Тема: Болталка о дикой природе и не только - 4. Продолжаем! УРРРА!!! :))

  1. #16871
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    да, у норвегов хорошие цены в Лондон, да и от нас вроде что-то можно уцепить..там вся засада с визами и дорого, и сложно, гемора много, непонятно дадут - не дадут, то есть билеты лучше заранее не брать, хотя вроде писали, что Норвеги даже возвращали деньги если визу не давали...бронь только отменная...а нам еще и шенген надо делать будет в следующем году то есть денег нужно будет на одни визы тысяч 30 а то и больше поэтому я сильно призадумалась.....вывалишь им 300 долларов и останешься дома...
    Вот тоже самое один в один могу написать и про американскую визу. Шенген нам надо в этом году делать, буквально скоро начну "атаковать" консульство. Может получится без услуг визового центра обойтись.
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  2. #16872
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    У нас шенген до конца марта, я вообще думала, может на январских каникулах, пока все отдыхают, попробовать на финскую, а после вже на британскую...но там посмотрим...американская наверное еще сложнее

  3. #16873
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    У нас шенген до конца марта, я вообще думала, может на январских каникулах, пока все отдыхают, попробовать на финскую, а после вже на британскую...но там посмотрим...американская наверное еще сложнее
    Конечно, можно заранее начинать финскую делать! С учетом нынешней политической ситуации будет сложно делать американскую, тем более когда всей семьей выезжаешь.
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  4. #16874
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Добрый вечер!
    Ну надо же, как не повезло с погодой...
    С утра были ребенкины занятия и как только мы десантировались в парк минут через пять налетел ветер и заморосил дождь.
    Вернулись домой.
    С досады чуть было не купили билеты в Копенгаген на осенние каникулы
    Билеты не дорогие, но на круг и без питания, сумма приблизилась к 70 000, однако...
    И как-то милее стал Таллин Я то в Ригу желаю, но дорога в межсезонье удручает. В автобус мужа не загнать, хотя только из-за него всё это и затевается.

  5. #16875
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Привет! Да, на удивление сегодня яндекс прогноз дал с точностью до часа, написано было, что с 12 дождь, мы с утра побежали прогуляться, пошлялись просто во дворах в районе, пришли в 11-30, уде стали собираться тучи, потом на глазах темнеть стало и дождь потом...в общем, нас прогноз не подвел, а с утра конечно сказочно было...
    Сижу страдаю, коттедж вроде свободен на неделе, так хочется...но и погода испортились, и что там с грибами непонятно...заглянула в морозилку, там полно) когда мы столько набрали...в общем, попристаю конечно к мужу, но...не знаю...опять же школа, работа...эх

  6. #16876
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Мне кажется ещё хорошо там, золотая осень Грибы ещё будут, но уже не в таком количестве, как хотелось бы.
    У меня до сих пор ломки, хочу в лес за грибами и никак не получается. Снова целый год придется ждать.
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  7. #16877
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Добрый день,

    глянула прогноз и беру свои слова назад, при +10-12 как-то уже вовсе не радостно.
    Если при этом ещё и дожди будут, то совсем всё грустно.

  8. ответ для Мистерия , на сообщение « Добрый вечер! Ну надо же, как не... »
    #16878
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ну надо же, как не повезло с погодой...
    С утра были ребенкины занятия и как только мы десантировались в парк минут через пять налетел ветер и заморосил дождь.
    Вернулись домой.
    С досады чуть было не купили билеты в Копенгаген на осенние каникулы
    Билеты не дорогие, но на круг и без питания, сумма приблизилась к 70 000, однако...
    И как-то милее стал Таллин Я то в Ригу желаю, но дорога в межсезонье удручает. В автобус мужа не загнать, хотя только из-за него всё это и затевается.
    Мисти, почему ты прогноз не смотришь??? °:
    Даже я видела почасовой прогноз в этот день у нас и у вас, кстати. Там прямо четко было написано, что утром до 12 часов +20, а потом, начиная с 12 часов холод, дождь и резкое похолодание почти в 2 раза, до +13.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  9. #16879
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    глянула прогноз и беру свои слова назад, при +10-12 как-то уже вовсе не радостно.
    Если при этом ещё и дожди будут, то совсем всё грустно.
    В солнечную погоду и безветрие в лесу и при +12 очень даже хорошо. Только надо из летних одежек в осенние переодеться
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  10. #16880
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Мисти, почему ты прогноз не смотришь??? °:
    Даже я видела почасовой прогноз в этот день у нас и у вас, кстати. Там прямо четко было написано, что утром до 12 часов +20, а потом, начиная с 12 часов холод, дождь и резкое похолодание почти в 2 раза, до +13.
    Почему же, смотрю, но сколько раз уже бывало, что ветром тучи сдувало и дождь начинался на час-два позже. Нам все равно никуда не деться, занятия по расписанию, остальное по остаточному принципу, как повезёт. Вот и катастрофически не везёт с погодой по выходным в свободное время. А гулять тоже надо, по будням почти нет свободного времени и на прогулки после домашки времени не хватает. Поэтому ловим любые свободные минуты, надеемся, что пронесёт...
    И ещё зависит от района, вот вчера на севере поливало и мы поехали по делам, а на Черной речке и Петроградке в то же самое время слегка моросило. В принципе в дождевиках и нормальной обуви вполне гулятельно.
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

Страница 1688 из 2877 « Первая  «  688118815881638167816841685168616871688168916901691169216981738178821882688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •