Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Я решилась на ЭКО

  1. ответ для alenavp18 , на сообщение « Благодарю... я по ОМС... не за деньги.... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Благодарю... я по ОМС... не за деньги. А куда звонить ? ... и что говорить ? что просто "надо" на консультацию без причины ? ....
    По ОМС, если в АВУ хотите попасть, то вот тут спросите http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7518133

    На консультацию пока не надо. И она у Вас бесплатная будет. Надо сначала получить бумаги и встать на очередь.
    Лучше было бы, конечно, в область прописаться, если есть возможность. Там как раз любят в АВУ отправлять по ОМС. И подруга у меня как раз в АВЕ и делала ЭКО.

    Я не совсем в курсе процесса всего оформления и вступления в протокол по ОМС.

    Только не выбирайте клинику с плохой эмбриологией.
    Сейчас Вам в личку напишу.

    Специалисты пишут, что Маколкина и Боброва надо "брать" на Гагарина в АВА-Петер. Лучше Маколкина, если проблема с эндометриозом.

  2. ответ для alenavp18 , на сообщение « Благодарю... я по ОМС... не за деньги.... »
    #42
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Благодарю... я по ОМС... не за деньги. А куда звонить ? ... и что говорить ? что просто "надо" на консультацию без причины ? ....
    Если анализа АМГ нет, то начать нужно с него.

    Если у Вас есть результат анализа АМГ и он выше 1, то на ЭКО по ОМС смело можно подавать документы. Если АМГ ниже 1, то ЭКО только за деньги (сама была на комиссии в апреле).

    Итак, если АМГ выше 1 идем в свою ЖК к гинекологу на прием и берем Лист маршрутизации и прочее для сбора необходимых анализов (гинеколог выдаст, он знает, что нужно).

    Я бы рекомендовала сразу после этого прикинуть, сколько времени займет сдача и получение результатов и звонить в приемную комиссию (тел можно уточнить в соответствующем топе), чтобы записаться на сдачу документов. Я звонила в феврале, меня только на середину апреля записали. Летом может и не такие очереди, но все равно, чтобы время не терять лучше звякнуть и уточнить на какие даты сейчас идет запись по приему доков на ЭКО по ОМС.

    Далее, Вы и Ваш супруг сдаете анализы. БОльшую часть анализов Вы можете сдать в ЖК на холяву, но какие нужно уточнять непосредственно у них, т.к. одна ЖК другой ЖК рознь, не у всех одни и те же анализы берут. И еще, нужно учитывать, что сдача анализов через ЖК - это долгая песня (срок готовности в среднем 10 дней). Супруг у терапевта в поликлинике может получить направление на свои анализы (тоже везде по разному, моему, например, стандартный анализ на RW в КВД не взяли).

    Ну и собственно потом сдаете документы в указанную дату в приемную комиссию, ждете недельку результат, Вам потом звонят и сообщают да или нет.

    Если да, то дают список клиник на выбор, Вы выбираете и идете на первую консультацию, предварительно записавшись на прием и внимательно прочитав здесь отзывы девочек о клиниках и докторах.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Karamboll Посмотреть сообщение
    Если анализа АМГ нет, то начать нужно с него.

    Если у Вас есть результат анализа АМГ и он выше 1, то на ЭКО по ОМС смело можно подавать документы. Если АМГ ниже 1, то ЭКО только за деньги (сама была на комиссии в апреле).
    Областных с АМГ меньше 1 тоже берут на ЭКО по ОМС. В области этот вопрос решается индивидуально. Это для информации просто.

  4. #44
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от Summer_rain Посмотреть сообщение
    Областных с АМГ меньше 1 тоже берут на ЭКО по ОМС. В области этот вопрос решается индивидуально. Это для информации просто.
    Да? Не знала... Но это как-то странно Интересно, с чем связано? ...

  5. #45
    Активный участник Аватар для yavka
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Karamboll Посмотреть сообщение
    идете на первую консультацию, предварительно записавшись на прием и внимательно прочитав здесь отзывы девочек о клиниках и докторах.
    Ох, форум можно читать вечно А отзывы противоречивы, т.к. одного врача могут хвалить, а в соседней ветке ругать. И как тут выбирать?)) Нужно выделить для себя наиболее важные моменты, по ним и ориентироваться в выборе. Кому-то важно "облизывание" с ног до головы, кому-то месторасположение, кому-то конкретный врач, кому-то ценник и т.д. Я, например, на доктора в Генезис шла, не ошиблась. Боярского люблю нежно) Сейчас за вторым малышом к нему пошла.

  6. ответ для yavka , на сообщение « Ох, форум можно читать вечно :)) А... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от yavka Посмотреть сообщение
    Ох, форум можно читать вечно А отзывы противоречивы, т.к. одного врача могут хвалить, а в соседней ветке ругать. И как тут выбирать?)) Нужно выделить для себя наиболее важные моменты, по ним и ориентироваться в выборе. Кому-то важно "облизывание" с ног до головы, кому-то месторасположение, кому-то конкретный врач, кому-то ценник и т.д.
    Имхо, главное - хорошая эмбриология и опытный врач. Все остальное сильно вторично. Хорошая эмбриология только в 3-х клиниках в СПб (лучшая в 2-х из этих трёх: аве и ngc) следовательно, логично выбирать из врачей этих трёх клиник, уже по остальным своим критериям ориентируясь.

  7. #47
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Summer_rain Посмотреть сообщение
    Имхо, главное - хорошая эмбриология и опытный врач. Все остальное сильно вторично. Хорошая эмбриология только в 3-х клиниках в СПб (лучшая в 2-х из этих трёх: аве и ngc) следовательно, логично выбирать из врачей этих трёх клиник, уже по остальным своим критериям ориентируясь.
    А третья клиника какая?

  8. ответ для JannaOs , на сообщение « [QUOTE=Weneg;140831270]А надо было... »
    #48
    Частый гость
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от &Констанция& Посмотреть сообщение
    Один-два раза или часто встречаются удачные крио протоколы?
    Это был риторический вопрос
    Риторичность мне сложно разглядеть, т.к. я еще "чайник" в данном разделе и вообще по теме бесплодия. По поводу количества я уже говорила - в топе Генезиса надо спрашивать, а не у того, кто только в самом начале пути. Я пока что только обследуюсь и вопросы по этому направлению меня интересуют, их и задаю)) И я по прежнему придерживаюсь мнения, что мнение одного человека не может быть определяющим для всех. Не ссорюсь, так... мысли вслух

  9. ответ для yavka , на сообщение « Ох, форум можно читать вечно :)) А... »
    #49
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от yavka Посмотреть сообщение
    Ох, форум можно читать вечно А отзывы противоречивы, т.к. одного врача могут хвалить, а в соседней ветке ругать. И как тут выбирать?)) Нужно выделить для себя наиболее важные моменты, по ним и ориентироваться в выборе. Кому-то важно "облизывание" с ног до головы, кому-то месторасположение, кому-то конкретный врач, кому-то ценник и т.д.
    Да, конечно, по врачам все довольно субъективно, а вот по клиникам вроде ясность есть Я сходила на консультацию в три клиники Аву, МиД и МЦРМ, итого 4000+4500+3500 =12 тыщ.руб. А дальше уже анализировла полученную информацию с точки зрения логики, подхода и интуиции Остановилась на Аве, врач достался Маколкин, специально к нему не записывалась, попросила записать к любому (у них все хорошие).

  10. ответ для Karamboll , на сообщение « Да? Не знала... Но это как-то странно... »
    #50
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Karamboll Посмотреть сообщение
    Да? Не знала... Но это как-то странно Интересно, с чем связано? ...
    Точно не знаю. Но я так поняла, что анализ на АМГ не предельно точный. Я делала, по анализу был низкий, потом супер-высокий. Корнилов на узи сказал вообще АМГ не делать, сказал, что у меня зашкаливающий, ему это и так на узи видно, а как раз анализ показал низкий. Но, судя по тому, что у меня была серьезная гипера во время стимуляции, двойня, прогестерон больше 4000 (значит, совулировало много фолликулов), как Корнилов и предупреждал, он был прав.

    Подруге выдали направление на эко с АМГ меньше единицы. Но ответа у меня на это нет - я не знаю причину, знаю, что дают квоту. В топе про лечение бесплодия за счет омс тоже эту инфу читала.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •