Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Я решилась на ЭКО

  1. ответ для Jinni , на сообщение « А третья клиника какая? :) »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    А третья клиника какая?
    МиД. Но она неоднозначная. Девочка мне в личку писала, что на ней среды для эмбрионов новые тестировали, не предупреждая, и эмбрионы загнулись, а деньги никто не предложил вернуть (за деньги эко было, не по омс). У Авы, все-таки, репутация получше, а в ngc оборудование новее и пр. а персонал из Авы.

  2. #52
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Summer_rain Посмотреть сообщение
    МиД. Но она неоднозначная. Девочка мне в личку писала, что на ней среды для эмбрионов новые тестировали, не предупреждая, и эмбрионы загнулись, а деньги никто не предложил вернуть (за деньги эко было, не по омс). У Авы, все-таки, репутация получше, а в ngc оборудование новее и пр. а персонал из Авы.
    Это как-то сомнительно, чтобы не предупреждали. Как она тогда об этом узнала?

    По офиц.статистике эко у мариинки вроде тоже хорошие результаты.

  3. ответ для Jinni , на сообщение « Это как-то сомнительно, чтобы не... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Это как-то сомнительно, чтобы не предупреждали. Как она тогда об этом узнала?
    Оснований этой девушке у меня недоверять нет. Узнала, когда начала выяснять причину, почему ни один эмбрион не развился, у нее много фолликулов пунктировали. Врач была ДАВ, она про среды и сказала. Я бы не хотела бы в такой ситуации оказаться, клиника с таким подходом лично мне не подходит.

  4. ответ для zima_leto , на сообщение « Я решилась на ЭКО »
    #54

    Девчата!! А с олигоспермией эко или икси?? Я еще не въехала в вашу тему если честно, У нас 4 года пустых попыток, к врачу не обращались, жили для себя. а тут нам ставят такой диагноз. Я в панике! На сайте oligospermiya .ru пишут, что это лечится, но я так боюсь потратить еще время впустую. Уже охота прижать к себе своего малыша

  5. #55
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от Вероника999 Посмотреть сообщение
    Девчата!! А с олигоспермией эко или икси?? Я еще не въехала в вашу тему если честно, У нас 4 года пустых попыток, к врачу не обращались, жили для себя. а тут нам ставят такой диагноз. Я в панике! На сайте oligospermiya .ru пишут, что это лечится, но я так боюсь потратить еще время впустую. Уже охота прижать к себе своего малыша
    По одной единственно спермограмме выводы обычно не делают, а смотрят в динамике, т.к. влиять могут внешние факторы типа перегревов, стрессов, алкоголя и т.п. Попробуйте пересдать через некоторое время. Второй момент - это репутация клиники, в которой сдается анализ, нужно сдавать в хороших, например в лабе Отто или Аве, есть наверняка еще хорошие, посмотрите ветку Мужской фактор. У нас был уже такой случай, когда муж сдал анализ в первой попавшейся клинике и результат был ужасающий, пересдали потом лабе Отто и все ок.

    Параллельно можно задать вопросы в ветках лучших клиник репродуктологии (например, в Аве, Мид ), которые ведут их сотрудники о том, что делается в случае этого диагноза ЭКО или ЭКО+ИКСИ (при этом не забудьте указать степень олигоспермии).

    ИКСИ по деньгам добавит ок. 50 тыс.руб к стоимости ЭКО. Если диагноз подтвердиться и нужно будет ИКСИ можно попробовать полечить, возможно лечение не окажется длительным и столь дорогостоящим как ИКСИ. Как минимум, стоит сходить на консультацию к грамотному урологу.

  6. ответ для zima_leto , на сообщение « Я решилась на ЭКО »
    #56
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Сходила я в МиД.... Честно скажу, впечатление неоднозначное... За указанную сумму консультации ожидала большего...

    После приехала в Саратов в гости, решила сходить в клинику Парамонова. Я под впечатлением, давно не видела такого подхода к делу!! Обследование на финишной прямой, а я за долгие годы воспряла духом!

  7. ответ для zima_leto , на сообщение « Сходила я в МиД.... Честно скажу,... »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от zima_leto Посмотреть сообщение
    Сходила я в МиД.... Честно скажу, впечатление неоднозначное... За указанную сумму консультации ожидала большего...

    После приехала в Саратов в гости, решила сходить в клинику Парамонова. Я под впечатлением, давно не видела такого подхода к делу!! Обследование на финишной прямой, а я за долгие годы воспряла духом!
    А в чем подход заключался?
    Обследования-то, как раз, все стандартные же...

  8. ответ для zima_leto , на сообщение « Сходила я в МиД.... Честно скажу,... »
    #58
    Активный участник Аватар для yavka
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    383

    Думаете, что из Питера в Саратов поедут?))
    Цитата Сообщение от Karamboll Посмотреть сообщение
    Да, конечно, по врачам все довольно субъективно, а вот по клиникам вроде ясность есть Я сходила на консультацию в три клиники Аву, МиД и МЦРМ, итого 4000+4500+3500 =12 тыщ.руб.
    По клиникам тоже не все однозначно. Где получилось, ту и хвалят! Очевидно же) У меня детка в Генезисе получилась. Не буду же я про другую клинику позитивно говорить))) Ясно, что Генезис хвалю) За вторым к ним же пошла. И, кстати, я к ним бесплатно на первичную консультацию ходила. У них и сейчас эта акция действует.

  9. ответ для yavka , на сообщение « Думаете, что из Питера в Саратов... »
    #59
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Уверена, что не поедут))


  10. ответ для zima_leto , на сообщение « Я решилась на ЭКО »
    #60
    Ветеран Аватар для nataly:)
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    869

    всем привет - не в тему, но про "саратов": сестра из региона делала по фед. квоте и ОМС эко в Москве в институте эндокринологии (2 попытки) и у нас в Алмазова (1 попытка) - везде сплошной конвейер и все безрезультатно
    далее решилась поближе к месту жительства - Волгоград - там подход оказался потщательнее (исправляли гормональный фон, лечили дисплозию эндометрия) - первому результату 1,5 годика, за второй держим кулаки - крио подсадка - тьфу-тьфу чтоб не сорвалось

    так что если не МиДы и АВЫ то может и есть смысл "ехать в саратов"

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •