлённые приравнены к кровным. Если кровная мама ребёнка появится через день после решения судьи о его усыновление, она уже не будет иметь на него никаких прав.

  8. ответ для Mamidol , на сообщение « и как тогда жить с ними? вы все время... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    и как тогда жить с ними? вы все время ходите по пятам за какими то непутевыми родителями и спрашиваете разрешение подстричься?
    Все решения идут через опеку. Я им сообщаю своё желание записать ребёнка на кружок/поменять школу/поменять прическу (не имеется в виду просто подстричь по-короче)/взять ребёнка с собой в отпуск в Италию, а они либо связываются с родителями, либо с судьёй, если родители не в контакте с опекой.

  9. ответ для Юфра , на сообщение « Все решения идут через опеку. Я им... »
    #59
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Все решения идут через опеку. Я им сообщаю своё желание записать ребёнка на кружок/поменять школу/поменять прическу (не имеется в виду просто подстричь по-короче)/взять ребёнка с собой в отпуск в Италию, а они либо связываются с родителями, либо с судьёй, если родители не в контакте с опекой.
    А насколько быстро осуществляется эта связь? Просто бывают же в жизни какие-то экстренные решения. Допустим, не набор в музыкальную школу с сентября, когда всё можно заранее обговорить и спланировать, а ситуация - "ребёнок загорелся". Увидел-услышал - и всё, тоже хочет. Ну допустим, пойти в театральную студию. Как скоро опека получит согласие кровной мамы и передаст его вам?

    Или же, в случае подростка, такая ситуация: хочет какие-то изменения во внешности - прядь волос покрасить, ухо проколоть. Вы же, как приёмный родитель, отвечаете за это? А если без спросу сделал, что тогда?

  10. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #60

    Автор, очень интересно и полезно! Вот так вот почитаешь и понимаешь: а у нас-то все не так плохо!

Страница 6 из 73 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •