Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: как подготовиться к ОГЭ?

  1. ответ для gnomida , на сообщение « как подготовиться к ОГЭ? »
    #31
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    В нашей школе в этом году несколько человек завалило общество, 3 человека физику и массово завалили географию - на нее все двоечники записались по принципу "надо же что-то сдавать". Русский и математика двоек нет. Интересно, будет/есть правдивая статистика по сдаче этого ОГЭ в этом году? Первый блин, так сказать, когда 4 экзамена обязаловка.
    ЗЫ:какое счастье, что мы отстрелялись в прошлом году.

  2. ответ для gnomida , на сообщение « как подготовиться к ОГЭ? »
    #32
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 954

    В нашей гимназии элективы были по всем предметам, которые дети сдавали (не было биологии,т.к.её никто не сдавал), шли они 7-8 уроком, общество было 8 уроком, после электива по физике, мой был один раз на обществе, ругали их за непосещение. Ни одной "2" на два класса по всем экзаменам, общество в основном на "4" сдали.

  3. ответ для gnomida , на сообщение « как подготовиться к ОГЭ? »
    #33
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Возрадуемся что наши дети в 9м классе будут не в 2018 и тем паче 2020 году)

  4. #34
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Причем элективы тоже закрыты пусть не оценками а зачетами,
    и да есть нулевые уроки есть доп дз и доп занятия, но для этого нужен учитель которому не все равно.
    Элективные зачеты - на 99% формальность. Не поставить зачет практически невозможно. Мы даже можем вешать лапшу на уши детям, что это не так. Но увы - шансов проучить на элективе и поставить "незачет" нет.
    Учитель, которому не все равно" , видимо, должен БЕСПЛАТНО 1) приходить на работу к 8 утра и 2) заниматься с учениками после уроков? Вы бы тоже согласились "за идею" (никаких поощрений за результаты экзаменов нет) сидеть на работе лишние часы? А еще у учителей есть классное руководство и гора бумажек, а еще и свои дети, которым (в том числе в 8 утра) требуется внимание.
    Элективные часы распределяются руководством школы и оплачиваются. Остальные часы - нет. Есть обязательный БЕСПЛАТНЫЙ (для учителя) час для консультаций (45 минут в неделю на ВСЕ классы, которые ведет учитель). Остальное - чистая благотворительность со стороны учителя.
    Обществознание выбирают, потому что думают, что там "можно наболтать", а это не так. Выбирают в том числе далеко не "звезды". Доп. темы дать в 9 классе при 1 часе в неделю и гигантской программе самого 9 класса можно только после уроков, "за идею".

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    В нашей гимназии элективы были по всем предметам, которые дети сдавали (не было биологии,т.к.её никто не сдавал), шли они 7-8 уроком, общество было 8 уроком, после электива по физике, мой был один раз на обществе, ругали их за непосещение. Ни одной "2" на два класса по всем экзаменам, общество в основном на "4" сдали.
    Скорее всего, это не ЭЛЕКТИВЫ, а ФАКУЛЬТАТИВЫ. Там другие условия и посещения, и места в расписании, и финансирования (у большинства школ таких денег нет, видимо).
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  5. ответ для Я.ник , на сообщение « Элективные зачеты - на 99%... »
    #35
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 954

    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это не ЭЛЕКТИВЫ, а ФАКУЛЬТАТИВЫ. Там другие условия и посещения, и места в расписании, и финансирования (у большинства школ таких денег нет, видимо).
    По основным предметам элективы были в сетке, по доп.предметам в основной сетке не было, но было расписание ЭЛЕКТИВОВ. Хотя, учитель физики сначала говорила, что элективы они не могут сделать. поэтому это будет...не помню уже, что она сказала, м.б. и факультатив, но они были по всем предметам
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. ответ для Я.ник , на сообщение « Элективные зачеты - на 99%... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    Элективные зачеты - на 99% формальность. Не поставить зачет практически невозможно. Мы даже можем вешать лапшу на уши детям, что это не так. Но увы - шансов проучить на элективе и поставить "незачет" нет.
    Учитель, которому не все равно" , видимо, должен БЕСПЛАТНО 1) приходить на работу к 8 утра и 2) заниматься с учениками после уроков? Вы бы тоже согласились "за идею" (никаких поощрений за результаты экзаменов нет) сидеть на работе лишние часы? А еще у учителей есть классное руководство и гора бумажек, а еще и свои дети, которым (в том числе в 8 утра) требуется внимание.
    Элективные часы распределяются руководством школы и оплачиваются. Остальные часы - нет. Есть обязательный БЕСПЛАТНЫЙ (для учителя) час для консультаций (45 минут в неделю на ВСЕ классы, которые ведет учитель). Остальное - чистая благотворительность со стороны учителя.
    Обществознание выбирают, потому что думают, что там "можно наболтать", а это не так. Выбирают в том числе далеко не "звезды". Доп. темы дать в 9 классе при 1 часе в неделю и гигантской программе самого 9 класса можно только после уроков, "за идею".


    Скорее всего, это не ЭЛЕКТИВЫ, а ФАКУЛЬТАТИВЫ. Там другие условия и посещения, и места в расписании, и финансирования (у большинства школ таких денег нет, видимо).
    Я не работают в школе, просто в школе учиться мой сын, и у него есть друзья которые учатся в другой школе, в школе у друзей были элективы вроде по 3 предметам, в школе у сына были элективы по 4м предметам, но там 1 эллектив чередовался русский и математика, при этом учителя по русскому и математике находили время давать тесты и доп задания на дом и разбирать проблемные места при этом давая программу своих предметов. У учителя математики был 0й урок для отстающих и время после уроков для тех кто что то пересдает, 0й урок раз в неделю но этого хватает. Плюс я не видела в нашей школе учителей которые бы стройными рядами уходили из школы часов в 16ть ... за то видела учителей которые были там в 18 и иногда позже. И честно говоря я без понятия платят им что то или нет за это ... но искренни им благодарна за их нелегкий труд.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  7. ответ для Надя , на сообщение « Я не работают в школе, просто в школе... »
    #37
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Да... Приятно читать это.

    Действительно, качество обучения зависит не только от ребенка самого, но и от учителей. Если учитель " болеет" за свое дело, хочет, что бы их дети сдали экзамены, не перекладывает все бремя подготовки на родителей и репетиторов, то такие учителя " с большой буквы"! Низкий им поклон!

    У нас были консультации перед экзаменом по матем и русскому, но там было по одной. А вот учительница по географии посчитала, что не развалится, если сделает три консультации. И она с детьми, кто сдавал этот экзамен, занималась в школе примерно часа два в течении трех дней.

    Учительница же по обществознанию вообще ничего не делала. Дополнительных уроков не проводила, элективов не было, нулевых уроков не устраивала и даже перед экзаменом никаких консультаций не провела. Это уже такое отношение.

  8. ответ для gnomida , на сообщение « как подготовиться к ОГЭ? »
    #38
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Если школа " болеет" за своих учеников, если школа хочет, что бы ее выпускники успешно сдвли экзамены, то и отношение будет соответствующее. Школа , учителя, будут искать всевозможные возможности, что бы помочь детям перед экзаменами и подготовить их.

    А дети, которые не хотят учиться, они везде будут , в любой школе, даже самой золотой. И тут хоть об стену разбейся, ничего сделать будет невозможно.

    Но если б наша учительница по обществу хоть как то палец о палец ударила, то у моего сына был бы шанс написать ее предмет лучше.

  9. #39
    Активный участник Аватар для yaliniya
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Окраина города))
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А дети, которые не хотят учиться, они везде будут , в любой школе, даже самой золотой. И тут хоть об стену разбейся, ничего сделать будет невозможно.
    Да. Именно так. Сколько было доп. занятий, как я звала на консультации... Кто-то и после каждого урока задерживался, вопросы задать.
    Но были и те, кто все это проигнорировал. И уроки не особо-то посещал. Результат закономерен.

    Ни электива, ни факультатива на мою группу в 26 человек не нашлось, к сожалению
    Все на чистом энтузиазме.

  10. ответ для yaliniya , на сообщение « Да. Именно так. Сколько было доп.... »
    #40
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Griseus_Accipiter Посмотреть сообщение
    Да. Именно так. Сколько было доп. занятий, как я звала на консультации... Кто-то и после каждого урока задерживался, вопросы задать.
    Но были и те, кто все это проигнорировал. И уроки не особо-то посещал. Результат закономерен.

    Ни электива, ни факультатива на мою группу в 26 человек не нашлось, к сожалению
    Все на чистом энтузиазме.
    Ну вот не все родители понимают, что по каким то своим регламентам, разрешениям и пр школы не могут , иногда не имеют права проводить доп занятия. По крайней мере по моим скудным познаниям в этой области, что мне говорли учителя, что вот " придет в школу проверка, дети сидят на нулевом уроке и учатся, а это не входит в какие то рамки программы ( по санпину и тп) и тогда , выходит, что школа нарушает "что то там" ". Поэтому некоторые школы, которые не проводят многое, что проводят другие, бояться таких проверок и работают в строгих рамках.

    Но тем учителям, кто " на чистом энтузиазме", иногда в ущерб своей семье , дополнительно проводят уроки/занятия - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •