Страница 43 из 73 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. ответ для Юфра , на сообщение « Она, оказывается, имеет право со мной... »
    #421
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Она, оказывается, имеет право со мной не общаться. Мне это сегодня преподаватель на учёбе объяснила.
    Если честно, я в шоке ! Как же тогда взрослые могут помочь подростку, если специалист ничего им не объясняет ?!

  2. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Если честно, я в шоке ! Как же тогда... »
    #422
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Если честно, я в шоке ! Как же тогда взрослые могут помочь подростку, если специалист ничего им не объясняет ?!
    Не знаю французского законодательства, но в России врач в такой ситуации тоже должен был бы Вам отказать. По достижении 15 лет человек сам дает согласие на медицинские манипуляции и в отношении него действует право на соблюдение врачебной тайны. То есть если нет прямого разрешения от пациента, родственникам не должны ничего сообщать.

  3. #423
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Даже когда речь идёт о психиатрии ?

  4. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Даже когда речь идёт о психиатрии ? »
    #424
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Даже когда речь идёт о психиатрии ?
    Да, если больной не признан недееспособным. Есть только оговорка про больных наркоманией: для них возраст сдвинут с 15 лет на 16, а при оказании им наркологической помощи требуется законный представитель вплоть до 18 лет.

  5. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Если честно, я в шоке ! Как же тогда... »
    #425
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Если честно, я в шоке ! Как же тогда взрослые могут помочь подростку, если специалист ничего им не объясняет ?!
    Это вопрос конфиденциальности. Если ребёнок расскажет что-то психиатру, а тот передаст кому-то, включая опекунов или родителей, ребёнок, став совершеннолетним, сможет засудить психиатра за нанесённый вред в отношениях с опекунами/родителями.

  6. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #426
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    У нас всё хорошо. Малышка ушла на две ночи к маме. Им социальные службы сняли гостиницу недалеко от моей работы. Идея - чтобы мама и ребёнок привыкли друг к другу. Две недели назад они пошли в гостиницу на одну ночь. Полный возврат планируют на май.
    Мама, кончено, немного странная. Когда две недели назад возвращала малышку, то мама вручила мне двухлитровую бутыль сладкой газировки и литровую упаковку молока, чтобы я домой отвезла. И кучу конфет.
    Старшая девочка ведёт себя отлично. Она у нас уже четвёртый месяц. Всё прибавляет в весе. Сегодня она дома - заболела. В восемь встала, позавтракала и опять легла спать.
    У нас сейчас ещё одна 13 летняя девочка. Она пришла пять дней назад на неделю. Мама у неё с Украины, а папа африканец, которого девочка никогда не видела. Мама психически больная. Девочка уже пять лет живёт в приёмной семье в провинции. У нас так делают, если считают, что надо отдалить ребёнка от родителя, который плохо влияет на состояние ребёнка.

  7. ответ для Юфра , на сообщение « У нас всё хорошо. Малышка ушла на две... »
    #427

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    У нас сейчас ещё одна 13 летняя девочка. Она пришла пять дней назад на неделю. Мама у неё с Украины, а папа африканец, которого девочка никогда не видела. Мама психически больная. Девочка уже пять лет живёт в приёмной семье в провинции. У нас так делают, если считают, что надо отдалить ребёнка от родителя, который плохо влияет на состояние ребёнка.
    А зачем к вам ее?

  8. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #428
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Интересно. А кто считает, что надо отдалить? И кто может решать, насколько плохо родитель влияет на своего ребенка.
    Вообще дуть, конечно.

  9. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #429

    Ну, у нас тоже ограничивают родителей, если они больны, к примеру, шизофренией и могут быть опасны для детей.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Интересно. А кто считает, что надо... »
    #430
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 413

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Интересно. А кто считает, что надо отдалить? И кто может решать, насколько плохо родитель влияет на своего ребенка.
    Вообще дуть, конечно.
    Я вот тоже читаю этот топ (спасибо, ТС) и многое меня ... изумляет.

Страница 43 из 73 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •