Страница 28 из 73 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. ответ для Юфра , на сообщение « Так я уже сделала - мы сели вместе и... »
    #271
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 409

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Так я уже сделала - мы сели вместе и обсудили все правила. На следующий выходной она пришла и нарушила половину из этих правил за один вечер. Когда я ей это подчеркнула на следующий день, её ответ был: "Ну, и что ты теперь сделаешь?".
    Это не возможно беспредметно обсуждать, не зная, что это были за пункты (требования),
    которые она нарушила,
    которые так легко было ей нарушить,
    которые ей хотелось нарушить,
    и которые она не понимает, почему эти пункты нельзя нарушать (чем были определены\вызваны эти пункты-требования),
    в том числе и каковы последствия пренебрежения данными пунктами.

    Только анализ ответов на эти вопросы может подсказать, каковы возможны наказания за эти нарушения.

    А как она реагирует на нарушения Вашей стороной (пренебрежение Вашей стороной) ее "пунктов"?

  2. #272
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Это не возможно беспредметно обсуждать, не зная, что это были за пункты (требования),
    которые она нарушила,
    которые так легко было ей нарушить,
    которые ей хотелось нарушить,
    и которые она не понимает, почему эти пункты нельзя нарушать (чем были определены\вызваны эти пункты-требования),
    в том числе и каковы последствия пренебрежения данными пунктами.
    Правила, которые она нарушила в тот вечер:
    - оставлять телефон в коридоре прежде чем лечь спать (она его оставила, а потом тихонько опять забрала)
    - не будить детей, если она ложится позже чем они (она когда пошла спать, включила свет в комнате и стала разбирать свой чемодан)
    - не ругаться плохими словами (обругала мужа, когда он забрал её телефон и понёс его обратно в коридор)

  3. #273
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А как она реагирует на нарушения Вашей стороной (пренебрежение Вашей стороной) ее "пунктов"?
    Злится. Может хлопнуть дверью, бросить что-то на пол (опрокинуть стул выходя из комнаты, например), начать ругаться сквозь зубы.

  4. ответ для Юфра , на сообщение « Правила, которые она нарушила в тот... »
    #274
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 409

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Правила, которые она нарушила в тот вечер:
    - оставлять телефон в коридоре прежде чем лечь спать (она его оставила, а потом тихонько опять забрала)
    - не будить детей, если она ложится позже чем они (она когда пошла спать, включила свет в комнате и стала разбирать свой чемодан)
    - не ругаться плохими словами (обругала мужа, когда он забрал её телефон и понёс его обратно в коридор)
    Ну это совсем не страшные нарушения обычные подростковые нарушения.
    Второй пункт решается раздельными спальнями, если телефоны хранятся в закрытом месте, то и отпадет третий пункт.

    Насчет брани - конечно, нужно как-то выстраивать мужу с ней отношения.
    В детстве сына, я становилась глухая, если в его просьбе не было слова "пожалуйста" (либо игнорировала, либо говорила: "не слышу". ) Но это сработало в отношении одомашненного ребенка, а в конкретном случае, наверное, Вам подскажет психолог, нет?

    (А какой у нее темперамент - не холерик? Она идет на извинения-примирения?)

  5. #275
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

    (А какой у нее темперамент - не холерик? Она идет на извинения-примирения?)
    Трудно судить о её характере. Она пытается доминировать в семье, поэтому когда она сердится и крушит всё вокруг, то можно решить, что она холерик, а можно, что она показывает характер, чтобы добиться своего.
    На примирения/извинения она идёт, если я объясняю, что если она это не сделает, то лишится каких-то привилегий.

  6. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #276
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Мирьям была у нас в прошлые выходные с пятницы по воскресенье. Привела её социальная работница, с которой Мирьям не разговаривала и не отвечала на её вопросы. С нами она решила тоже не разговаривать. Мы собрали семейный совет, чтобы обсудить ситуацию. Мирьям участвовать отказалась: сидела с безучастным видом и молчала. Иногда делала движение плечами, что ей, дескать всё равно. Ей не понравилось, что нужно спать в отдельной комнате. Это единственный пункт, который она оспаривала. Но я объяснила, что это уже принятое решение и не обсуждается. Объяснила, что это не наказание, а практичное решение, чтобы дети не будили друг-друга вечером и утром. Она осталась очень недовольной. Но, в принципе, выходной прошёл без закидонов.
    Следующий приём только через месяц - у нас в конце недели начинаются двухнедельные каникулы, на которые мы уезжаем. Подозреваю, что следующий приём пройдёт не так гладко, как прошлый.

  7. #277
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 409

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Следующий приём только через месяц - у нас в конце недели начинаются двухнедельные каникулы, на которые мы уезжаем. Подозреваю, что следующий приём пройдёт не так гладко, как прошлый.
    Как у Вас дела? Как и куда съездили (если не тайна)? Как отношения с Мириам?

  8. #278
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Как у Вас дела? Как и куда съездили (если не тайна)?
    Я участвую в двух ассоциациях, которые организуют русскоязычные семейные лагеря во Франции. На первой неделе у нас был лагерь с одной из ассоциаций, а затем с другой. В обоих я занимаюсь готовкой.

  9. #279
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Как отношения с Мириам?
    Мирьям к нам приехала в выходной сразу после каникул. В субботу после обеда у нас вышел такой конфликт, что я позвонила в свою организацию и попросила, чтобы её забрали как можно скорее. Сразу после этого звонка, я позвонила близкой подруге пожаловаться. Она мне "вправила мозги" и посоветовала идти с Мирьям на мировую. Я так и сделала, потом перезвонила в свою организацию и отменила возврат. В эти выходные её не было. Ждём в следующую пятницу.

  10. #280

    Что же она такое сделала?
    Может вам совсем отказаться от нее

Страница 28 из 73 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •