Страница 700 из 1471 « Первая  «  2006006506906966976986997007017027037047107508001200 Последняя »  » 

Тема: О государственных пособиях в СПб - 2

  1. ответ для yanapro76 , на сообщение « Квартира муниципальная. Больше 2 лет... »
    #6991
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 217

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Квартира муниципальная. Больше 2 лет назад в Центре жилищных субсидий сказали, что изменились правила подачи и теперь обязательно присутствие всех прописанных или отказ.
    Собственно цитата «Документы, подтверждающие размер вносимой платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги (в случае если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства):
    платежные документы об оплате каждым из сособственников своей доли платежа;
    квитанции о почтовых переводах денежных средств одному из сособственников (собственнику, нанимателю) для последующей оплаты единого счета на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
    расписка в получении одним из сособственников (собственником, нанимателем) от другого собственника (от не собственника) денежных средств в размере приходящейся на него доли платежа;
    заявление с указанием размера вносимой платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги лицом, проживающим в жилом помещении, но не внесенном в члены семьи заявителя.»

  2. ответ для myrka17 , на сообщение « Я подавала на ЖС как раз в субботу в... »
    #6992
    Участник Аватар для panamkina
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Пушкинская
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от myrka17 Посмотреть сообщение
    Я подавала на ЖС как раз в субботу в МФЦ, и все бы нечего если бы я газ не оплатила через сбербанк онлайн. (остальное заплатила в терминале сбербанка)
    Чек я распечатала, печать на него поставила в сбербанке, раньше так принимали. А теперь не ПРИНЯЛИ. Долго девушка читала что то, потом выдала что при оплате через онлайн необходимо кроме распечатанного чека еще и выписка со счета что деньги ушли, выписка со счета что поставщику деньги пришли, и справка об отсутствии задолженности. Ужс какой! И это в век онлайн технологий, слов нет. Пыталась выяснить и просила распечатать эту фразу, девушка распечатала список документов, там этого нет. В итоге вышла, сходила в сбербанк и оплатила еще раз квитанцию в терминале. Тогда приняли без проблем. Подскажите к кого так было?
    насколько я знаю чек, при оплате в сбере онлайн можно и в терминале распечатать. Те терминалы, которые не банкоматы (те наличку не выдают). У меня такие чеки принимали.

  3. ответ для panamkina , на сообщение « насколько я знаю чек, при оплате в... »
    #6993
    Ветеран
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    733

    Цитата Сообщение от panamkina Посмотреть сообщение
    насколько я знаю чек, при оплате в сбере онлайн можно и в терминале распечатать. Те терминалы, которые не банкоматы (те наличку не выдают). У меня такие чеки принимали.
    Отправила запрос, как получу официальный ответ отпишусь.

  4. #6994
    Участник Аватар для panamkina
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Пушкинская
    Сообщений
    164

    компенсация за сад малоимущим, 2НДФЛ обязательно подавать?
    Я в отпуске по уходу до 3х, получаю 50р - это пособие подаю справкой по форме МФЦ. Т.е нет у меня доходов справка 2НДФЛ выглядит как шапка этой справки и там только мои данные типа ФИО,инн и паспорт... Бухгалтерия работодателя моего в тупике...

  5. ответ для panamkina , на сообщение « компенсация за сад малоимущим, 2НДФЛ... »
    #6995
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от panamkina Посмотреть сообщение
    компенсация за сад малоимущим, 2НДФЛ обязательно подавать?
    Я в отпуске по уходу до 3х, получаю 50р - это пособие подаю справкой по форме МФЦ. Т.е нет у меня доходов справка 2НДФЛ выглядит как шапка этой справки и там только мои данные типа ФИО,инн и паспорт... Бухгалтерия работодателя моего в тупике...
    Я через МФЦ подавала со справкой о доходах,все приняли
    Вчера в саду выясняла,документы к ним пришли,компенсация будет

  6. ответ для myrka17 , на сообщение « Я подавала на ЖС как раз в субботу в... »
    #6996
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от myrka17 Посмотреть сообщение
    Я подавала на ЖС как раз в субботу в МФЦ, и все бы нечего если бы я газ не оплатила через сбербанк онлайн. (остальное заплатила в терминале сбербанка)
    Чек я распечатала, печать на него поставила в сбербанке, раньше так принимали. А теперь не ПРИНЯЛИ. Долго девушка читала что то, потом выдала что при оплате через онлайн необходимо кроме распечатанного чека еще и выписка со счета что деньги ушли, выписка со счета что поставщику деньги пришли, и справка об отсутствии задолженности. Ужс какой! И это в век онлайн технологий, слов нет. Пыталась выяснить и просила распечатать эту фразу, девушка распечатала список документов, там этого нет. В итоге вышла, сходила в сбербанк и оплатила еще раз квитанцию в терминале. Тогда приняли без проблем. Подскажите к кого так было?
    Я всегда через СБОЛ плачу,потом чеки в терминале распечатываю.Нормально их принимают и в МФЦ,и в самом центре ЖС

  7. #6997
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 615

    Цитата Сообщение от panamkina Посмотреть сообщение
    насколько я знаю чек, при оплате в сбере онлайн можно и в терминале распечатать. Те терминалы, которые не банкоматы (те наличку не выдают). У меня такие чеки принимали.
    Вот у меня проблема в том, что хочу оплатить не через сбер.
    Цитата Сообщение от myrka17 Посмотреть сообщение
    Отправила запрос, как получу официальный ответ отпишусь.
    Ой, здорово, жду с нетерпением!
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  8. #6998
    Ветеран
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    733

    Цитата Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
    Я всегда через СБОЛ плачу,потом чеки в терминале распечатываю.Нормально их принимают и в МФЦ,и в самом центре ЖС
    Спасибо, я уж там ругаться не стала была с ребёнком и торопилась. А теперь буду ждать ответа от МФЦ.

  9. ответ для zozula , на сообщение « Собственно цитата «Документы,... »
    #6999
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Собственно цитата «Документы, подтверждающие размер вносимой платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги (в случае если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства):
    платежные документы об оплате каждым из сособственников своей доли платежа;
    квитанции о почтовых переводах денежных средств одному из сособственников (собственнику, нанимателю) для последующей оплаты единого счета на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
    расписка в получении одним из сособственников (собственником, нанимателем) от другого собственника (от не собственника) денежных средств в размере приходящейся на него доли платежа;
    заявление с указанием размера вносимой платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги лицом, проживающим в жилом помещении, но не внесенном в члены семьи заявителя.»
    Да,у нас именно ситуация, как в первом пункте. Ведем раздельное хозяйство, поэтому требуют заявление о размере вносимой платы.

  10. #7000
    Мега-элита Аватар для OLLESA
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Гражданка, Просвет
    Сообщений
    4 719

    С рождением второго ребёнка подала на детское пособие и на ЖС. Также старший в школе бесплатно питается. Потом подала на выплату из маткапитала на второго ребёнка. Сегодня старший принёс из школы квитанцию на оплату питания. Неужели могли снять в связи с выплатой из маткапитала?

Страница 700 из 1471 « Первая  «  2006006506906966976986997007017027037047107508001200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •