Страница 32 из 73 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 

Тема: Приёмная семья во Франции

  1. #311
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Моя директриса позвонила мне вчера (в 20:00 в пятницу, между прочим!) и предложила, что за Мирьямку мне будут доплачивать за каждый приём +50% по сравнению с обычной зарплатой. Ну заодно попросила, чтобы я её приняла хотя бы на одну неделю во время летних каникул. Я согласилась, но заранее боюсь этой недели.
    Такая прибавка, потому что никто не хочет ее брать? Или просто из-за того, что ребенок сложный?

    Удачи Вам и терпения!!! Держитесь!

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « Такая прибавка, потому что никто не... »
    #312
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Такая прибавка, потому что никто не хочет ее брать? Или просто из-за того, что ребенок сложный?
    Из-за того, что сложный ребёнок. Что-бы меня мотивировать не отказаться от неё.

  3. ответ для Юфра , на сообщение « Из-за того, что сложный ребёнок. ... »
    #313
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Из-за того, что сложный ребёнок. Что-бы меня мотивировать не отказаться от неё.
    А есть ведь психологическое сопровождение? Что советуют психологи, как с ней себя вести?

  4. ответ для Mary’ , на сообщение « А есть ведь психологическое... »
    #314
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    А есть ведь психологическое сопровождение? Что советуют психологи, как с ней себя вести?
    Все советы психологов я выполняла. Не помогает. Лучшие советы я получила на форуме.

  5. #315
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Моя директриса позвонила мне вчера (в 20:00 в пятницу, между прочим!) и предложила, что за Мирьямку мне будут доплачивать за каждый приём +50% по сравнению с обычной зарплатой. Ну заодно попросила, чтобы я её приняла хотя бы на одну неделю во время летних каникул. Я согласилась, но заранее боюсь этой недели.

    А почему боитесь? Боитесь за себя, что не сдержитесь?
    Девочка не боится, коли идет к Вам.
    Значит, либо девочке у Вас комфортно, либо девочка научилась Вами манипулировать.
    Проанализируйте это!

    Если ей хорошо с Вами, это же плюс, а если второе, то минимизируйте те ситуации, где возможны манипуляции с ее стороны.
    Вот сядьте и напишите все ситуации, в которых у Вас с ней возникают конфликты всегда.
    Продумайте, как Вам избежать своих действий, которые были не эффективны, коли приводили к такому эффекту, или предотвратить такие ситуации, т.е. просто ликвидируйте их на берегу.

    Я вот никогда не забираю у сына телефон и планшет. Но у нас всегда было четкое время для уроков - в 20:00 он должен сесть за уроки. За этим я следила строго (четко зафиксированное время позволяло мне не ругаться с ним в течение дня (ты сделал уроки?!), и в сознании сын не фиксировалось на том, что мы ссоримся из-за планшета (т.е. не я его оттаскиваю от планшета, а уроки, которые быстрее сделаешь, быстрее освободишься).
    И да. В каникулы конечно же давалась бОльшая свобода, но я предлагала альтернативу планшету (сходить в кино, или дома мы с ним устраивали просмотры фильмов - он с попкоркном, мама с семечками))).

  6. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #316

    Вот бы у нас тоже доплачивали за "сложные случаи"))) Гибкая система это прекрасно.

  7. ответ для Яська1985 , на сообщение « Вот бы у нас тоже доплачивали за... »
    #317
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Вот бы у нас тоже доплачивали за "сложные случаи"))) Гибкая система это прекрасно.
    Это так, но в моём случае, мне в марте предложили подписать новый контракт на Мирьям. Я думала, что он просто по другому называется, а оказалось, что он, в отличие от предыдущего, разновидность постоянного приёма, а не краткосрочного. К моему удивлению, оказалось, что теперь её приём оплачивается почти в двое меньше, чем раньше. Т.е. с прибавкой "за вредность", я буду получать немного меньше, чем получала при первом контракте. Но, я считаю, что мне раньше уже очень прилично оплачивали, так что я не жалуюсь.

  8. ответ для Юфра , на сообщение « Это так, но в моём случае, мне в марте... »
    #318
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Юфра Посмотреть сообщение
    Это так, но в моём случае, мне в марте предложили подписать новый контракт на Мирьям. Я думала, что он просто по другому называется, а оказалось, что он, в отличие от предыдущего, разновидность постоянного приёма, а не краткосрочного. К моему удивлению, оказалось, что теперь её приём оплачивается почти в двое меньше, чем раньше. Т.е. с прибавкой "за вредность", я буду получать немного меньше, чем получала при первом контракте. Но, я считаю, что мне раньше уже очень прилично оплачивали, так что я не жалуюсь.
    Как-то не честно. А Вам этого не объясняли до подписания?

  9. ответ для Мурашкина , на сообщение « Как-то не честно. А Вам этого не... »
    #319
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    302

    Нет, не объяснили. А на учёбе мы до обсуждения принципа нашей зарплаты ещё не дошли. Я вчера на учёбе своим коллегам рассказала про эту историю. Любая из нас может попасть в такую ситуацию.

  10. ответ для Юфра , на сообщение « Приёмная семья во Франции »
    #320
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Автор, как Ваши взаимоотношения с девочкой?

Страница 32 из 73 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •