Страница 858 из 1471 « Первая  «  3587588088488548558568578588598608618628689089581358 Последняя »  » 

Тема: О государственных пособиях в СПб - 2

  1. ответ для кофе и пицца , на сообщение « Кто собственник? »
    #8571
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от myrka Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, подскажите. Подала на ЖС через Госуслуги. На следующий день пришло приглашение прийти к ним и предоставить документы. Также было приложено пояснение. Я не понимаю выделенное жирным, что они хотят. Я мать-одиночка, двое детей до трех лет, в квартире прописаны мы втроем.

    - документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении
    вопроса о предоставлении субсидии. Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя
    представляются документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и
    сборах для избранной им системы налогообложения;

    В соответствии с п. 9 Правил члены семей граждан, указанных в п. 5 Правил, дополнительно к
    документам, предусмотренным пунктом 8 Правил, представляют документы, подтверждающие причину
    выбытия этих граждан, а также факт постоянного проживания в соответствующем жилом помещении
    совместно с указанными гражданами до их выбытия.
    воот, они вам написали как и мне в сентябре аргументировав потом что нет у них нужного пункта для приглашения
    от меня хотели копию страницы о семейном положении - лень им походу запрос в загс делать

    выделенное означает или что кто-то из подающихся вписывался\выписывался или отбывает где-то
    вы при подаче указывали и себя как заявителя и каждого ребенка в семью вписали?

    могу вам скинуть текст жалобы что я им вдогонку на их приглашение отправила (можно тоже приложить фото страницы о семейном положении - а вдруг)
    мне потом звонили и объясняли что не так на самом деле и в итоге копию они взяли с прошлой подачи когда у них подавалась

  2. ответ для Гусенок , на сообщение « воот, они вам написали как и мне в... »
    #8572
    Активный участник Аватар для myrka
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    воот, они вам написали как и мне в сентябре аргументировав потом что нет у них нужного пункта для приглашения
    от меня хотели копию страницы о семейном положении - лень им походу запрос в загс делать

    выделенное означает или что кто-то из подающихся вписывался\выписывался или отбывает где-то
    вы при подаче указывали и себя как заявителя и каждого ребенка в семью вписали?

    могу вам скинуть текст жалобы что я им вдогонку на их приглашение отправила (можно тоже приложить фото страницы о семейном положении - а вдруг)
    мне потом звонили и объясняли что не так на самом деле и в итоге копию они взяли с прошлой подачи когда у них подавалась
    Собственник квартиры я, но сейчас вспоминаю, что вроде не прикрепляла скан свидетельства о собственности.
    Я вписала себя как заявителя, и детей в семью.
    Дети прописаны в квартире с рождения. Я с 2016 года.
    Отправляла им скан всего паспорта, мужа нет.
    Скиньте пожалуйста текст жалобы. Но я все равно наверно поеду. Может на месте быстрее решится.
    У меня еще родители в этой квартире ДАВНО прописаны были, выписаны несколько лет назад, их никак не упоминала.

  3. ответ для myrka , на сообщение « Собственник квартиры я, но сейчас... »
    #8573
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от myrka Посмотреть сообщение
    Собственник квартиры я, но сейчас вспоминаю, что вроде не прикрепляла скан свидетельства о собственности.
    Я вписала себя как заявителя, и детей в семью.
    Дети прописаны в квартире с рождения. Я с 2016 года.
    Отправляла им скан всего паспорта, мужа нет.
    Скиньте пожалуйста текст жалобы. Но я все равно наверно поеду. Может на месте быстрее решится.
    У меня еще родители в этой квартире ДАВНО прописаны были, выписаны несколько лет назад, их никак не упоминала.
    тогда непонятно что они хотят...
    на когда назначено?
    сейчас пришлю

  4. #8574
    Активный участник Аватар для myrka
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    тогда непонятно что они хотят...
    на когда назначено?
    сейчас пришлю
    Назначено на завтра. Отправила через сайт в воскресенье ночью. Спасибо.

  5. ответ для myrka , на сообщение « Назначено на завтра. Отправила через... »
    #8575
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от myrka Посмотреть сообщение
    Назначено на завтра. Отправила через сайт в воскресенье ночью. Спасибо.
    Позвоните и попросите, чтобы разъяснили по телефону, что конкретно они хотят. Может и ехать не придется!

  6. #8576
    Активный участник Аватар для myrka
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Rizen Посмотреть сообщение
    Позвоните и попросите, чтобы разъяснили по телефону, что конкретно они хотят. Может и ехать не придется!
    Спасибо, попробую завтра с утра дозвониться. Не очень правда понимаю, куда звонить. Назначено на пр.Обуховской Обороны, д.79, кабинет не указан. Съездить я не против, не хочется съездить напрасно, без каких то документов.

  7. ответ для RegLega , на сообщение « Я знаю что есть квалифицированные,... »
    #8577
    Ветеран
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    733

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Я знаю что есть квалифицированные, умные, отзывчивые сотрудники, но кмк вот таких ляальщиц никакими жалобами не искоренить((
    Была сегодня повторно в МФЦ, до этого специально позвонила уточнить про сроки подачи на детское пособие, сказали все как раньше, можно подавать на следующий день после др ребёнка. Пришла сразу к старшей, нет говорит, изменился регламент. Др у ребёнка 06.11. Пособие назначено по ноябрь включительно, и уже выплачено в ноябре. Подавать можно с 1 декабря. Я сама в ужасе, тк всегда подавала в ноябре. В итоге приняли доки, сказали что может быть отказ, написала в заявлении что прошу принять раньше срока, и что про сроки подачи уведомлена.

  8. ответ для myrka , на сообщение « Назначено на завтра. Отправила через... »
    #8578
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от myrka Посмотреть сообщение
    Назначено на завтра. Отправила через сайт в воскресенье ночью. Спасибо.
    Отправив жалобу им придётся шевелиться, а не вам. Но есть какая-то загвоздка в вашей подаче

  9. ответ для myrka17 , на сообщение « Была сегодня повторно в МФЦ, до этого... »
    #8579
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от myrka17 Посмотреть сообщение
    Была сегодня повторно в МФЦ, до этого специально позвонила уточнить про сроки подачи на детское пособие, сказали все как раньше, можно подавать на следующий день после др ребёнка. Пришла сразу к старшей, нет говорит, изменился регламент. Др у ребёнка 06.11. Пособие назначено по ноябрь включительно, и уже выплачено в ноябре. Подавать можно с 1 декабря. Я сама в ужасе, тк всегда подавала в ноябре. В итоге приняли доки, сказали что может быть отказ, написала в заявлении что прошу принять раньше срока, и что про сроки подачи уведомлена.
    Я не знаю, что за регламент изменился в МФЦ, а в соц. защите ничего не поменялось - подавать можно на следующий день после ДР. не будет у Вас отказа!

  10. ответ для myrka17 , на сообщение « Была сегодня повторно в МФЦ, до этого... »
    #8580

    Цитата Сообщение от myrka17 Посмотреть сообщение
    Была сегодня повторно в МФЦ, до этого специально позвонила уточнить про сроки подачи на детское пособие, сказали все как раньше, можно подавать на следующий день после др ребёнка. Пришла сразу к старшей, нет говорит, изменился регламент. Др у ребёнка 06.11. Пособие назначено по ноябрь включительно, и уже выплачено в ноябре. Подавать можно с 1 декабря. Я сама в ужасе, тк всегда подавала в ноябре. В итоге приняли доки, сказали что может быть отказ, написала в заявлении что прошу принять раньше срока, и что про сроки подачи уведомлена.
    Бред. ну и что, что ноябрь оплачен, его повторно и не будут оплачивать, какая разница то? мутят спецом, короче. а потом предъявят, раз вы не побежали на следующий день, значит, не нуждаетесь. плавали уже.

Страница 858 из 1471 « Первая  «  3587588088488548558568578588598608618628689089581358 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •