Страница 38 из 73 « Первая  «  2834353637383940414248 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Девочка не избалованная, а... »
    #371
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от OlgaL1984 Посмотреть сообщение
    Девочка не избалованная, а травмированная тем, что лишена главной своей опоры и поддержки- мамы. Чтобы думать о ребенке, надо самой повзрослеть, накопить ресурс заботы и любви, а судя по всему, что она в приемной семье, а не с мамой, этой заботы она была лишена. Нужен взрослый, который возьмет за руку и пройдет с ней снова те этапы взросления, которые прошли без участия мамы, но для шестнадцатилетнего подростка в любой стране такие взрослые находятся крайне редко
    Возможно. У меня мало информации. То что я знаю, это то, что пока девочка не забеременела, то жила в семье с мамой и отчимом. Девочка сама рассказывает, что не любит отчима и конфликтует с ним. То, что я видела, это то, что мама очень поддерживает дочь: часами говорит с ней по телефону, даже ночью, по первому зову дочки бежит в больницу и проводит с ней там всё свободное время, приносит ей туда домашнюю еду.

  2. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #372
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Оляля, и девчонку жалко и младенца ( А какие у неё планы на потом ? Она оставит ребёнка себе или ... ? В 16 лет некоторые ещё такие дети !

  3. #373
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    А какие у неё планы на потом ? Она оставит ребёнка себе или ... ?
    Не знаю. По совету психолога, я не задавала ей такие вопросы. Психолог подозревала, что если девочке задавать слишком деликатные вопросы, она может впасть в агрессию. Но у меня подозрение, что она всё-таки надеялась, что мама её заберёт вместе с ребёнком.

  4. ответ для Юфра , на сообщение « Не знаю. По совету психолога, я не... »
    #374
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Может надеется, что мама выберет её и пошлёт отчима ?

    Примеряю на свой 11-ый класс, какие им младенцы, сами ещё совсем зелёные ! Одна мне говорит недавно: "поставьте мне, пожалуйста, хорошую отметку, мама мне обещала уши проколоть, если будет хороший средний"

    Юфра, а Вы со своими детьми как-то обсуждаете судьбы детей попадающих в ваш дом ? Столько сложных случаев перед их глазами проходит.

  5. #375
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Юфра, а Вы со своими детьми как-то обсуждаете судьбы детей попадающих в ваш дом ? Столько сложных случаев перед их глазами проходит.
    Обсуждаю. Объясняю какая у них сложная судьба, почему они себя плохо ведут. Например почему Мирьямке покупает мать крассовки за 110 евро и это плохо, а не хорошо, как может казаться со стороны. Но до моего сына это ещё не доходит.

  6. #376
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Может надеется, что мама выберет её и пошлёт отчима ?
    Если она уже сделала свой выбор не в пользу дочки, вряд ли передумает.

  7. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #377
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    А сколько лет вашим, если не секрет ? Прошу прощения, если уже писали, я тут бываю набегами.

  8. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « А сколько лет вашим, если не секрет ?... »
    #378
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    А сколько лет вашим, если не секрет ?
    У меня старшим 25,24,22,19 и младшим 11 и 7. С нами сейчас живут 25, 22 и двое младших.
    А из приёмных две девочки: 4 и 17. Семнадцатилетняя с нами третий день.

  9. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #379
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Ух ты, какая компания !

    17-летняя новенькая ?
    А чем кончилась история с той беременной девочкой ?

    Истории некоторых ваших подопечных напомнили мне книгу Nisse, Quand la famille marche sur la tête, там рассказывается о детях помещённых в ПС и том, как психологи и приёмные родители справляются с последствиями жизни детей с биологическими родителями. Интересная книга, тяжёлая, но интересная.

  10. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Ух ты, какая компания ! 17-летняя... »
    #380
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    А чем кончилась история с той беременной девочкой ?
    Я тут написала: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=366
    Добавлю, что когда я собирала её вещи, чтобы отвезти в мою организацию (девушка уехала в роддом оставив все вещи у меня, естественно), то нашла два большие пакета "неправильной" еды: чипсы, колы, сладких хлопьев и других сладостей... А я удивлялась почему она у нас за столом почти ничего не ела. Она говорила, что очень мало ест, а получается, что проблема была в том, что у нас не было еды, к которой она привыкла.

Страница 38 из 73 « Первая  «  2834353637383940414248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •