Страница 14 из 73 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. ответ для Claudine , на сообщение « Автор, а с какими документами эти... »
    #131
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    Автор, а с какими документами эти профессиональные приёмные семьи? Обязательно иметь гражданство Франции, или достаточно ВНЖ +разрешение на работу?
    Нужно иметь разрешение на работу и разговорный французский.

  2. #132
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от did Посмотреть сообщение
    Мы взяли нашу младшую сразу после рождения, причем нам сообщили, что ребенок точно будет жить у нас, за 6 недель до родов.
    Наверное это необычный случай, когда мама ещё до родов отказывается от ребёнка, но при этом не отдаёт его на усыновление? У нас таких случаев почти не бывает.

  3. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #133
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    26

    Это я не совсем понятно написала Мама не отказывалась, с ней проводилась работа, она не изменила свое поведение ( у нас уже и старшая девочка ее), причем ей было предоставлено все, но она ничем не воспользовалась, поэтому за 3 месяца до родов она была лишена самых главных частей родительского права и был назначен профессиональный опекун, который уже курировал беременность и дальнейшее будущее ребенка. ​За 6 недель до родов было окончательно принято решение, что ребенок будет жить у нас. Мама от обоих детей до сих пор не отказывалась, но рада, что они у нас, т.к. сейчас, например, она уже давно давно сидит в тюрьме.

  4. ответ для did , на сообщение « Это я не совсем понятно написала :)... »
    #134
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от did Посмотреть сообщение
    Мама от обоих детей до сих пор не отказывалась, но рада, что они у нас, т.к. сейчас, например, она уже давно давно сидит в тюрьме.
    Вот это понятная для меня ситуация. У нас есть такие случаи, но все равно очень редко по сравнение с другими, где родители не могут забодиться о детях.

  5. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #135
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Насчёт моей девы: в воскресенье вечером я положила детей и у нас с ней был долгий разговор тет-а-тет. Вначале я ей предложила высказать притензии и вот что она сказала:
    - муж злой
    - малышка противная
    - в выходные мы слишком рано встаём
    - слишком много "занятости" и разнообразных перемещений и мало отдыха
    - еда "русская", т.е. не вкусная, и поэтому она у нас иногда голодная
    Я поставила её перед фактом, что у нас свой стиль жизни и свои правила. Что мы не можем менять нашу жизнь "под неё" и что ей нужно подумать, насколько ей стоит продолжать к нам приезжать, если её не устраивает то, что у нас происходит. Я очень строго сказала, что если она решит продолжать приём, то она не имеет право ненавидеть и нелюбить членов нашей семьи. В начале, в середине и конце разговора, я подчеркнула, что мы к ней привязаны и ценим её прибывание в нашей семье. Что нам будет грустно, если она решит не приходить больше к нам, но мы будем уважать её выбор. А ещё я потребовала, чтобы утром она извинилась перед мужем. Она сказала, что не будет извиняться. Я ей объяснила, что для меня это будет показатель того, что она решила не принимать наши правила и больше к нам не приезжать. Под конец, я её обняла, поцеловала и послала спать.
    В понедельник утром, она с первого раза встала из постели (обычно она кричит, что устала и будет дальше спать и нужно требовать, чтобы она встала от трёх до пяти раз подряд), извинилась перед мужем и ушла.
    Вот как то так...

  6. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #136
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Очень правильно поговорили, на мой взгляд. Она достаточно взрослая для принятия дальнейшего самостоятельного решения

  7. ответ для Claudine , на сообщение « Очень правильно поговорили, на мой... »
    #137
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    Очень правильно поговорили, на мой взгляд.
    Посмотрим, что дева решит. У неё время до следующих выходных.

  8. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #138
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Девушки из Гремании! Имейте в виду, что у нас открытый дом и часто есть свободная комната или две. Если вы хотите приехать с детьми погулять по Парижу, то можно договориться. А заодно и пообщаться "вживую", обменяться опытом.

  9. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #139

    А как себя чувствует Малышка?

  10. ответ для Кабардинка , на сообщение « А как себя чувствует Малышка? »
    #140
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    А как себя чувствует Малышка?
    Малышка - прекрасно! Учит русский и французский, поёт, танцует, очаровывает всех вокруг. Но пока что, она формально у нас на временном приёме. Мне как-то неспокойно, хочется уже оформить её на постоянно. Иду в свою организацию послезавтра по поводу девы, может там мне что-то скажут о статусе малышки.

Страница 14 из 73 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •