Страница 743 из 1471 « Первая  «  2436436937337397407417427437447457467477537938431243 Последняя »  » 

Тема: О государственных пособиях в СПб - 2

  1. ответ для Kalicso , на сообщение « https://gu.spb.ru/207449/mfcservice/#gro... »
    #7421
    Мега-элита Аватар для OLLESA
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Гражданка, Просвет
    Сообщений
    4 719

    Этот алгоритм для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Хотя далее по ссылке есть информация о малообеспеченных....
    В нашем собесе сказали что мфц не примет у меня документы ранее дня рождения ребёнка никак. Я даже спросила могу ли я сама их привезти без мфц к ним напрямую, чтобы побыстрее, тоже ответ нет. У нас школа в Калининском, сами живём в выборгском. Из выборгского никого нет с такой ситуацией?
    ....

  2. #7422
    Наш человек Аватар для МарфаВасильна
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    6 559

    Подскажите пожалуйста, для получения ежемесячного пособия до 7 лет и 16 лет, при расчёте минипрожитмминиму берётся в расчёт сумма за 3 месяца по справке о доходах до вчета налога или "чисты" деньги...???

  3. #7423
    Элита Аватар для Логиновы
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 726

    Девочки,Выборгский район пришли денежки школьников?
    Я все жду....

  4. ответ для OLLESA , на сообщение « Этот алгоритм для обучающихся с... »
    #7424
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
    Этот алгоритм для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Хотя далее по ссылке есть информация о малообеспеченных....
    В нашем собесе сказали что мфц не примет у меня документы ранее дня рождения ребёнка никак. Я даже спросила могу ли я сама их привезти без мфц к ним напрямую, чтобы побыстрее, тоже ответ нет. У нас школа в Калининском, сами живём в выборгском. Из выборгского никого нет с такой ситуацией?
    ....
    Это алгоритм для всех категорий. Позвоните в МФЦ и спросите, примут или нет доки. При подачи до 31 мая назначается питание на весь следующий учебный год, либо до конца учебного года, если подаете в середине года, а не до дня рождения ребенка. Вы, когда заявление на питание в школе писали, наверняка указывали там даты с 1 сентября по 25 мая, ну +-.
    Я бы на вашем месте сейчас подала через МФЦ, как раз успеваете до 20 января, по идее вам должны назначить с февраля, хотя вам и так должно быть назначео до конца уч. года, но для подстраховки. Если что настаивайте на приеме доков и пишите жалобу. А параллельно написала бы в комитет по соц. политике? пусть разъяснят. Давно бы написали, если у вас каждый год такая канитель.

  5. #7425
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
    Школа у нас каждый месяц делает запрос в собес на списки льготников.
    Если я подаю 21 числа в день рождение ребёнка, то мы уже не успеваем. Пробовали в прошлом году
    Я конечно тоже могу ошибаться, но по быстрому просмотрев законодательство не увидела, что школа должна каждый месяц что то запрашивать в собесе. И если школа что то делает, это не значит, что она права на все 100

    Еще раз, я являюсь малообеспеченной, могу подтвердить это справками о доходах. Значит имею право на льготное питание и дет. пособие. За детским пособием могу обратится в любое время и мне еще за предыдущие полгода его выплатят. Причем здесь питание?

  6. #7426
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) подскажите, а прожиточный минимум изменился с наступлением нового года?
    Вроде нет еще

  7. #7427
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    Девочки подскажите, решила заранее подумать
    В феврале нужно подавать на пособие на детскую карту на ребенка 5 лет, сама в отпуске по уходу за ребенок до 3х лет.
    Подавать нужно за ноябрь, декабрь, январь
    В середине ноября меня перевели из одной организации в др в связи с реорганизацией. Как это отразить в справке? И в какую из этих двух организаций мне 50 вписать? На работе с формой справки совсем не Але, сама всегда делала и по электронной отправляла, чтобы подписали. Там ведь в справке указано с какого в какой должности работаю, с какого в отпуске по уходу....
    мое сердце отдано

  8. #7428
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от МарфаВасильна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, для получения ежемесячного пособия до 7 лет и 16 лет, при расчёте минипрожитмминиму берётся в расчёт сумма за 3 месяца по справке о доходах до вчета налога или "чисты" деньги...???
    До вычета. "Грязными" считают доход
    Я-Наташа.

  9. ответ для Zhannusik , на сообщение « Девочки подскажите, решила заранее... »
    #7429
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, решила заранее подумать
    В феврале нужно подавать на пособие на детскую карту на ребенка 5 лет, сама в отпуске по уходу за ребенок до 3х лет.
    Подавать нужно за ноябрь, декабрь, январь
    В середине ноября меня перевели из одной организации в др в связи с реорганизацией. Как это отразить в справке? И в какую из этих двух организаций мне 50 вписать? На работе с формой справки совсем не Але, сама всегда делала и по электронной отправляла, чтобы подписали. Там ведь в справке указано с какого в какой должности работаю, с какого в отпуске по уходу....
    Справок должно быть две. Из одно фирмы за кусочек ноября и из второй фирмы, куда перевели со второй половины ноября по конец января. 50 р должно быть в обеих справах. За ноябрь пропорционально "отработанным"( когда числилась в каждой из контор) дням в каждой фирме.
    Я-Наташа.

  10. ответ для Kalicso , на сообщение « Я конечно тоже могу ошибаться, но по... »
    #7430
    Ветеран
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    733

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Я конечно тоже могу ошибаться, но по быстрому просмотрев законодательство не увидела, что школа должна каждый месяц что то запрашивать в собесе. И если школа что то делает, это не значит, что она права на все 100

    Еще раз, я являюсь малообеспеченной, могу подтвердить это справками о доходах. Значит имею право на льготное питание и дет. пособие. За детским пособием могу обратится в любое время и мне еще за предыдущие полгода его выплатят. Причем здесь питание?
    Вы же все таки не сами признаётесь малообеспеченной, это признает собес (соцзащита) согласно вашим справкам о доходах. Тут шла речь что где то требуют справку о малообеспеченности (которые собес не выдает, но списки же есть). Как попасть в эти списки честно незнаю, но могу догадываться что обращаясь за пособием на ребёнка или при подачи на ГСП попадаешь в эти списки малообеспеченных. Верно что за детским пособием можно обратиться в любое время, хоть вообще не обращаться, тогда думаю в школу нужно эти справки о доходах предъявлять вместе с заявлением на питания. И отказать могут запросто, с формулировкой "Не приняли меры для улучшения мат. положения семьи" т.к. то же детское пособие материальное положение улучшает). Есть кто нибудь малоимущий не получающий пособие и ГПС но кушающий бесплатно?

Страница 743 из 1471 « Первая  «  2436436937337397407417427437447457467477537938431243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •