Страница 720 из 1471 « Первая  «  2206206707107167177187197207217227237247307708201220 Последняя »  » 

Тема: О государственных пособиях в СПб - 2

  1. #7191
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Я вообще комиссию дождаться не могу две недели уже. Страшно представить даже, когда деньги поступят, если одобрят. Хорошо, если в 2019😁

  2. ответ для zozula , на сообщение « Спокойно подавать в декабре »
    #7192
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Спокойно подавать в декабре
    Спасибо Всем за ответы)

  3. #7193
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Я вообще комиссию дождаться не могу две недели уже. Страшно представить даже, когда деньги поступят, если одобрят. Хорошо, если в 2019😁
    Ох, как это все непросто, удачи!)

  4. ответ для ulakot , на сообщение « Ох, как это все непросто, удачи!) »
    #7194
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Ох, как это все непросто, удачи!)
    Спасибо!
    Ульянка

  5. #7195
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    276

    Всем привет! Вот такой вопрос знатокам))))
    Подавала на ГСП. Отказ в связи с тем, что в своей базе они видят, что выплаты по субсидиям на кв. приостановлены. Подавала доки через мфц, уведомление о назначении субсидий не приложили, тк в базе оно есть. НООО приостановления выплаты по субсидиям у меня не было. Почему собес не увидел, что всё начисляется. Я так и не поняла. То есть, они увидели по своей базе нули и дальше-ехало-болело. Предоставила справки о начислении субсидий на ку, с ежемесячным назначением выплаты. тк с июля мне добавилась льгота по инвалидности, плюс сделали перерасчёт, и фактическая плата за ком.платежи не превышает выплат, льгота по инвалидности перекрывает(или гасит субсидию по кв)))- в связи с этим отказ. Обратилась в собес, предоставила все справки. Спецом заказала их в пункте приёма гор субсидий. Они разбираться не стали.
    Писала в комитет по соц. защите, они дали ответ, что на решение повлиять не могут и могут лишь рекомендовать моё дело к пересмотру. Обращалась в администрацию Фрунзенского района, отказ в пересмотре дела, тк я не предоставила справки. А как я их могла предоставить, если они никогда и не входили в перечень обязательных документов? Получается, льготу по инвалидности на кв добавили, система не видит, гсп сняли)))
    Вопрос в следующем, кто-нибудь обращался в суд и оспаривал решение комиссии о назначении гсп в судебном порядке? Я не особо подкована в юр вопросах, а денег нет на юриста. Вот хочу узнать, может быть посоветуете мне что-нибудь? Буду Вам премного благодарна!)))) пс В суд пойду однозначно, тк при подаче на гсп я субсидию получала, воспользовалась всеми способами для улучшения дохода семьи. И считаю, что по закону я права на 100%. Я, конечно, сейчас очень расстроена и подавлена, накидайте, плиз, умных мыслей. В каком направлении двигаться хотя бы? Спасибо!

  6. #7196
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот такой вопрос знатокам))))
    Подавала на ГСП. Отказ в связи с тем, что в своей базе они видят, что выплаты по субсидиям на кв. приостановлены. Подавала доки через мфц, уведомление о назначении субсидий не приложили, тк в базе оно есть. НООО приостановления выплаты по субсидиям у меня не было. Почему собес не увидел, что всё начисляется. Я так и не поняла. То есть, они увидели по своей базе нули и дальше-ехало-болело. Предоставила справки о начислении субсидий на ку, с ежемесячным назначением выплаты. тк с июля мне добавилась льгота по инвалидности, плюс сделали перерасчёт, и фактическая плата за ком.платежи не превышает выплат, льгота по инвалидности перекрывает(или гасит субсидию по кв)))- в связи с этим отказ. Обратилась в собес, предоставила все справки. Спецом заказала их в пункте приёма гор субсидий. Они разбираться не стали.
    Писала в комитет по соц. защите, они дали ответ, что на решение повлиять не могут и могут лишь рекомендовать моё дело к пересмотру. Обращалась в администрацию Фрунзенского района, отказ в пересмотре дела, тк я не предоставила справки. А как я их могла предоставить, если они никогда и не входили в перечень обязательных документов? Получается, льготу по инвалидности на кв добавили, система не видит, гсп сняли)))
    Вопрос в следующем, кто-нибудь обращался в суд и оспаривал решение комиссии о назначении гсп в судебном порядке? Я не особо подкована в юр вопросах, а денег нет на юриста. Вот хочу узнать, может быть посоветуете мне что-нибудь? Буду Вам премного благодарна!)))) пс В суд пойду однозначно, тк при подаче на гсп я субсидию получала, воспользовалась всеми способами для улучшения дохода семьи. И считаю, что по закону я права на 100%. Я, конечно, сейчас очень расстроена и подавлена, накидайте, плиз, умных мыслей. В каком направлении двигаться хотя бы? Спасибо!
    подать ещё раз, как минимум, пока месяц не закончился и приложить все справки какие есть и написать расшифровку всего по инвалидности и ЖС в заявлении

  7. #7197
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Я могу посоветовать обратиться с этим вопросом в группу ВК. Там есть юридически грамотные люди.
    Жалобу на ГУ писали? Без нее в суд никак.
    Напишите про вашу ситуацию в Прокуратуру СПб в электронном виде с просьбой ответ направить на эл.почту

  8. #7198
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    276

    Спасибо за ответ! Нет. Писала только в комитет по соц политике и администрацию.
    Жалобу нужно в прокуратуру писать? И ГУ это что такое? То есть, дождаться ответ из прокуратуры, и уже только потом в суд? И можно ссылку на группу вк?( в личку)? Или название группы? Спасибо!
    пс только что из Гор центра по субсидиям, они говорят, да по базе нули, но видно же, что всё начисляют, но не выплачивают из-за того, что ком. плата фактическая
    не высокая. При этом справок никаких не дали в этот раз....
    Пойду завтра к главному по этому вопросу человеку на Тамбасова. Проконсультируюсь. Может, какое-нибудь сопроводительное письмо дадут о начислениях. Тк у меня за сент-октябрь тоже нули по начислениям. Но при этом субсидия оформлена.
    А в декабре снова подаваться. Жесть какая-то.
    Так же звонила в собес, спросила выписку из их базы по начислениям, где указано, что субсидии приостановлены, но мне сказали, что эта информация внутренняя и не предоставляется))) И только по суду можно сделать запрос))) Но я пойду на следующей неделе, буду требовать писменный отказ о выдаче справки..
    Делают упор ещё на то, что уведомление не предоставила, но в мфц у меня последние разы его к докам не включали, тк понятно, что оно есть, и даже если там срок указан- мало ли,забыли кв плату оплатить, то его присутствие на приостановку выплат никак не влияет. При том, что я всю ситуацию расписала, на кого субсидия оформлена и суммы вписала в графы заявления-звонила дополнительно , уточняла их. Такие дела.
    Спасибо! Завтра прокуратуру напишу. И-если можно- название группы вк дайте, пожалуйста!)))
    Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. Древнеегипетский папирус, 2 000 лет до н.э.

  9. #7199
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    276

    Месяц закончился уже давно)) Подавала в сентябре. В октябре отказ получила. Пока суть да дело, в собес добралась в 20 числах октября. Справки сделать никак не успела бы. В ноябре не подавала, была уверена, что просто ошиблись, и дело пересмотрят в мою пользу)) Наивная) в ноябре ждала ответ ) короче, я Вася. Итого вместо месяца отказа, имеем три! Честно говоря, думала, что к декабрю вопрос решиться. Так как не вижу причины для отказа матери-одиночке с 2 детьми, один из которых на пенсионировании. Тем более, что субсидия начисляется. И если эти базы скрыты, вот как простой смертный может предугадать и предвидеть, где и что у них не проходит? я вот рилли не понимаю(((
    Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. Древнеегипетский папирус, 2 000 лет до н.э.

  10. #7200
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Мама=права (как-то так)

    Ничего не ждать и подавать на гсп срочно, в ноябре и никогда не пропускать ни один месяц (край ждете последний день месяца и подаетесь)

    ГУ - сайт госуслугиспб - там в личном кабинете все мфцешные заявления видны; заходите в своё заявление и нажимаете "подать жалобу"; зарегистрироваться на ГУ можно в мфц

    Подать жалобу в прокуратуру СПб

    Все это независимо друг от друга, ждать нужно только ответ на жалобу (до 2 недель) чтобы подать в суд. Крайний срок подачи в суд 3 мес с момента принятия письма-ответа/отказа на вашем почтовом отделении -печать на письме

Страница 720 из 1471 « Первая  «  2206206707107167177187197207217227237247307708201220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •