Страница 5 из 1471 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: О государственных пособиях в СПб - 2

  1. ответ для Sanehka , на сообщение « Кому то именно так и урезали. На... »
    #41
    Элита Аватар для Aysan
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Sanehka Посмотреть сообщение
    Кому то именно так и урезали. На форуме писали.
    Цитата Сообщение от Sanehka Посмотреть сообщение
    На самом деле если вычтут из гсп. То это не правильно, это наши деньги. Я конечно понимаю у них бюджет рассчитан и на всех не хватает. Но я реально живу на гсп. Пока не работаю и урезать на 25 тысяч ГСП это для меня очень жестоко. А в августе к школе старшего нужно готовить.
    Я предлагаю обратиться к законодательной базе, действия администрации противозаконны, нельзя ведь считать по логике мат капитал доходом, это самостоятельная мера социальной поддержки, где конкретно в законе прописано, что администрация вправе делать запросы в ПФ и т.д. и считать выплаченные суммы допдоходом?, а если семья использует мат капитал на покупку жилья или машины то это тоже допдоход ?...Что касается ГСП так я например пока бегала разбиралась с ЖС пропустила время и потеряла ГСП за месяц и что ж я не нуждалась в деньгах..., просто система такова что пока ты бегаешь собираешь справки и доносишь документы в общем и пропускаешь месяц... Мне в августе надо подтверждать детское пособие и в августе опять же на ГСП подавать, и все в один месяц, так тоже могут формально отказать в ГСП если к концу месяца не подтвердится детское пособие...есть один вариант- это обжаловать действия администрации в том числе и в судебном порядке, и не боятся этого, пока будем молчать, они будут по своим субъективным понятиям урезать ГСП и придумывать как "зажать" деньги.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для БаБкА ЯгОдКа
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Свердлова
    Сообщений
    3 198

    Здравствуйте хочу оформить гсп, но для этого надо оформить и на ком услуги, ситуация в следующем по квартплате большой долг, но у бабушки его снимают с пенсии 50 процентов, исполнительный лист на руки суд.приставы не дают, и долг стоит на месте т.к не кто его не платит, кроме того что у бабушки с пенсии снимают. Может кто сталкивался с такой проблемой? Придет ли отказ, по документам я разведена, алименты б. Муж не платит, в свид. О рождении сына прочерк, я на момент беременности не работала, мой доход это пособия..как думаете стоит ли заворачивается? Прописанные в коммуналке, по договору соц.найма
    Ребенка два 7 лет и 11 месяцев

    мальвина ко мне на ты
    28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!

    Ванечка 14.07.2015

  3. ответ для Aysan , на сообщение « Я предлагаю обратиться к... »
    #43
    Активный участник Аватар для Sanehka
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    307

    В том году мне женщина в мфц, сказала дождаться когда одобрят пособие на ребенка и только потом подать на гсп. Т.к. если откажут в пособие на ребенка, то гсп могут отказать типо не воспользовалась всеми благами. Насчет маткапитала, то я обязательно буду разбираться если его вычтут из гсп.

  4. ответ для Aysan , на сообщение « Я предлагаю обратиться к... »
    #44
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 671

    Цитата Сообщение от Aysan Посмотреть сообщение
    Я предлагаю обратиться к законодательной базе, действия администрации противозаконны, нельзя ведь считать по логике мат капитал доходом, это самостоятельная мера социальной поддержки, где конкретно в законе прописано, что администрация вправе делать запросы в ПФ и т.д. и считать выплаченные суммы допдоходом?, а если семья использует мат капитал на покупку жилья или машины то это тоже допдоход ?...Что касается ГСП так я например пока бегала разбиралась с ЖС пропустила время и потеряла ГСП за месяц и что ж я не нуждалась в деньгах..., просто система такова что пока ты бегаешь собираешь справки и доносишь документы в общем и пропускаешь месяц... Мне в августе надо подтверждать детское пособие и в августе опять же на ГСП подавать, и все в один месяц, так тоже могут формально отказать в ГСП если к концу месяца не подтвердится детское пособие...есть один вариант- это обжаловать действия администрации в том числе и в судебном порядке, и не боятся этого, пока будем молчать, они будут по своим субъективным понятиям урезать ГСП и придумывать как "зажать" деньги.
    Комитет по соц политике ответил мне, что если выплаты из маткапитала федерального и регионального входят в отчетный период, то они считаются в доход. Якобы это не наши деньги, а выплаты из бюджета. И есть постановление, где прописано, что считают в доход, и что не считают. Так вот там пишут, что в доход считают все выплаты из всех уровней бюджета. И указано, что не считают в доход. Погуглите. Не могу ссылку на это постановление найти с телефона.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  5. #45
    Элита Аватар для Aysan
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от БаБкА ЯгОдКа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте хочу оформить гсп, но для этого надо оформить и на ком услуги, ситуация в следующем по квартплате большой долг, но у бабушки его снимают с пенсии 50 процентов, исполнительный лист на руки суд.приставы не дают, и долг стоит на месте т.к не кто его не платит, кроме того что у бабушки с пенсии снимают. Может кто сталкивался с такой проблемой? Придет ли отказ, по документам я разведена, алименты б. Муж не платит, в свид. О рождении сына прочерк, я на момент беременности не работала, мой доход это пособия..как думаете стоит ли заворачивается? Прописанные в коммуналке, по договору соц.найма
    Ребенка два 7 лет и 11 месяцев
    Как вариант для начала я рекомендовала бы сходить и проконсультироваться в территориальный центр жилищных субсидий к ведущему специалисту по отказам, объяснить ситуацию, спросить про альтернативные варианты. Спросите можно ли попытаться заключить соглашение с управляющей компанией на оплату своей части коммунальных услуг, как бы гарантируя этим своевременную оплату своей доли коммунальных платежей, еще делают так: можно разделить коммунальные платежи через суд, чтобы приходили разные квитанции на оплату коммунальных услуг, вам с детьми отдельно и бабушке отдельно, но это не снимает сейчас вопрос общей задолженности на момент подачи доков на ЖС, она должна отсутствовать.
    Можно написать письмо в Жилищный комитет ( городской центр жилищных субсидий подчиняется Жилищному комитету) описать ситуацию и попросить разъяснить ваши права так как фактически например у Вас нет возможности погасить задолженность из-за отсутствия денежных средств. И хочу донести до Вас еще одну мысль: изучая вопрос предоставления жилищной субсидии и ГСП и их взаимосвязи, я пришла к выводу что отсутствие положительного решения по назначению ЖС, на самом деле не является основанием для отказа в ГСП, важно то как сформулирован отказ по ЖС, поэтому чтобы добиться нужной формулировки вероятно имеет смысл сходить в том числе на прием к зам руководителя ГЦ ЖС.
    В общем я не вижу ситуацию безнадежной, скорее надо будет приложить не мало усилий, чтобы получить результат.

  6. ответ для SKSMEX , на сообщение « Комитет по соц политике ответил мне,... »
    #46
    Элита Аватар для Aysan
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Комитет по соц политике ответил мне, что если выплаты из маткапитала федерального и регионального входят в отчетный период, то они считаются в доход. Якобы это не наши деньги, а выплаты из бюджета. И есть постановление, где прописано, что считают в доход, и что не считают. Так вот там пишут, что в доход считают все выплаты из всех уровней бюджета. И указано, что не считают в доход. Погуглите. Не могу ссылку на это постановление найти с телефона.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Если это постановление на региональном уровне то есть Комитета по социальной политики СПБ, то его можно попытаться обжаловать в судебном порядке и лучше коллективно. Погуглю попозже. Просто вот Вы то как сами считаете по честному, материнский капитал - это самостоятельная мера соц.поддержки семьи с детьми гарантированная государством или нет?, и еще если Вы снимаете по 20 тысяч мат капитала - это доход или нет? а если покупаете машину или жилье из средств мат.капитала, то это тоже доход или все же нет? Почему спрашиваю, потому что очевидно, что если потратить всю сумму маткапитала допустим на покупку жилья, то эта сумма войдет в один отчетный период, а если нет возможности купить жилье, но надо на что то жить снимая при этом по 20 тысяч рублей ежемесячно, то ГСП уже не оформить. В итоге не выгодно использовать маткапитал для снятия разовых сумм, фактически распиливая маткапитал Вы сами платите себе ГСП. А теперь какие деньги прокручивает ПФ если человек не может воспользоваться в полном объеме всей суммой маткапитала, а с другой стороны если снимаете суммы,то государство экономит на ГСП... Весь вопрос в толковании закона и не более. У меня нет маткапитала, но даже мне грустно.

  7. #47
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 671

    Цитата Сообщение от Aysan Посмотреть сообщение
    Если это постановление на региональном уровне то есть Комитета по социальной политики СПБ, то его можно попытаться обжаловать в судебном порядке и лучше коллективно. Погуглю попозже. Просто вот Вы то как сами считаете по честному, материнский капитал - это самостоятельная мера соц.поддержки семьи с детьми гарантированная государством или нет?, и еще если Вы снимаете по 20 тысяч мат капитала - это доход или нет? а если покупаете машину или жилье из средств мат.капитала, то это тоже доход или все же нет? Почему спрашиваю, потому что очевидно, что если потратить всю сумму маткапитала допустим на покупку жилья, то эта сумма войдет в один отчетный период, а если нет возможности купить жилье, но надо на что то жить снимая при этом по 20 тысяч рублей ежемесячно, то ГСП уже не оформить. В итоге не выгодно использовать маткапитал для снятия разовых сумм, фактически распиливая маткапитал Вы сами платите себе ГСП. А теперь какие деньги прокручивает ПФ если человек не может воспользоваться в полном объеме всей суммой маткапитала, а с другой стороны если снимаете суммы,то государство экономит на ГСП... Весь вопрос в толковании закона и не более. У меня нет маткапитала, но даже мне грустно.
    Да я с Вами полностью согласна и солидарна! Но это деньги бюджета. Их считают в доход. К сожалению. Наберите в поиске, найдите это постановление. Я набирала что то типа доход, который учитывается при расчёте государственной социальной помощи. Там чётко указанно, что не учитывают. Всё остальное считают. Как сюда прикрепить файл пдф я не знаю . Могу скинуть в почту ответ из ком по соц политике. Я спрашивала у них. Тоже считаю, что не справедливо это.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  8. ответ для SKSMEX , на сообщение « Да я с Вами полностью согласна и... »
    #48
    Участник Аватар для gaika-maika
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    176

    Мамочки, а зачем вы снимаете деньги из мат.капитала,чтобы потом их у вас вычли?не вижу логики,у меня лежит мат.капитал и у меня даже мысли не возникло снять часть налички,для чего,чтобы потом же эти деньги и вычли?или меня принудят это сделать,мол не пользуюсь всеми возможностями?

  9. ответ для Sanehka , на сообщение « В том году мне женщина в мфц, сказала... »
    #49
    Наш человек Аватар для konfeta2010
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Приморский район ❣
    Сообщений
    5 402

    Цитата Сообщение от Sanehka Посмотреть сообщение
    В том году мне женщина в мфц, сказала дождаться когда одобрят пособие на ребенка и только потом подать на гсп. Т.к. если откажут в пособие на ребенка, то гсп могут отказать типо не воспользовалась всеми благами. Насчет маткапитала, то я обязательно буду разбираться если его вычтут из гсп.
    у знакомой в нашем р-не был такой опыт-подавала в 2г на дошк.карту и через 3дня на ГСП ждала выплату по ЖС,так в ГСП они быстренько отказали сразу,а по пособию принимали решение 3 недели-так она месяц по ГСП потеряла и снова подавала
    Люблю людей, у всех " по умолчанию" добрая душа и куча невероятных возможностей. Для меня каждый человек уникален.

  10. ответ для konfeta2010 , на сообщение « у знакомой в нашем р-не был такой... »
    #50
    Активный участник Аватар для Sanehka
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    307

    Я в том году успела. В начале месяца после дня рождения продлила, а после решения, подала на гсп. У ребенка 2 июля день варенья.жс не надо ждать, она и так оформлена

Страница 5 из 1471 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •