Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Иностранное усыновление

  1. #1

    Иностранное усыновление

    Уважаемые участники, если кто-то интересуется иностранным усыновлением из-за рубежа (США, Европа) обратите внимание на Узбекистан. Независимое усыновление иностранцами все еще разрешено, деток много со статусом, без непопулярных диагнозов и если кому-то важно, европейской внешности. Возраст от 4 месяцев. Пишите в личку - все расскажу подробно.

  2. ответ для Libalm , на сообщение « Иностранное усыновление »
    #2

    Спасибо за информацию, у меня есть знакомые которые такой информацией заинтересуются.

  3. ответ для Libalm , на сообщение « Иностранное усыновление »
    #3
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    мне тоже интересно, я из Сыктывкара, чувствую что вообще бесполезно ...недостою на ляльку, совсем детей нет

  4. #4
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    мне тоже интересно, я из Сыктывкара, чувствую что вообще бесполезно ...недостою на ляльку, совсем детей нет
    Ой, а я вот только от вашего РО впервые услышала про ребёнка, к которому можно приехать, взять направление и познакомиться. Хочу теперь по электронке отправить документы, встать на учёт, а затем брать билеты на поезда (мне, к сожалению, до Сыктывкара двумя поездами добираться,хоть расстояние и не такое огромное).

  5. #5

    Девочки, ИУ процесс долгий и сложный - несравнимо с местным усыновлением. Я поэтому и пишу для наших кто из-за рубежа хочет усыновлять - для них это выход. Здесь, в США местное усыновление затягивается на годы и очень дорогое, Европа - еще сложнее. Да и по большому счету , если сравнивать, наша помощь деткам здесь ну вот совсем не так важна. Поэтому я хоть и понимаю что вам может сложно найти ребенка там но ИУ в разы сложнее.

  6. ответ для Libalm , на сообщение « Иностранное усыновление »
    #6

    Я вам два раза в личку написала,а ответа так и не получила🙁

  7. ответ для Libalm , на сообщение « Иностранное усыновление »
    #7

    Девочки простите за задержку с ответом - ответила всем кто писал в личку. Здесь выложу процесс пошагово как пример для Сша, с Европой все тоже но есть ньюансы.


    Пошагово (пример для граждан Сша):

    1. Связаться с агентством по усыновленю в своем штате и получить Home Study.
    2. Отослать Home Study в иммиграционную службу.
    3. Получить согласие от иммиграционной службы и связаться с посольством вашей страны (Сша к примеру) в узб.
    4. Home Study направить в МИд узб.
    5. Home Study направить в Мин.обр. узб. и получить разрешение быть усыновителем.
    6. Завизировать разрешение в обл., гор. и рай опеке - получить направление.
    7. ДД или ДР - выбрать ребенка, сделать медицину, подписать согласие
    8. Подать все доки в Суд.
    9 . Пройти от 2х до 7ми слушаний в суде, получить решение.
    10. Получить новое СОР
    11. Забрать ребенка
    12 Получить загран паспорт на ребенка
    13 получить визу для ребенка
    14. Лететь домой.

    Как видите шагов много а информации по каждому шагу ёще больше, поэтому если кому то нужна подсказка, совет или дополнительная информация то пожалуйста пишите.

  8. ответ для Libalm , на сообщение « Иностранное усыновление »
    #8
    Участник Аватар для elena asteraki
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    греция, афины, пиреас
    Сообщений
    27

    я из узбекистана, проживаю в греции. хотела в россии усыновить. но у нас разрешили однополые браки. расскажите каков процесс для европпы, для усыновления из узбекистана и если у вас есть страничка в фб или вк скиньте в личку,если хотите.

  9. #9

    Елена, по Греции - вам надо узнать процедуру иммиграции усыновленных детей, выяснить есть ли посольство греции в узб., и если по первым двум пунктам ответ положительный то получить разрешение от греческой стороны на то чтобы стать усыновителем ребенка из Узбекистана. Процесс внутри Узб. будет таким же как для других стран - все ваши нюансы будут вытекать из греческих правил по усыновлению. Пишите в личку если нужна дополнительная информация.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Витутуся
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Теперь далеко. Очень...
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от Libalm Посмотреть сообщение
    Девочки простите за задержку с ответом - ответила всем кто писал в личку. Здесь выложу процесс пошагово как пример для Сша, с Европой все тоже но есть ньюансы.


    Пошагово (пример для граждан Сша):

    1. Связаться с агентством по усыновленю в своем штате и получить Home Study.
    2. Отослать Home Study в иммиграционную службу.
    3. Получить согласие от иммиграционной службы и связаться с посольством вашей страны (Сша к примеру) в узб.
    4. Home Study направить в МИд узб.
    5. Home Study направить в Мин.обр. узб. и получить разрешение быть усыновителем.
    6. Завизировать разрешение в обл., гор. и рай опеке - получить направление.
    7. ДД или ДР - выбрать ребенка, сделать медицину, подписать согласие
    8. Подать все доки в Суд.
    9 . Пройти от 2х до 7ми слушаний в суде, получить решение.
    10. Получить новое СОР
    11. Забрать ребенка
    12 Получить загран паспорт на ребенка
    13 получить визу для ребенка
    14. Лететь домой.

    Как видите шагов много а информации по каждому шагу ёще больше, поэтому если кому то нужна подсказка, совет или дополнительная информация то пожалуйста пишите.
    Спасибо! Очень полезно!
    Когда Мир рушится, есть только два пути-либо погибнуть под его обломками, либо начать строить новый.(с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •