Тема: Болталка о дикой природе и не только - 4. Продолжаем! УРРРА!!! :))

  1. #12491
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Ты наверное за черными наблюдала? А наши городские наглые здоровые(отожрались на помойках). Не понимаю, чего они ковыряются в моих горшках. Вынуждают меня полиплатилленом закрывать всё. А мне уже не хочется возиться на улице, холодно.

  2. #12492
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ты наверное за черными наблюдала? А наши городские наглые здоровые(отожрались на помойках). Не понимаю, чего они ковыряются в моих горшках. Вынуждают меня полиплатилленом закрывать всё. А мне уже не хочется возиться на улице, холодно.
    Сорри, это были грачи (не вОроны). Вот один в один такие птицы. Крупные. Видимо, готовились улетать, они же перелетные.

    Фоты не мои, но я тоже сфоткала, правда далековато и плохо вышло, не буду сейчас искать свои фотки.



    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  3. #12493
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Интеллект грачей:
    Во время испытаний в Кембриджском университете в Англии было установлено, что грачи столь же умны при создании и использовании простых орудий своими клювами, как шимпанзе при создании и использовании простых орудий своими руками

  4. #12494
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Кстати, прочитала, что грачей мало в Суоми (примерно 1600-1800), это реально очень мало, так что мне просто повезло за ними наблюдать.

    Я на улице кормушки наполняла для птиц и белок. Белка, правда, умудрилась втиснуться в птичью маленькую кормушку и все семки птичьи сожрала Но это была маленькая белка, дите еще... Взрослая белка в эту маленькую птичью кормушку бы не впихнулась...

  5. #12495
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Я тут с финнами пообщалась на финском птичьем форуме, вернее в ФБ в птичьей группе. Так мне даже один написал, что грач у них живет как домашнее животное. Очень умная птица. Не улетает от них. Ходит по дому как хозяин.

  6. #12496
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    В четверг в ночи нам обещан снег. Причем по прогнозу он начнется со среды на четверг в ночи и будет идти весь четверг, вероятность осадков 98%. И три снежины в прогнозе нарисованы. До 10 см обещано снега. Ночью минус, но там и днем в четверг НОЛЬ. Так что похоже до пятницы не растает, в пятницу +5 и солнце. Но все конечно могут еще перерисовать.
    Но резину тем не менее просят срочно поменять.

  7. #12497
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    грачи дааа..это не наши ворОны, которые только по деревьям скачут и орут как потерпевшие по утрам

    вышла сегодня - ух, прям морозно по ощущению....воздух холодный....но в пальто потом спарилась надо футболку пока носить вниз

    вторник....еще только вторник....

  8. ответ для Таня+Аня , на сообщение « :support: грачи дааа..это не наши... »
    #12498
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    грачи дааа..это не наши ворОны, которые только по деревьям скачут и орут как потерпевшие по утрам

    вышла сегодня - ух, прям морозно по ощущению....воздух холодный....но в пальто потом спарилась надо футболку пока носить вниз

    вторник....еще только вторник....
    Здорово, что пальто такое теплое
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  9. ответ для Mansikka , на сообщение « В четверг в ночи нам обещан снег.... »
    #12499
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    В четверг в ночи нам обещан снег. Причем по прогнозу он начнется со среды на четверг в ночи и будет идти весь четверг, вероятность осадков 98%. И три снежины в прогнозе нарисованы. До 10 см обещано снега. Ночью минус, но там и днем в четверг НОЛЬ. Так что похоже до пятницы не растает, в пятницу +5 и солнце. Но все конечно могут еще перерисовать.
    Но резину тем не менее просят срочно поменять.
    Прогноз поменяли... или я неправильно посмотрела. В пятницу еще НОЛЬ и солнце, мэйби снег еще не растает... Тогда устрою беличью фотосессию опять, как в прошлом году. А в субботу и в воскресенье рисуют +6. Вот тогда все и растает.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  10. #12500
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Какие красавцы грачи! Мне казалось они мельче и пестрые немного.

Страница 1250 из 2877 « Первая  «  25075011501200124012461247124812491250125112521253125412601300135017502250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •