Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Мамы абитуриентов 2016, поделитесь, пожалуйста, опытом подготовки к ЕГЭ

  1. ответ для Elni , на сообщение « Мамы абитуриентов 2016, поделитесь,... »
    #11
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 041

    Кто сдавал такой набор - русский , математика (профильная), физика , обществознание. Куда реально поступить? Стать хочет экономистом

  2. #12
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Кто сдавал такой набор - русский , математика (профильная), физика , обществознание. Куда реально поступить?
    В теме Абитуриенты обсуждают поступление на информатику без оной с набором РМО. С РМФ вариантов много. Вопрос, сколько баллов будет за РМФ. А так, СПбГУ, Политех, ЛЭТИ...

  3. ответ для Yalo25 , на сообщение « Сын тоже перешел в 11 класс.... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Сын тоже перешел в 11 класс. Категорично отказался от репетитора. Сказал, что на курсах ему комфортнее(
    А мне кажется, что репетитор в большей степени поможет не расслабляться.
    У моего учеба волнами. То прямо трудится, пыхтит, то, вижу, что откровенно забивать начинает.
    Но давить боюсь. Хочет курсы, пусть курсы. Но беру слово с него, что как только начинает забивать болт, договор расторгаю)).
    Но думаю, что деть понимает, что просто пугаю)). Надеюсь только, что желание попасть в желаемый ВУЗ явится мотивацией.
    Пока бьет кулакои в грудь, что будет пахать))
    Такая же была проблема - учеба " волнами". И в 11 классе ничего не изменилось, школа никак не готовила ( только на словах, реально - нет). Пришлось саой подключиться....

  4. ответ для Elni , на сообщение « Мамы абитуриентов 2016, поделитесь,... »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    ОХХ!! Какая Вы, Виргиния, молодец! Меня не хватит самой.. Да и не подпускает он меня к учебе.
    Спасибо, что описали Ваш опыт. Я надеюсь, что курсы будут просто некой дубиной (окромя меня))), которые заставят прорешивать дополнительно что-то.
    У нас лень матушка впереди родилась)) хотя, когда что-то надо, может выдать результат

  5. ответ для Гинтаре , на сообщение « Такая же была проблема - учеба "... »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Виргиния Посмотреть сообщение
    Такая же была проблема - учеба " волнами". И в 11 классе ничего не изменилось, школа никак не готовила ( только на словах, реально - нет). Пришлось саой подключиться....
    Школы многие самоустраняются от подготовки. Но существует система ресурсных центров на базе других школ (обычно, профильных). Эти центры бесплатны и для всех желающих. Мы не из Питера, так что в Питере не подскажу, но можно обратиться в РОНО.

  6. ответ для misha*s mum , на сообщение « Сам то он вполне может нарешать на... »
    #16

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Сам то он вполне может нарешать на высокий балл, а объяснить? Может? Вот с эти-то и сложность. Мало уметь решать, нужно в голову вложить.
    Ну можно еще рассмотреть РМИ.
    ИМХО, если уж связываться с репетитором, то с хорошим.
    Я никого не агитирую за репетиторов-студентов, просто мой опыт говорит о том, что и среди студентов встречаются очень достойные репетиторы, которые прекрасно объясняют и в голову вкладывают (если обучающийся не упирается))))))

    Как запасной вариант на РМФ взять РМИ? Это предполагать завал именно по физике, практически по основному предмету специальности? Не знаю.... Очень индивидуально. Может, лучше все же все силы в подготовке на физику потратить, а не кое-как к двум предметам подготовиться?
    Я могу понять, когда сдают иностранный как запасной, просто потому, например, что человек учился в языковой школе и так или иначе знает язык за 11 лет обучения на уровне выше среднего, то есть особая подготовка по нему как бы и не нужна. Но набор РМА не нужен, если собираешься именно в технический вуз.

  7. ответ для Yalo25 , на сообщение « ОХХ!! Какая Вы, Виргиния, молодец! Меня... »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    ОХХ!! Какая Вы, Виргиния, молодец! Меня не хватит самой.. Да и не подпускает он меня к учебе.
    Спасибо, что описали Ваш опыт. Я надеюсь, что курсы будут просто некой дубиной (окромя меня))), которые заставят прорешивать дополнительно что-то.
    У нас лень матушка впереди родилась)) хотя, когда что-то надо, может выдать результат
    Увы, лень у нас тоже присутствовала и он меня тоже вначале не подпускал. Потом дома я его заставила написать пробный ЕГЭ по- русскому, он откровенно " завалил" тестовую часть ( не говоря уже о сочинении). Вот тогда я ему сказала, что закончит школу со справкой или занимается со мной. Да, а потом за полугодие по математике ( в дворовой-то школе) вообще 3 получил. Пришлось и физику с математикой контролировать, но только контролировать, русским занимались плотно вместе.

    Да, еще..Курсы только как дубинка без знаний - жалко время, которого итак будет мало...На тех курсах, которые посещал сын, никто не проверял выполнение дом. заданий... Лучше, наверное, репетиторы ( если есть материальная возможность). Только вот мне не удалось подобрать ( я выше описывала проблему)

  8. ответ для Е.А.К. , на сообщение « Я никого не агитирую за... »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Е.А.К. Посмотреть сообщение
    Я никого не агитирую за репетиторов-студентов, просто мой опыт говорит о том, что и среди студентов встречаются очень достойные репетиторы, которые прекрасно объясняют и в голову вкладывают (если обучающийся не упирается))))))

    Как запасной вариант на РМФ взять РМИ? Это предполагать завал именно по физике, практически по основному предмету специальности? Не знаю.... Очень индивидуально. Может, лучше все же все силы в подготовке на физику потратить, а не кое-как к двум предметам подготовиться?
    Я могу понять, когда сдают иностранный как запасной, просто потому, например, что человек учился в языковой школе и так или иначе знает язык за 11 лет обучения на уровне выше среднего, то есть особая подготовка по нему как бы и не нужна. Но набор РМА не нужен, если собираешься именно в технический вуз.
    Воля Ваша, однако, для чего-то преподаватели получают пед. образование, изучают методику...
    Это не предполагать завал по физике, это понимать, что на одну и ту же специальность в одном ВУЗе может быть вариант с физикой, в другом - с информатикой. А количество баллов в наборе РМИ и РМФ может, пусть и незначительно, но отличаться. И тогда шансов больше. В ситуации, когда сразу планируется завал, вообще не стоит соваться в ВУЗ, ИМХО. Там еще учиться нужно, а в технических ВУЗах это тяжелее, чем поступить.

  9. ответ для misha*s mum , на сообщение « Сам то он вполне может нарешать на... »
    #19
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Сам то он вполне может нарешать на высокий балл, а объяснить? Может? Вот с эти-то и сложность. Мало уметь решать, нужно в голову вложить.
    Ну можно еще рассмотреть РМИ.
    ИМХО, если уж связываться с репетитором, то с хорошим.
    Важно чтобы РЕБЕНОК ПОНИМАЛ И ВОСПРИНИМАЛ репетитора, а это очень индивидуально. И тогда не важно, студент или профессор. Должен быть тандем. Я у дочери всегда спрашиваю о новом педагоге(даже в школе), насколько понятно все ИМЕННО ДЛЯ ДОЧЕРИ. ИМХО.

  10. ответ для Е.А.К. , на сообщение « Я никого не агитирую за... »
    #20
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Е.А.К. Посмотреть сообщение
    Я никого не агитирую за репетиторов-студентов, просто мой опыт говорит о том, что и среди студентов встречаются очень достойные репетиторы, которые прекрасно объясняют и в голову вкладывают (если обучающийся не упирается))))))
    Согласна полностью.

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •